Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
Вопрос о кастрации(стерилизации)
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 17:11 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
ирландец, вот это правильно!!!


 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 17:14 | Сообщение # 32
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ирландец)
Добрый день, Missisdoc.
Мне кажется, что Вам нужно перестать хандрить, и заняться поиском сфинксёныша. Вот уж, что отвлечёт Вас от грустных мыслей. Ищите не кастрированного и без обязательств, а делать операцию или нет, Вам котейка сам подскажет, когда подрастёт. Моему в воскресенье 9 месяцев, пока повода думать о кастрации не подавал. biggrin wink

И вам Добрый, но только уже наверное больше вечер smile Спасибо за поддержку! А вы, если не секрет, своего долго искали? И брали вы его как котю какого класса и для чего? В том смысле, что у этого уважаемого заводчика вообще такая замечательная политика или это не для всех котенек?


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 17:35 | Сообщение # 33
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Ирландец, посмотрела сейчас в теме о "толстеющем коте" вашего котунечку. Просто солнышко!!!! smile

Нет здоровых- есть недообследованные.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 17:36 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
missisdoc, искать это у кого как получится! я искала месяц! каждый день до ночи в нете по сайтам и объявлениям- - и наткнулась на фото Дани!1 все...пропала!!!


 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 17:40 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Katsy)
missisdoc, искать это у кого как получится! я искала месяц! каждый день до ночи в нете по сайтам и объявлениям- - и наткнулась на фото Дани!1 все...пропала!!!

Не удивительно- ваш Данечка-это что-то. Я в восторге от увиденного на фото!


Нет здоровых- есть недообследованные.
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 17:46 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
missisdoc, спасибо, очень приятно!!!!


 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 17:57 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (missisdoc)
Простите меня ради Бога, вы видимо не совсем внимательно читали мои сообщения. Сейчас у меня коти нет. Жил 12 лет мой некастрированный ребенок, но к сожалению больше его нет cry После пережитого и передуманного я по определенным причинам указанным чуть выше захотела ребенка-сфинкса. Просто для себя, и не для чего больше. Почитала сайт и увидела, что для котей пэт-класса заводчики требуют обязательной кастрации. Изначально вопрос состоял в том действительно ли это так и возможно ли без этого приобрести котенка...Ну а потом уже пошли эмоции, воспоминания...Просто еще очень болит от потери...

простите. я просто увлекся немного, говорил в принципе - если животное спокойное и не проявляет особой активности после полового созревания, то можно и не кастрировать. Обычно кастрируют чтобы облегчить себе задачу домашнего содержания.
Котю Вашего конечно жаль. Верно Вам посоветовали - ищите нового малыша и лучше займитесь им племенным разведением. То, что требуют кастрации только пэтов мягко говоря не совсем верно. Есть порочная практика заводчиков кастрировать шоу-котят при продаже в Россию, чтобы не было конкурентов, т.е. заводчики сами оценивают шоу-котенка либо как шоу (если есть много денег у покупателя) и продают с документами, либо как пэт (и продают без документов либо уже кастрированными). Но далеко не все питомники такие. Документы должны прикладываться бесплатно к котенку как подтверждение, что он породистый и не важно шоу-класс и ли пет. В каталоге питомников специально ввел графу "условия продажи котят", чтобы было проще выбрать нужные питомники http://sphynx.cat-portal.org/load/ найдите питомники где указано, что котята продаются с документами и напишите им письмо. Аналогично посмотрите котят в магазине http://sphynx.cat-portal.org/board/ Покупать пета не советую, т.к. к петам относятся котята с дефектами, а дефекты могу быть не только по породе или окрасы, но и по здоровью. Лучше приобрести хорошего котенка с документами и вступить с ним в клуб кошек, это Вас ни к чему не обязывает, но позволит в любой момент получить доступ к разведению и принимать клубных кошек на вязку, обычно люди начинают думать об этом когда кот станет взрослым. если не уверены будете заниматься разведением или нет, то берите лучше кота, т.к. у кошек больше остро стоит проблема если ей не давать вязок и не стерелизовать (может развиться эндометрит).
Лучше всего создайте тему в разделе заявок на котят http://sphynx.cat-portal.org/forum/47 , изложите все условия приобретения и посмотрите какие будут предложения.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KatsyДата: Четверг, 29.01.2009, 18:03 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
sfinx, вы молодец!!! обычно советуют наоборот!!!


 
missisdocДата: Четверг, 29.01.2009, 18:13 | Сообщение # 39
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Москва
Уважаемый sfinx, большое спасибо за консультацию! Пожалуй это наиболее правильно. Я сегодня до более глубокого знакомства с этим сайтом пыталась оставить заявку, но ее почему-то не видно. Может я что-то неправильно сделала... Но может это и к лучшему, потому что сейчас, пообщавшись, я больше для себя поняла в плане, чего я хочу и заявку написала бы уже по другому. Так я сейчас сделать и попытаюсь. Еще раз спасибо.

Нет здоровых- есть недообследованные.
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 18:41 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (missisdoc)
пыталась оставить заявку, но ее почему-то не видно.

заявки отправленные через форму со страницы "хочу котенка" размещаются модератором через некоторое время. Вы можете сами создать тему.

Quote (missisdoc)
обычно советуют наоборот!!!

смотря кто какие цели преследует. Кто-то хочет держаться за иллюзорную пальму первенства в разведении, а кто-то просто занимается разведением радуясь каждому оставленному в племенном разведении выпускнику как продолжение линии питомника. Для помощи в разведении есть клубы кошек. На всякий случай рекомендую почитать по этому поводу здесь http://cat.ucoz.ru/publ/4 и здесь http://cat.ucoz.ru/publ/8 , много интересного и полезного. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ИренДата: Четверг, 29.01.2009, 19:03 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А я не соглашусь. Сфинксы очень темпераментны, даже очень-очень. Поэтому я уверена что если не планируется использовать кота в племенном разведении, то Вас жизнь заставит его кастрировать из любви к коту, чтоб не мучался.
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 19:06 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Ирен)
Сфинксы очень темпераментны, даже очень-очень

с этим и не спорю (поэтому себе сфинкса брать и не решаюсь, хотя очень хочется biggrin ), но было же исключение у missisdoc.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 19:08 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Ирен)
чтоб не мучался

если у кота уже "гормоны с ушей капают", то владельцы находят хорошую альтернативу кастрации, но... на форуме публично об этом рассказывать не принято wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ИренДата: Четверг, 29.01.2009, 19:10 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
sfinx, я знаю что все мужчины против кастрации, но... сужу исключительно по поведению своего кота и котов знакомых заводчиков донских сфинксов. Животное без половой жизни сильно страдает и его жалко.
Quote (sfinx)
но было же исключение у missisdoc.

Действительно исключение, но это был не сфинкс...
 
catДата: Четверг, 29.01.2009, 19:11 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
missisdoc, посмотрите личку пожалуйста

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: