Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
Вопрос о кастрации(стерилизации)
knvДата: Вторник, 28.07.2009, 22:07 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ксения, а меня веты напугали... Спрашивала у 3-х человек. И все в один голос - рано нельзя. Сказали - хотя бы до 6 м-в подождать. Буду стараться, но Беатка погуливает, а Тишка под боком растет, если будет что-то меня напрягать, то понесу раньше.

 
КсенияДата: Вторник, 28.07.2009, 22:32 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Мурманск.
Питомник: http://angel-cat.ru/
Quote (knv)
Спрашивала у 3-х человек. И все в один голос - рано нельзя.

Там вся проблема- - точную дозу наркоза рассчитать.
А то ,что не делают - так это у нас всё по-старинке. Как написанно в документе лет этак ....ацать назад, так и придерживаются. Очень жаль.
На западе именно ранняя кастрация практикуется очень давно. Даже делают и в 40 дней от рождения. И ничего...Все живы и здоровы !


Питомник Канадских сфинксов RU*ANGELITO.
Сайт питомника http://angel-cat.ru/
 
ЛюбочкаДата: Среда, 29.07.2009, 12:33 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
У меня четырехмесячный сын, пытался вязать маму. Хорошо, что размеры разные, поэтому вязал в районе середины спины. Кастранула и продала - жив, здоров, хозяева счасливы. Ищите вета хорошего - ничего страшного в ранней кастрации нет.
 
knvДата: Среда, 29.07.2009, 12:36 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Любочка, уже начала искать. Спасибо smile

 
totosyДата: Четверг, 30.07.2009, 03:50 | Сообщение # 125
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
наркоз можно дать и недельному котёнку, можно и как поросятам, без наркоза на отрыв! дело не в этом, а в том, что организм созревает, для правильного физического развития нужны гормоны, поэтому и рекомендуют кастрировать или стерилизовать животное после полового созревания!!!!!!!!!
а что касаемо техники операции, то она абсолютно одинаковая, что в месяц, что в десять!!!!!!!! тот же разрез машонки и прочее.. Ксения, вы что вет врач и сами исследования проводили кто и как себя чувствует после кастрации..! за границей, так же как и у нас ранняя кастрация делается сугубо в коммерческих целях! давайте с рождения резать начнём, тогда вообще наркоз давать не надо! собакам же хвосты и пальцы купируют наживую! Любочка, хороший вет не посоветует вам в раннем возрасте кота или кошку кастрировать( стерилизовать), на то он и вет хороший! а вот коновал в любом возрасте порежет, лиш бы бабки заплатили!!!!!!!!!!!!

обращение к модераторам, прошу эту тему перенести в аналогичную, кастрация котов в раннем возрасте. все эти вопросы там уже обсуждались! зачем делать дубль тему!


жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Четверг, 30.07.2009, 03:54
 
КошкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 08:08 | Сообщение # 126
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (totosy)
наркоз можно дать и недельному котёнку, можно и как поросятам, без наркоза на отрыв! дело не в этом, а в том, что организм созревает, для правильного физического развития нужны гормоны, поэтому и рекомендуют кастрировать или стерилизовать животное после полового созревания!!!!!!!!!

Полностью согласна, потому что в раннем возрасте кот еще интенсивно растет, и для будущего здоровья(чтобы жил долго и счастливо) необходимы гормоны, я за позднюю кастрацию!!!!!
Мой Изя начал просить кошку где то месяцев в семь..ну и метки ставить (хорошо что в горшок) тоже в этом возрасте...но у всех срок развития разный, в общем как и у людей.
 
knvДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:10 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Кошка, мой конечно еще не метит, но телодвижения выполняет усиленно. И хозяйство свое Тишка уже подотрастил. Приходит на мой махровый халат и исполняет танец кота - производителя. wacko
Беатка пока не в загуле - я спокойна.


 
knvДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:59 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Egiptcat, не-не-не..... Будем решать тогда. С ветом договоренность есть. Вет от своих людей.
А вдруг Беатка сейчас прерывчик на пару месяцев сделает. Вот бы хорошо smile
Так, надо усиленно мечтать. Мечты материализуются. Помогите товарищи biggrin


 
МаринаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:41 | Сообщение # 129
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
knv, мечтаем-мечтаем!!! У Беатки в 9 мес повториться всё должно!!!
Держим кулачки и лапки! cool


 
ИренДата: Вторник, 11.08.2009, 11:11 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
knv, действительно 2 темы о кастрации на форуме не к чему, поэтому я их соединила smile
 
knvДата: Вторник, 11.08.2009, 11:13 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, не вопрос. Просто как всегда хотелось поговорить о конкретном случае. В принципе ответы я получила smile

 
КошкаДата: Вторник, 11.08.2009, 12:09 | Сообщение # 132
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (knv)
но телодвижения выполняет усиленно.

Мой тоже усиленно выполнял телодвижения месяцев с 6 наверно biggrin но я не придавала значения, а вот кошку просить(орать и гавкать во все горло)начал в семь
 
ИренДата: Вторник, 11.08.2009, 15:36 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
А мой кот отвечал на просьбы повязать опытную кошку сразу как она к нам приехала, коту было 6 месяцев, а вот полноценно стал вязать с 9 месяцев, хотя я не планировала его так рано развязывать, разделяла их, но... уследить, девочки, с разнополыми животными очень непросто.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: