Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
Вопрос о кастрации(стерилизации)
catДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:00 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Есть еще популярные заводчики, кто в домашних условиях завернув в полотенце без общего наркоза кастрирует котят и преподносит это живодерство как гуманное отношение к животным.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
knvДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:19 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Дело в том, что у меня же еще девчонка растет. Переживаю, как она будет реагировать на то, что с ней рядом растет кот. Не получится ли так, что она раньше может загулять из-за этого? Или он раньше созреть? Извините, если вопросы такие глупые. Хочется сделать все правильно и с наименьшими потерями.

 
catДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:32 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (knv)
Не получится ли так, что она раньше может загулять из-за этого?

если кошка потечет раньше года, то ничего страшного, пропустит течку. Вязать лучше после года.

Quote (knv)
Или он раньше созреть?

скороспелкой должен быть, чтобы к 4 месяцам созреть. Год кошке - это как 18 лет человеку. Ветеринар Вам дал правильные рекомендации по срокам, советую их и придерживаться.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
totosyДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:38 | Сообщение # 94
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
ранняя кастрация это вредно! кошка потечёт уберёте от кота!

жизнь прекрасна!
 
knvДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:40 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне главное, чтобы они раньше времени не "согрешили" Т.к. глядеть за ними 24 часа в сутки не смогу. Тем более они разные сфинксы и мальчишка взят только под кастрацию. А девочку буду держать до положенного ей возраста. Вот и важно мне понять - когда ему будет 6 месяцев, ей будет 7,5... я конечно буду ждать для котика более благоприятного момента, но еще для меня важно обеспечить их, так сказать, половую безопасность друг для друга. Поэтому и вопрос о ранней кастрации.

 
catДата: Понедельник, 13.07.2009, 02:31 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
knv, если так переживаете, то по разным комнатам нельзя их развести? У персов рекордсмены в 8 месяцев пытаются интерес к кошкам проявлять. 6 месяцев - это очень рано. Да и сами заметите, если кошка потечет, сможете отсадить котика.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
katrinДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:47 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
knv, даже если ваша кошка потечет рано и котик будет в первый день пытаться на нее запрыгнуть пока вы на работе, поверьте, из-за отсутствия опыта "как это делать" он далеко не с первого раза сможет ее повязать и у Вас будет время заметить поползновения и рассадить животных по комнатам. а там и возраст подойдет для проведения кастрации. smile у Вас все получиться.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:55 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Так хочется сделать все правильно, но так же не лишним будет избежать проблем с моими малышами.
Прочитала много инф-ии по этому поводу - ответа для себя так и не нашла.
Сколько людей, столько и мнений.
Пока время есть. Буду думать, наблюдать.
Если кто-нибудь еще что-то скажет - буду очень рада smile


 
BusinkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:59 | Сообщение # 99
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
я кастрировала котика в 4,5 мес - все прошло отлично! сейчас ему уже 9 месяцев!

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
totosyДата: Вторник, 14.07.2009, 23:50 | Сообщение # 100
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
мой кот смог повязать кошку которая раньше рожала, только на третью течку! так что этот момент я думаю вы вряд ли пропустите. лучше дождитесь 6 месяцев. biggrin

жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Вторник, 14.07.2009, 23:50
 
knvДата: Среда, 15.07.2009, 00:01 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
totosy, сегодня моя Беатка первый раз загуляла. Все проходит пока не очень активно, наверно потому что первый раз, а может это просто первый день так. Беатке всего 5 мес. и 8 дн. И вроде это рано для течки. Интересно, могло повлиять на этот ранний фактор то, что рядом растет маленький, но все же котик? Теперь я еще больше переживаю. Интересно, какой возраст у самого раннего котика?

 
totosyДата: Среда, 15.07.2009, 00:16 | Сообщение # 102
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
да, наличие в доме кота может спровоцировать течку. самый ранний возраст не подскажу, не знаю! кошку думаю всё же лучше изолировать, от греха подальше!

жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал totosy - Среда, 15.07.2009, 00:17
 
knvДата: Среда, 15.07.2009, 09:35 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Тишка бегает бестолковый. Беатка его грызет, а он от нее гоняет. Ему только 3,5 месяца, ну неужели может так меня подвести? wacko

 
mama_motiДата: Среда, 15.07.2009, 10:45 | Сообщение # 104
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Quote (knv)
Тишка бегает бестолковый. Беатка его грызет, а он от нее гоняет. Ему только 3,5 месяца, ну неужели может так меня подвести?

knv, Вы меня пугаете eek , у меня будет наверное все наоборот, Моте 2 года, а Жемчужинке - 3 месяца....уже начинаю переживать sad что будет дальше...
 
knvДата: Среда, 15.07.2009, 10:49 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
mama_moti, у вас думаю посложнее вариант. Тяжело будет Жемчужинке сохранить целомудренность при таком взрослом котике рядом.
Тут просто необходимо ваше присутствие у доме. Что-то я пропустила - а он у вас не кастрирован?


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вопрос о кастрации(стерилизации) (Обязательна ли при приобретении котенка пэт- класса)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: