Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
Как пристроить взрослого сфинкса
KatsyДата: Вторник, 03.02.2009, 02:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
симпатюльки эти шкурочки - здоровья им и заботливых родителей!!!!


 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 03:07 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
to cat-dsx
Да так и не взвесили до сих пор. Оцениваю её состояние по настроению, реакциям, и - пардон - какашкам. Бодрая, весёлая - значит, всё ОК. И в лоточке порядок.
Да, она худенькая. И кашку даю (овсянка, греча), и отварное мясо, курочку. Варёное сердце (куриное или индюшачье) - обожает. Кефир - нет. Творог - нет (покупной. Сама не пробовала варить, может, понравился бы). Варёную форельку немножко ест. Желток. Овощное-фруктовое пюре в сочетании с кусочками мяса-курицы. Ест с аппетитом, но как-то умеренно, не обжирается. По-человечески оценивая эту манеру - не тревожусь. Это гораздо лучше, чем жрать без границ. Она - девочка. Ей пока так надо.
Тревожит на данный момент другое: водичку лакать не умеют ни один, ни другая. Когда хотят пить - бутылочку лапой шлёпают (она возле их мисок рядом стоит). Когда оказываюсь рядом - пою. Только так и поимся. Миска с водой тоже стоит всегда, но на неё даже и не смотрят.

to Katsy:
Спасибо! Это становится такой проблемой! Страшно даже думать о том дне, когда придётся их отдавать.

Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 03.02.2009, 03:18
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 03:12 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А почему пусто в сообщении???

 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 03:18 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
запуталась. исправила.
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 03:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Рецепт "быстрого" творога: 1 литр молока довести до кипения и влить 0,5 л кефира, помешивая. Остудить, откинуть на сито. Хранится в холодильнике 1 неделю и не скисает!!!

 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 03:27 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Я свою Басю творогом и манной кашей вытянула после дистрофии. Мясо начала давать с 2, 5 месяцев, т.к она его вообще не хотела есть. Хорошо давать овсянку(молотую на кофемолке) на молоке.

 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 03:46 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Ага, насчет такого творога - интересно, это совсем вроде несложно. Попробуем (всей семьёй с удовольствием)
Манку ещё не давала. Тоже завтра включу в рацион.
Ну чего мне её - откармливать до круглого животика?)))
На что толкаете? wink
Спасибо огромное за поддержку!


Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 03.02.2009, 03:48
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 04:16 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Конечно откармливать! По другому не получится! wink При её состоянии пока лучше давать молочную пищу. Мясо только отварное. Консервы давать пока не надо. Овсянку можно варить и на воде и добавлять курное мясо отварное(фарш). Курицу можно брать не только грудку, я варила бёдрышки.
Кормить раз 6 в день, из них 4 раза молочное, остальное - по желанию мясное. На ночь лучше давать творог или молочную овсянку.
И обязательно контролировать вес!!!


 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 17:18 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Откармливать? Ничего не получается!!!
Не знаю, как вы с этим справляетесь.
Всерьёз задумываюсь о найме котячьей няни - для правильного кормления!
Вот они уже четыре раза сегодня пожрали - кашка, творожок - только с мясом! Причём мясо должно преобладать.
Какое там "4 раза молочное"! Без кусочка свежего фарша и нюхать не станут.
Видимо, они чём-то догадываются интуитивно.

...Когда я забирала своего кота у заводчицы, она у меня на глазах выложила в блюдечко 125 грамм нежирного творожка, и кот с аппетитом слопал этот творог, урча и выразительно демонстрируя удовлетворение.
Стоило мне принести его домой, как кот, заглядывая в глаза, объяснил, что, если его не будут кормить свежей телятиной и куриным филе - он умрет с голоду немедленно.
В ответ я рассмеялась ему в морду и заявила, что он будет есть то, что ему дадут.
С тех пор коту дают 3-4 раза в день свежую телятину, куриное филе и варёную форель...

 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 17:28 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Не очень здорово, что мы обсуждаем котёночий рацион в совсем другой теме, касающейся устройства взрослых котов.
Я не знаю, как органично перейти в другой раздел с обсуждением рациона. Но как-то нужно.
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 19:53 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Мира)
творожок - только с мясом!

Это как??? Это совершенно несовместимые продукты!!!! surprised surprised surprised

Quote (Мира)
как органично перейти в другой раздел с обсуждением рациона. Но как-то нужно.

Создавайте новую тему о кормлении котят wink


 
МираДата: Среда, 04.02.2009, 01:59 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Новую тему создавать ради пары моих "баяновых" вопросов, думаю, не стоит, кормление - дело только для меня новое и удивительное.
А если подскажете живой на сегодня форум или тему, куда можно перескочить с этим обсуждением - конкретные котики с конкретными пристрастиями и особенностями (и где Вы общаетесь) - буду очень рада и благодарна, и с радостью перейду.

Офф топ: творожок с мясом у нас кое-как уживается. Хоть и неправильно это. Но если не добавлю кусочек фарша - творог вообще не поедят. А кальций нужен. Такой вот компромисс. Не получается иначе.

А в этой теме если кто-то выскажет своё мнение по поводу принципов пристраивания взрослых сфинксов со сложившимися характерами и непростой судьбой - думаю, будет интересно. Мне - точно.

 
kayaДата: Суббота, 21.02.2009, 15:01 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Выборг
Здравствуйте Мира,
вы уже пристроили кошку?
Если нет, давайте познакомимся. Я живу в Выборге. У меня уже есть донской сфинкс(девочка), разведением я не занимаюсь. Если есть станичка в контакте, заходите. мой эл. адрес rochka1919@rambler.ru , есть скайп. Там меня найдете по эл. адресу.


kaya atef tutanhamon
 
КошкаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:17 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Мира, Божечки, красота-то какая, просто красавица кошка!!!!
Quote (Мира)
Предлагать "даром" или за маленькие деньги? Очевидно, желающие найдутся, уже почитала - на форумах хватает мутных личностей, готовых задарма взять всех сфинксов на свете"...

Знаете среди людей, которые не готовы выкладывать большие деньги за кошек, не всегда бывают мутные личности...бывает так, что денег не особо много, а сердце и душа большие...А что касается заблуждения, что чем богаче человек(имеющий каприз выложить за кота кругленькую сумму здесь и сейчас), тем достойнее обеспечит жизнь животному, это не всегда так к сожалению!!! Недавно узнала, что у одного из моих новых сотрудников жил сфинкс, покупал он его вроде за 30000, кот имел титулы и родословную участвовал на выставках...ну в общем, когда родился ребенок, встал вопрос о том, чтобы кота пристроить....Объявил о продаже....в маленьком таежном городке, не особо много любителей сфинксов,поэтому кота не продали, когда же ему предложили отдать кота в добрые руки, он сказал - Фии...я его лучше усыплю и из шкурки сделаю чехол для мобильного:(((((((.......Кота усыпили.....Вот такая грустная история.....А отдал бы кому-нибудь, глядишь прожил бы свою счастливую котячую жизнь в любящей семье.......
 
ИренДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:24 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кошка, жуткий рассказ о подонках, очень надеюсь в таких случах на Божью кару.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: