Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
Как пристроить взрослого сфинкса
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:36 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Кошка)
Знаете среди людей, которые не готовы выкладывать большие деньги за кошек, не всегда бывают мутные личности...бывает так, что денег не особо много, а сердце и душа большие...А что касается заблуждения, что чем богаче человек(имеющий каприз выложить за кота кругленькую сумму здесь и сейчас), тем достойнее обеспечит жизнь животному, это не всегда так к сожалению!!!

Кошка, exclaim ! Подпишусь под каждым словом!К сожалению, очень часто бывает так: выложить единовременно за животное от 30тыс сложно, а иногда и не возможно, а обеспечить ежемесячное содержание кошки в 3тыс могут себе позволить многие. Согласитесь, суммы кардинально разные. И если ты не можешь позволить купить животное за вышеозначенную сумму, это не говорит о том, что ты его собираешся выкинуть на улицу после первой же возникшей проблеме. sad
Вопрос ко всем заводчикам: скажите, почему вы не держите за нормальных добросовестных людей, тех, кто неможет за вашего котенка выложить кругленькую сумму? Они что, хуже? Ах, да! Они же их некормят и наигравшись выкидывают! cry Ребята, на каждый такой пример, можно привести и такой, какой привела Кошка. sad Понимаю, сейчас пойдут возражения:"Надо смотреть, кому продаешь". Но каждый раз я читаю: "Нельзя продавать животное за маленькие деньги, потому что его выкинут." cry
Нет, я все понимаю, вы действительно тратите не маленькие деньги на уход, выставки и содержание. Но если бы вы это именно так аргументировали! А у вас получается:"Нет денег- то и не человек вовсе, а так..." cry
Девочки, ну обидно ей богу такое читать. sad Ну почему я бьюсь над своей кошкой? Почему я контролирую своего подшефного котенка? А ведь по вашим критериям я уже давно должна была повыкидывать всех на фиг! Причем и кошек и собак за одно!
За что такая дискридитация? Почему вы всех делите на: есть деньги-хороший, нет денег-плохой. cry
Извините, никого нехотела обидеть, просто такое уже читать больно. sad


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:57 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Ласка)
Вопрос ко всем заводчикам: скажите, почему вы не держите за нормальных добросовестных людей, тех, кто неможет за вашего котенка выложить кругленькую сумму? Они что, хуже?

Quote (Ласка)
За что такая дискридитация? Почему вы всех делите на: есть деньги-хороший, нет денег-плохой. Извините, никого нехотела обидеть, просто такое уже читать больно.

Ласка, не плохой - хороший, нет, не в этом дело. Вы же сами и ответили:
Quote (Ласка)
Нет, я все понимаю, вы действительно тратите не маленькие деньги на уход, выставки и содержание.

И действительно все понимаете. Ну и кроме этого очень важно чтоб достойные животные выставлялись, а не бесславно лежали на подушке, а это также требует средств.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:15 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Да нет, Ирен, я не о том! Я просто спросила: почему нельзя аргументировать, что вы заинтересованны в выставках, вы и сами тратите немаленькие деньги на поездки, регистрации, содержание, вязки и т.д. и т.п. Почему просто честно не сказать, что котятами вы покрываете свои расходы и свой каторжный труд заводчика? Почему у всех аргументом звучит: раз нет денег купить, то и содержание будет посредственное, с котенком поиграют и выкинут или он начнет ходить по рукам? причем непременно, без вариантов. Ирен, вы почитайте весь форум- такие споры происходят постоянно. И какие доводы приводятся в пользу "нельзя продавать котенка недорого".

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:24 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, те доводы которые Вы приводите они первичны в любом случае, но... к сожалению очень много "альтруистов" продающих котят "задешево", только люди сначала покупают из-за цены, а потом начинают думать а что же им так дешево продали, животное растет, просыпаются инстинкты, его вяжут абы с кем, и опять продают "задешево", только вот кого продают это уже большой вопрос, но породистым этих животных назвать нельзя, и неминуемо:
Quote (Ласка)
раз нет денег купить, то и содержание будет посредственное, с котенком поиграют и выкинут или он начнет ходить по рукам? причем непременно, без вариантов
Да, Ласка, если животное такое идет в разведение, то да, неминуемо, а вот и пример http://sphynx.cat-portal.org/forum/11-664-1 , хотя это не самый худший.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:24 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Я незнаю, как вставлять ссылки, иначе я бы очень много привела примеров своих слов, словами многих заводчиков о том, почему же нельзя продавать недорого. И там нет ни слова о том, что у котенка высокая сибестоимость, а только то, что я написала выше о "низшем, бедном сословии". Да хотя бы в этом плане чего стоит тема заявок на котят... sad

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:30 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, ну возможно всем нам хотелось бы как можно понятнее выражать свои мысли, понятно что в этом случае впечатление не самое положительное.
В продолжение разговора: проблемы начались с первых "задешево"проданных ею котят
http://sphynx.cat-portal.org/forum/48-645-1
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:48 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Ирен, вы очень умная женщина и мне доставляет истинное удовольствие с вами общаться! Я полностью с вами согласна- котенок стоит недешево и продавать пэт класс НЕОБХОДИМО кастрированным! Я о том, что именно это и надо объяснять, а не то, что многие заводчики начинают в лицо фыркать в форуме, что "Вот с таких нищеблудов повальное бродяжничество котят и начинается". А вот если ты заплатиш огромную денежку, вот только тогда ты и будеш любить котенка! А что, котенка подешевле, или приблудыша любишь меньше? Ирен, а ведь многим, неимея таких финансов на покупку, тоже очень-очень хочется иметь реально породное животное. Приходит на форум и говорит: хоца, только денег маловато. Ему и говорят: иди, девочка! За такие деньги у старушки возле метро приобретешь. И он идет. И преобретает. Только не у старушки, а у так гонимых вами разведенцев, лысинькую кошечку.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
БьянкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:49 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Обсуждение стоимости котят вообще считаю не корректным.Цена котенка-это интимное дело заводчика.Это то,во что он оценивает свой труд.И не важно,что он в эту цену вкладывает.
А по поводу взять в добрые руки или подешевле.Каждая вещь(извините меня,кошки,)имеет свою цену.Породистые животные изначально не дешевы,сфинксы-не самая дешевая порода.Мы же не бегаем по автосалонам в надежде купить Рено по цене Москвича или взять его в добрые руки?А то застоялся что то в салоне?И не растрогаем сердце продавца разговорами о том,что всю стоимость оплатить не можем,но люди мы хорошие и машину будем содержать хорошо!На техосмотр денег найдем!Нет денег-ходи пешком.
Лично я не продам котенка дешево.Или по той цене,по которой я предлагаю,или пусть растет,кастрирую и подарю друзьям,которых знаю.Вот такое я Г! biggrin
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:56 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Вы боретесь с разведенцами, но вы их только плодите своими плевками в души людей. Просто потому, что он неможет, но хочет. И он все равно добудет. У разведенца. Я очень даже за, что истино породное животное стоит денег, но пэт класс то можно сделать доступным для желающих иметь! И пока он не будет доступным, по городу будут бегать помойные сфинксы.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:02 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, а выход в чем? Вы хотите внести реальное предложение? Знаете, себе выбирала котенка. По объявлениям. Конечно же породистого, с документами, и обязательно здорового. Приезжаю к заводчику (разводчику), показывает маму кошку, ее документы, а котят как-то не несет. Убедившись что мама и ее доки произвели впечатление выносит котят. Это были чудесные дворовые мурзики. Может и родила их дончанка,, но вопрос: от кого? А может эта разводчица круглый год так всех котят с округи продает, не знаю, но "задешево", всего 5 т.р. И как же здорово что тетка даже стандарт не читала, она была удивлена, что животные которые могут раздеться должны иметь завитые усы.
Можно только предполагать скольких она обманула.
Кстати цена в объявлении указана не была, узнала по приезду.
 
БьянкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:02 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Скажите тогда пожалуйста.Часто возникают темы-хочу сфинкса,в добрые руки,поможите,будем любить и т.д.А потом тема-отдается сфинкс.Взрослый,кастрированный,не совсем здоровый или с изломанной судьбой,требующий любви и ухода.И тишина.Где же вы,любители бесплатных сфинксов с широкой и любящей душой?А нетути.Всем нужно дешево(а лучше бесплатно)котенка,голого,не кастрированного,здорового.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:04 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Бьянка)
Лично я не продам котенка дешево.Или по той цене,по которой я предлагаю,или пусть растет,кастрирую и подарю друзьям,которых знаю

Вот поэтому вместо заводчиков плодятся разводчики.
Если вы заметили, то я сразу сказала, что сибестоимость котенка оч высока. Я просто пытаюсь объяснить, что не все это понимают, и к людям можно обращаться поснисходительнее, а не кидаться толпой и лошить за то, чего он не имеет.
Quote (Бьянка)
Цена котенка-это интимное дело заводчика.Это то,во что он оценивает свой труд.И не важно,что он в эту цену вкладывает.

Абсолютно за! biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:08 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Ласка)
Я незнаю, как вставлять ссылки, иначе я бы очень много привела примеров своих слов, словами многих заводчиков о том, почему же нельзя продавать недорого. И там нет ни слова о том, что у котенка высокая сибестоимость, а только то, что я написала выше о "низшем, бедном сословии". Да хотя бы в этом плане чего стоит тема заявок на котят...

ссылки вставляются запросто: копируете адрес темы и просто вставляете в пост, адрес становится активной ссылкой. Все-таки мне очень хочется понять что Вас так тронуло. Ведь пет-класс и так дешевле.
Бьянка, я согласна с Вами абсолютно, только аналогия с машинами кажется чрезмерной smile , а давайте попроще wink на колбасе - кто-то докторскую покупает, а у кого не хватает на докторскую покупает подешевле, и все.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:11 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Ласка, а выход в чем? Вы хотите внести реальное предложение?

Ирен, уже внесла! biggrin Пет класс людям! А кто в разведенцы намылился-на... wink Но корректно. happy

Quote (Бьянка)
Скажите тогда пожалуйста.Часто возникают темы-хочу сфинкса,в добрые руки,поможите,будем любить и т.д.А потом тема-отдается сфинкс.Взрослый,кастрированный,не совсем здоровый или с изломанной судьбой,требующий любви и ухода.И тишина.Где же вы,любители бесплатных сфинксов с широкой и любящей душой?А нетути.Всем нужно дешево(а лучше бесплатно)котенка,голого,не кастрированного,здорового.

А это уже разговор отдельной темы. Тем более некастрированного. cry


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:12 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Бьянка)
Скажите тогда пожалуйста.Часто возникают темы-хочу сфинкса,в добрые руки,поможите,будем любить и т.д.А потом тема-отдается сфинкс.Взрослый,кастрированный,не совсем здоровый или с изломанной судьбой,требующий любви и ухода.И тишина.Где же вы,любители бесплатных сфинксов с широкой и любящей душой?А нетути.Всем нужно дешево(а лучше бесплатно)котенка,голого,не кастрированного,здорового.

И тут соглашусь. Кому как ни Вам, Ласка, знать что такое растить животное от которого отказались. А сами Вы много знаете таких кто возьмет больного и будет нянчить надеясь на чудо? Поверьте желающих взять и растить больное животное ой как не много.
Так о чем мы? О милосердии?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: