Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
Как пристроить взрослого сфинкса
МираДата: Воскресенье, 01.02.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Уважаемые форумчане!
Столкнулась с необходимостью пристроить взрослую (двухлетнюю) кошку-петерболда. Это та самая киска, чьих котят я сейчас выращиваю и по поводу которых пару недель назад получила отличные консультации на вашем форуме.
Разведением не занимаюсь, кошечка жила у меня временно и её скоро должны были забрать. Так получилось, что не заберут. Заниматься её устройством придётся мне.
Хочу с вами посоветоваться, как сделать это правильно.
Начала с того, что предлагала знакомым, бесплатно. В основном у всех уже есть любимцы, а у кого нет - хотят котенка маленького.
Отдавать чужим людям бесплатно - страшно. Хоть какая-то гарантия серьёзного ответственного отношения должна быть. Поэтому 3 дня назад разместила на двух универсальных порталах объявления о продаже за 10 тыс руб, с документами (родословная и ветпаспорт). Откликов не поступило, но мне даже от этого как-то легче, потому что не оставляет ощущение, что делаю что-то не так.
Сомнения и по поводу назначенной цены, и по поводу позиционирования кошки: с одной стороны, она вполне пригодна для воспроизведнения, но с профессиональной точки зрения, скорее всего, это - профанация. Предлагать "для души"? За реальные деньги всякий предпочтет взять котёнка. Предлагать "даром" или за маленькие деньги? Очевидно, желающие найдутся, уже почитала - на форумах хватает мутных личностей, готовых задарма взять всех сфинксов на свете, типа для детей-"олергиков"...
Как бы вы поступили в такой ситуации? Как ни смешно, ощущаю полную растерянность. Вроде бы пристроить сфинкса - чего проще, а с какого конца взяться не знаю. Тут ведь не просто пристроить - а найти кошке новую, родную семью.
 
KatsyДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Мира, лучше все-таки найти хозяев через знакомых или хотя бы знакомых знакомых!!! или в вашем городе, а если нет, то продавать(или отдавать) только на договорных условиях!!! чтоб не перепродавали и кошка не была игрушкой для детей...


 
МираДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
А если отдаешь - как потом проверить соблюдение этих договорных условий?
Договариваться о контрольных визитах? Хм...
 
KatsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:15 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
созваниваться, чтоб фотки хотя б на мыло или телефон слали, не пропадали в общем!!!!


 
МираДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:08 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Ну да, ну да. Я бы ещё хотела, чтобы в новой семье не было других животных - она кошка робкая.

Если я правильно поняла ситуацию, предлагать её для разведения - некорректно, хоть у неё и получаются
чудные голыши.
Значит, выставлять тысяч за 10 "для души" и выбирать среди желающих.

 
KatsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:47 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
примерно так!


 
KatsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Я знаю девочку с Ростова, которая просто мечтает о таком животном!!! и знаю, что ее руки - более, чем хорошие!!!


 
МираДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Спасибо. Но с Ростовым вряд ли что получится. Сами понимаете - не считая дороги до Петербурга,
которая стоит денег, возникают обоюдные вопросы - и мне хотелось бы познакомиться с человеком прежде, чем отдавать
кошку насовсем, да и у этой девочки, наверное, должны быть какие-то определенные пожелания если не по экстерьерной части, то, во всяком случае, по психологической. Надо же кошке в глаза заглянуть прежде.
Жаль, но не получится. Продолжаю искать по "знакомым знакомых". Кошку (зовут Астра) пришлось пока отвезти к родственникам, ибо загуляла, а у меня кот некастрированный. Но там её согласны держать только недельку.
Сейчас обнаружила, что её совсем почти не фоткала - только в связи с котятами. Вот она.
 
malinkaSДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Мира)
Предлагать "даром" или за маленькие деньги? Очевидно, желающие найдутся, уже почитала - на форумах хватает мутных личностей, готовых задарма взять всех сфинксов на свете, типа для детей-"олергиков"...

Не все ведь "мутные личности", может стоит повыбирать из тех кто возьмет или купит недорого (у нас таких много объявлений), может действительно люди достойные, но не могут они сеймоментно выложить за кошку "приличные" деньги, вот и ищут, надеються на чудо! Проводить кастинг и среди этих людей нужно, я считаю! Вы вот по себе посудите, Вы мечтаете о сфинксе, но не можете купить (в силу любых денежных трудностей), а тут такой шанс! Только Вы сами звоните таким людям и в телефонной беседе выясняйте что, да как, а потом уже личную встечу можно устроить, смотрины так сказать....^_^ Желаю кошечке найти самых лучших и заботливых родителей! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...

Сообщение отредактировал malinkaS - Понедельник, 02.02.2009, 20:51
 
KatsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:18 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Желаю хороших родителей этой красотке!


 
МираДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:53 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Спасибо, спасибо.
Сейчас почитала форумы здесь - свежих предложений принять или купить недорого не нашла, может, не правильно искала.
Но одну вещь поняла - если уж выставлять на неспециализированной доске объявлений, типа "из рук в руки", то не за три копейки - и по нынешней ситуации даже не за 10 тыс. руб.
 
KatsyДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
это вам решать)))


 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 00:42 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Мира, Как ваша малышка? Поправилась уже? Покажите фотки!

 
МираДата: Вторник, 03.02.2009, 01:19 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
Малышке очень помог, как мне кажется, курс гамавита. В один прекрасный день вдруг как набросилась
на мисочку с паштетом. Отмывать после "обеда" пришлось всё вокруг - она пыталась прежде всего поймать паштет лапами и не дать ему сбежать.
В общем, болезнь это была или переходный период - мы так и не поняли. Изменилась она за те дни радикально - из нахальненького, жадного, ...ммм...розовощёкого котёнка превратилась в нежное, утонченное эфирное создание, задумчивое, ласковое, внимательное.

Недавно котята начали играть - это презабавное зрелище.

А вообще каждый день меняются. И с каждым днём всё ближе и роднее.


Сообщение отредактировал Мира - Вторник, 03.02.2009, 01:32
 
cat-dsxДата: Вторник, 03.02.2009, 02:31 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Курс "Гамавита" можно повторить через неделю... Но малышка ОЧЕНЬ!!!! худая. sad Давайте отварное мясо, каши, молочные каши. А какой у неё сейчас вес????

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: