Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
Как пристроить взрослого сфинкса
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:28 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Все-таки мне очень хочется понять что Вас так тронуло. Ведь пет-класс и так дешевле.

Обращение к людям. Незнаю, просто в свое время сама была таким покупателем. Очень хотелось. До слез! Нашла хорошую кошку. Пришла. И выяснила, что денег не хватает. Пока была покупательницей- улыбки, милые беседы, а выяснилось, что не хватает- окрысилась: а че тогда приперлась, хорошее животное стоит хороших денег, и ходят тут всякие разные без копья за душой а все туда же. Вон иди по объявлению покупай. Знаете, как обидно слушать завуалированные оскорбления? И тут вижу такое же отношение к другим. Правда там одна была, а вы кучей кидаетесь. Когда такое читаеш, просто знаеш, что этот человек испытывает. Он ожидал, что его ждет его мечта, а вместо этого... Он читает и захлебывается обидой и болью.

P.S. Кстати в тот же день у меня появился сфинкс от разведенца. smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 03:41 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
А сами Вы много знаете таких кто возьмет больного и будет нянчить надеясь на чудо?

Ирен, мне наверное повезло- почти все, кого я знаю.
Quote (Ирен)
Ведь пет-класс и так дешевле.

500баксов по вашему это недорого? За пэт?!! eek

Незнаю, конечно, но я такие деньги несмогу выложить за кострата. Как и многие из среднего класса достатка. Проще за 3-5 тыс купить просто голыша. И поверьте, не я одна так думаю. Сделайте пэтов хотя бы 7-8тыс.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 08:17 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
Проще за 3-5 тыс купить просто голыша.

Да согласна с этим, и многие так и делают, когда искала своего кота, то в объявлении вообще размещала стоимость в пределах 7 тысяч(потому как, казалось не разумным тратить на кота суммы по 15 -20тыс, теперь то я знаю сколько сил,времени, фин.затрат заводчики тратят на питомцев),да и знала, что продаются такие животные и объявлений полным-полно...да и на птичке по 5тыс. С ДОКАМИ!!!!!(теперь то мне понятно какие доки там дают, и какие животные :((), но люди не знающие - верят, и покупают!!!!
Когда заводчица предложила мне двух котят один из них был около 500евро, я влюбилась в него и конечно купила (потому как это был тот малыш которого я так искала), не раздумывая (благо финансы позволяют).Котик продавался с доками...кота везли из Москвы...вот только доки до меня так и не доехали.....уже четвертый месяц жду, но это отдельная тема...
 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 08:22 | Сообщение # 49
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ирен)
Кошка, жуткий рассказ о подонках, очень надеюсь в таких случах на Божью кару.

Да, Ириш, сама в шоке была....Как говорится у богатых свои капризы, и нередко они жестоки :(( Одно дело купить дорогого кота потому, что это модно, престижно и хвалиться перед друзьями....А другое купить или взять и душу в него вложить....Господь рассудит...
 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 08:34 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
за животное от 30тыс сложно, а иногда и не возможно, а обеспечить ежемесячное содержание кошки в 3тыс могут себе позволить многие

Согласна!!!Но все зависит от индивидума, кто-то старается дать коту лучшее и кормит на убой, а кто-то гречкой и сникерсами пичкает бедную животину...Я вот в момент кризиса, например от многого отказалась и перетерпела...а коту на тот момент было как и прежде только все самое лучшее biggrin biggrin biggrin (В ближайшем от дома магазине постоянно закупаю куриную грудку коту, однажды продавец не выдержала и спросила, кто в семье так любит куриное мясо, Я с улыбкой ответила - Кот!, девочки видели бы вы ее глаза в тот момент biggrin biggrin biggrin biggrin уходя услышала - живут же коты...в кризис их отборной курицей кормят!!! biggrin :D)
 
ИренДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:27 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Ласка)
Quote (Ирен)Все-таки мне очень хочется понять что Вас так тронуло. Ведь пет-класс и так дешевле. Обращение к людям. Незнаю, просто в свое время сама была таким покупателем. Очень хотелось. До слез! Нашла хорошую кошку. Пришла. И выяснила, что денег не хватает. Пока была покупательницей- улыбки, милые беседы, а выяснилось, что не хватает- окрысилась: а че тогда приперлась, хорошее животное стоит хороших денег, и ходят тут всякие разные без копья за душой а все туда же. Вон иди по объявлению покупай. Знаете, как обидно слушать завуалированные оскорбления? И тут вижу такое же отношение к другим. Правда там одна была, а вы кучей кидаетесь. Когда такое читаеш, просто знаеш, что этот человек испытывает. Он ожидал, что его ждет его мечта, а вместо этого... Он читает и захлебывается обидой и болью. P.S. Кстати в тот же день у меня появился сфинкс от разведенца.

Так и не поняла я Вас. Где, кто и на кого набрасывается? Тем более кучей. Обещали, давайте ссылки.
Quote (Ласка)
Незнаю, конечно, но я такие деньги несмогу выложить за кострата. Как и многие из среднего класса достатка. Проще за 3-5 тыс купить просто голыша.

Ласка, ну Вы же прекрасно понимаете, что стоит за такой ценой котенка. Купить за понюх табаку конечно же проще, а дальше что? Не получилось полечить, в усыплялку, да?
 
БьянкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:06 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
"Сделайте пэтов хотя бы 7-8тыс. "-хи хи.пойду спрошу у кошки,сделает или нет. biggrin
Я еще не могу понять.Если мы говорим о таком нестерпимом желании иметь сфинкса,то как же тогда быть с приоритетом на цену?Получается,возьму абы какого,лишь бы цена устраивала?Я думаю,что своего котенка нужно найти.И у каждого он есть-именно его котенок.И когда они находят друг друга-цена не важна.Это любовь.А когда все равно кого,лишь бы сфинкс и по цене подходил,что то не верится мне в искренние чувства.Может быть каприз,может быть дань моде,может быть заблуждение,что на голого нет аллергии,может быть желание резко разбогатеть на разведении.А деньги-найти можно,было бы желание.Это же не колбаса в самом деле,покупаешь один раз!Можно копить,можно занять,можно мужука своего трясануть,можно кредит взять в конце концов!И будет вам счастье!(то есть сфинкс). biggrin

 
КошкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:27 | Сообщение # 53
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Бьянка)
И у каждого он есть-именно его котенок.И когда они находят друг друга-цена не важна.Это любовь.

Абсолютно согласна, так своего и нашла.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:01 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Кошка)
Проще за 3-5 тыс купить просто голыша.

Да согласна с этим, и многие так и делают, когда искала своего кота, то в объявлении вообще размещала стоимость в пределах 7 тысяч(потому как, казалось не разумным тратить на кота суммы по 15 -20тыс, теперь то я знаю сколько сил,времени, фин.затрат заводчики тратят на питомцев),


А ведь помимо неразумности, есть еще и невозможность. sad
Quote (Ирен)
Так и не поняла я Вас. Где, кто и на кого набрасывается? Тем более кучей. Обещали, давайте ссылки.

Позже. Но обязательно!
Quote (Ирен)
Ласка, ну Вы же прекрасно понимаете, что стоит за такой ценой котенка. Купить за понюх табаку конечно же проще, а дальше что? Не получилось полечить, в усыплялку, да?

А что стоит за такой ценой? Или вы хотите сказать, что котенок за 1.500 евро болеет меньше? Простите, но у нас разная информация. Я бы даже сказала, что чаще. Веты говорят то же самое- у любой дворни и помеси иммунитет и здоровье гораздо лучьше. А дорогие животные точно так же бродят по рукам и так же часто усыпляются.
Quote (Ирен)
а дальше что?

А что должно быть дальше? Почему вы к этому так трагически относитесь?

Quote (Бьянка)
Сделайте пэтов хотя бы 7-8тыс. "-хи хи.пойду спрошу у кошки,сделает или нет.

Помоему, кошке все равно, даже если вы за них доплачивать будете. biggrin

Quote (Бьянка)
И когда они находят друг друга-цена не важна.Это любовь.А когда все равно кого,лишь бы сфинкс и по цене подходил,что то не верится мне в искренние чувства.

У вас свой взгляд.
Quote (Бьянка)
.Может быть каприз,может быть дань моде,может быть заблуждение,что на голого нет аллергии,может быть желание резко разбогатеть на разведении

А по вашему почему еще покупает чел, который без напряга может выложить кругленькую сумму за кисеныша?
А по поводу разбогатеть резко- думаю, на кастрате в этом плане много не заработаешь. wink
Quote (Бьянка)
А деньги-найти можно,было бы желание.Это же не колбаса в самом деле,покупаешь один раз!Можно копить,можно занять,можно мужука своего трясануть,можно кредит взять в конце концов!И будет вам счастье!(то есть сфинкс).

Можно! Согласна- можно! Можно и луну с неба до кучи! Ладно, объясню на себе по пунктно: 1. Копить. Можно. Но не реально при нашей жизни- на дырку все равно выдернеш. Вывод- покупка не должна затягиваться. 2. Занять. Я незнаю, возможно у вас множество знакомых, которые по вашей просьбе из корманных денег с готовностью выдернут из кошелька под тысяч эдок 50-70. На неопределенный срок отдачи. У меня таких нету, к сожалению. sad 3. Тряхонуть мужа. Недумаю, что где то в носке у него заныкана необходимая сумма. 4. И самое интересное- кредит. Предположим- я взяла кредит. 70тыс. Отдать я соответственно должна около100тыс... Объясню еще проще- если семья начнет работать только на кредит, то котенок в лучшем случае будет питаться вискасом, и тем что со стола упадет. А при такой жесткой экономии падать будет ой как не часто! Соответственно, если кошке вдруг занеможется, на лечение денег просто небудет, при всем желании. Про выставки история в этом случае умалчивает.
Так где же ты, мечта?!!! А вот она, в коробке у разведенца! sad Таким подходом, вы сами их плодите.
sad
Quote (Бьянка)
И когда они находят друг друга-цена не важна.Это любовь.

Согласна. И нет. Иногда свою любовь нужно отпускать. Если любишь. Чтобы не причинять горя ни себе, ни любимому существу.(читай как и кошку, и собаку, и человека). Вот так и появляются мечты. Они сладкие, но горьчат. И тогда ты приобретаеш тень от грез. Вкушая хоть что то от плода своей любьви, захлебываясь горьким соком.
Кстати, был случай, когда мать из плена несмогла выкупить сына. Ей его по кусочкам прислали. Всего. И плюс сопроводительные видеозаписи. По вашему, она его нелюбила?...
Пример ОЧЕНЬ жесток. Но я это к тому, что не всегда прыгнеш выше головы- есть предел. К сожалению. sad sad sad


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Сообщение отредактировал Ласка - Понедельник, 23.02.2009, 14:12
 
ЛаскаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:09 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Собственно, вывод всему только один:"Сытый голодного не разумит." sad Печально. И обидно, что вы уже все решили за человека, и повально считаете, что если животное дармовое, то и дорога ему одна- на помойку. sad

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
БьянкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:27 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Не надо утрировать.И бросаться в крайности.То Вам пета за 5000,то животное за 70000.А 15000-20000 Вас не устроит?Если мы говорим о донских сфинксах,то это средняя цена.Не 50000 и не 70000.Конечно есть и за такие деньги,но это в основном при продаже в разведение крупными именитыми питомниками.И это цены в Москве.На Украине например дешевле.А если для Вас 15000 неподъемная цена,то как кстати быть с лечением?Или если чего случись по форумам лечиться будем?Тут капнем,там мазнем,глядишь и выживет?
У меня у кошки были 2 приступа.Чтобы выяснить ,что это мною были сделаны-прием и ЭКГ и Эхо сердца у Комолова(5000),ЭЭГ у Дубовицкой(2500),тест на желчные кислоты,биохимия,ОАК,анализ на лейкоз,иммунодефицит,фип(все вместе 3500),узи(750).Анализ на гемобартенелез,токсоплазмоз,дифибрилиоз(1000).Итого 12750 руб.Для,того,чтобы просто узнать,что это.А потом лечение.
Кот проглотил резинку.Сама не вышла.7500.Экстренная стерелизация кошки-5000.И это не какие то крайне редкие случаи,а повседневные ситуации.И не тянут люди лечение,и мыкаются по форумам,и гибнут кошки.Блин,не игрушки это кожанные.Они живые.Рассчитать ежемесячные траты на кошку невозможно.И ситуации,когда люди переоценивают свои возможности очень часты.А страдают из за этого кошки. angry
 
cat-dsxДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:11 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Девочки! Таких историй - миллион! И про богатых и про бедных хозяев кошек... Самое важное, чтобы животное ЛЮБИЛИ!!! Даром отдавать это конечно слишком, но по разумной цене можно.... Но, я не о том... Я о том, что можно купить кота за 30 и более тысяч и усыпить его за ненадобностью... а можно и любить безумно. Всё зависит от хозяев.

 
ЛаскаДата: Вторник, 24.02.2009, 00:12 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Бьянка)
Не надо утрировать.И бросаться в крайности.То Вам пета за 5000,то животное за 70000.А 15000-20000 Вас не устроит?Если мы говорим о донских сфинксах,то это средняя цена.Не 50000 и не 70000.Конечно есть и за такие деньги,но это в основном при продаже в разведение крупными именитыми питомниками.И это цены в Москве.На Украине например дешевле.

Устроила бы полностью и безоговорочно!!!! biggrin Но поблема в том, что я запланировала кошечку(сфинкс) на развод и начала узнавать стоимость: пэт от 20т, брид от 40(украина), в другом месте от 50т. Это- не пятнадцать. И даже не 25!!! Согласны? Нет. я понимаю, что возможно мои требования к приобретаемому котенку очень высоки, и если он будет им удовлетворять, я заплачу требуемую стоимость. И даже возможно предпочту это. Такая сумма по моему будет свидетельствовать о том, что животные росли и развивались в нормальных условиях. А то такой случай получился. Продаются котята канадцы и указан телефон. Звоню. Завязывается разговор, в ходе которого выясняется, что кот, кошка и котята обитают в ванной на кафеле и подстилочке. Что б по дому не тусовались. "Заводчики" целый день на работе. Свет им не оставляют- а вдруг замкнет- там же сырость! Стоимость кошечки с родословной- 18т, без родословной- 4т.... Девочки, я даже смотреть не поехала. А животин она ого го как отрекламировала- вывезенных мз питомника какого то известного! Кстати, безроди продавались без всяких условий( в смысле кастрации). Так что, среди заводчиков своих разведенцев тоже хватает. sad В какой то мере высокая цена выступает гарантом хорошего содержания и ты при покупке получишь то, что ожидаешь, зная, что на его выращивании не экономили и не содержали в сырости, холоде на кильке. cry А чудо из под ушата даже за даром мне ненужно- своих хватает.
Я, собственно, в курсе только тех цен, которые я знала: пэты от 500д, бриды от 800-1000д. Согласитесь, далеко не каждый может себе позволить такую роскош.
Quote (Бьянка)
А если для Вас 15000 неподъемная цена,то как кстати быть с лечением?Или если чего случись по форумам лечиться будем?Тут капнем,там мазнем,глядишь и выживет?

Так понимаю, камень в мой огород? biggrin Отвечу: отдаю должное и низкий поклон всем форумчанам, которые помогли мне очень ценными советами по лечению моих кошариков. Только кто вам сказал, что мы ни разу не были в ветклинике и не сдавали анализов? мы делали УЗИ почек и желудка- все нормально. Сдали кровь- все нормально. Удаляли зубы, лечили. И ксати продолжаем лечиться. Вот только толков от лечения на форуме ГАРАЗДО больше, чем от поддерживающего лечения врача. И врача выбрали не абы какого. Маленького кисеныша я тоже показывала врачу- лечится. так что зря вы уж так категоричны против дечения на форуме.
Quote (Бьянка)
У меня у кошки были 2 приступа.Чтобы выяснить ,что это мною были сделаны-прием и ЭКГ и Эхо сердца у Комолова(5000),ЭЭГ у Дубовицкой(2500),тест на желчные кислоты,биохимия,ОАК,анализ на лейкоз,иммунодефицит,фип(все вместе 3500),узи(750).Анализ на гемобартенелез,токсоплазмоз,дифибрилиоз(1000).Итого 12750 руб.Для,того,чтобы просто узнать,что это.А потом лечение.
Кот проглотил резинку.Сама не вышла.

Кстати, самое первое что делается при болях в области грудной клетки- рентген, УЗИ желудка. В 80% случаев это его работа. А потом уже подозрение на сердце. Тут вы правы- я бы не стала тратить деньги на все остальное, а стала бы рассматривать наиболее вероятное.
Quote (Бьянка)
Сама не вышла.7500.Экстренная стерелизация кошки-5000.И это не какие то крайне редкие случаи,а повседневные ситуации.И не тянут люди лечение,и мыкаются по форумам,и гибнут кошки.Блин,не игрушки это кожанные.Они живые.Рассчитать ежемесячные траты на кошку невозможно.И ситуации,когда люди переоценивают свои возможности очень часты.А страдают из за этого кошки.

Что ж вы так драмотизируете? wacko Ну скажите, у вас что, ежеквартально что то случается с животным? Вы кошку стерелизуете раз в пол года? Допустим, моей кошке дворовой сейчас почти 10 лет, она гуляет по улицам. Но ни разу она не требовала лечения! Кроме глистогона каждые три месяца и капель от блох. Все!!! Несчитая этого года, у меня практически небыло проблем с животными. Была одна операция по удалению грыжи. Плановая. Кисты. Тоже плановая. Сфиксу с диофрагмовой грыжей я не считаю- это отдельная песня.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Вторник, 24.02.2009, 00:34 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
http://sphynx.cat-portal.org/forum/47-323-1 1я обещенная ссылка. Хорошо человек адекватно отреагировал. А ведь можно было нормально объяснить, корректно. А не издеваться, типа, много вот тут вас желающих. я человек эмоциональный- развернулась бы на выход после такой горячей встречи. И такой случай далеко не единственный и еще более менее спокойный. Я непомню, где другие темки, но буду находить и сбрасывать, если интересно.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Сообщение отредактировал Ласка - Вторник, 24.02.2009, 00:54
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 00:41 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, этот диалог ни к чему не приводит, ведь как раз Вы все прекрасно понимаете, но по необъяснимой причине продолжаете спорить просто отстаивая иную точку зрения чем у всех.
Quote (Ласка)
Продаются котята канадцы и указан телефон. Звоню. Завязывается разговор, в ходе которого выясняется, что кот, кошка и котята обитают в ванной на кафеле и подстилочке. Что б по дому не тусовались. "Заводчики" целый день на работе. Свет им не оставляют- а вдруг замкнет- там же сырость! Стоимость кошечки с родословной- 18т, без родословной- 4т.... Девочки, я даже смотреть не поехала. А животин она ого го как отрекламировала- вывезенных мз питомника какого то известного! Кстати, безроди продавались без всяких условий( в смысле кастрации). Так что, среди заводчиков своих разведенцев тоже хватает. В какой то мере высокая цена выступает гарантом хорошего содержания и ты при покупке получишь то, что ожидаешь, зная, что на его выращивании не экономили и не содержали в сырости, холоде на кильке. А чудо из под ушата даже за даром мне ненужно- своих хватает.

Мы все с Вами хором можем повозмущаться над ситуацией, в одном не соглашусь, поверьте, не заводчики это. Насчет родословной - стоит она до 500 рублей, а метрика на котенка 15 рублей, соответственно котята за 4 тысячи просто не имеют породы.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: