Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
на коже появились пятна
LenokДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
cat_li_fox, шеи и головы ведь КУРИНЫЕ biggrin
 
cat_li_foxДата: Среда, 14.03.2012, 03:30 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Lenok, я в курсе =)
мы свели курицу к минимуму - то есть только шеи и головы остались.
А раньше ведь в основе рациона было куриное мясо. Так что это - минимум для нас )))
Любит она еще и целиком головы погрызть... Сегодня вот даже клюва не оставила...
 
ТитианаДата: Среда, 14.03.2012, 10:59 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мы записались на анализы 12 апреля... вот поедем...
хорошо,уже потеплеет..( т.к.машины своей нет наверное на автобусе) если до еще одной клиники дозвонюсь может раньше получится...

cat_li_fox, ну как у вас дела??? как котя???
 
LenokДата: Среда, 14.03.2012, 11:09 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
cat_li_fox, здорово! а мы только в 3 месяца ели головы, сейчас не ахти..если только повезет и то..в раздробленном виде
 
ТитианаДата: Среда, 14.03.2012, 12:45 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Lenok, может совсем исключить???
 
LenokДата: Среда, 14.03.2012, 12:59 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Титиана, не мне судить, т.к. я сама точно не знаю. Лично у моего Фени тоже пятнышки, но это связано с формированием окраса. Сначала, когда только его взяли они были на щеках, потом сошли где-то через месяц ( питание не менялось: мясо,птица+гранир в виде отрубей, гречка,рис, геркулес), потом на лапках, особенно ближе к пальчикам появились, и вот уже сейчас сходят. Мне многие говорили, что у таббированных это частенько происходит до года примерно, пока не сформируется окончательный окрас. А вот что в вашем случае, я знать не могу, может это как раз таки и аллергия так проявляется. Вот тогда, для надежности, лучше совсем исключить все, что связано с курицей
 
ТитианаДата: Среда, 14.03.2012, 13:14 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
иили сдать анализы)))
у нас тоже говорили формирование окраса... а подруга приехала( она ветеринар, специализирующий на разведении сфинксов) сказала,что может быть несколько причин... но уж точно не формирование окраса!..вот она и настояла на анализах....
 
LenokДата: Среда, 14.03.2012, 13:21 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Титиана, просто я у трех держателей сфинксов спрашивала (у которых точно такой же окрас), буквально до года прошло всё. И передачу смотрела, там вот тоже говорили, что несколько причин, и одна из которых- особенности таббированного окраса.
Да уж, сдача анализов, конечно, лучший вариант.
Но в нашем случае никаких беспокойств нет и они сходят, при неизменном питании, поэтому я успокоилась. Та и заводчица тоже мне говорила об окрасе, когда забирали.
 
ТитианаДата: Среда, 14.03.2012, 13:27 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
это хоорошо... у нас только усиливается((( темнеем.... поэтому я для собственного успокоения поеду...))))
 
LenokДата: Среда, 14.03.2012, 13:33 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Титиана, тогда желаю Вам хороших и удачных анализов. Потом расскажете biggrin
 
ТитианаДата: Среда, 14.03.2012, 13:35 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
спасибо!!! обязательно...
 
cat_li_foxДата: Среда, 14.03.2012, 14:34 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Титиана, хороших вам анализов! =)
А мы что? Пьем лекарства. Вроде чуть бледнее стали пятна. Но первые результаты как сказала вет будут после недели-полторы после приема. Вот завтра только неделя будем как пьем.
У нас точно не окрас =) она же черненькая =)
 
UshasyaДата: Вторник, 20.03.2012, 14:48 | Сообщение # 43
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Город: Ухта
У нас такая же проблема... пятна, как будто веснушки, на животике.. нам чуть больше трех месяцев! кормили натуралкой: курица, сердечки, творог, кисломолочные... начали появляться пятна - перешли полностью на сушку, покупаем проплан деликат для котят, две недели кушаем только его, пятна не проходят...

 
ассольДата: Вторник, 20.03.2012, 17:52 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У нас вот тоже на курицу и все куриные части аллергия, но были не пятна а припухлости как будпо бы ей сделали реакцию Манту ( каждый день по несколько штук). Вет выписал экзекан, про курицу сказал что самое грязное мясо(гормоны и лекарствва), а про шеи и головы сказал что таких кошек так не кормят! Я тут на форуме спрашивала про лекарство ,но никто не ответил. А всё прошло после его приёма через неделю.

 
VitochkaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:28 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (ассоль)
У нас вот тоже на курицу и все куриные части аллергия, но были не пятна а припухлости как будпо бы ей сделали реакцию Манту ( каждый день по несколько штук). Вет выписал экзекан, про курицу сказал что самое грязное мясо(гормоны и лекарствва), а про шеи и головы сказал что таких кошек так не кормят! Я тут на форуме спрашивала про лекарство ,но никто не ответил. А всё прошло после его приёма через неделю.

правильно вет сказал, что курица это аллергенный продукт, что там гормоны и всякая всячина, у моих котят такое было, как только убрала из рациона, все само прошло.... а какое лекарство принимали?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: