Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
на коже появились пятна
ТитианаДата: Пятница, 24.02.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ЗДРАВствуйте! я не знаю в какую тему писать... просто я в шоке...у моей малышке(канадский сфинкс почти 3 месяца) появились пятна...
начну сначала... взяла котенка темно-серый таби( так написанно в паспорте)цвет может написан не правильно писал ветеринар при первом осмотре... 2 недели где-то назад я начала замечать что стали появлятся темно коричневые пятна. ясначало подумала,что это я ее плохо мою( т.к сказали,что это может быть налет), как не мыла... не терла... только котеньку мучала...
неделю назад я начала замечать что их колличества увеличилось... а вчера появилось пятно( темно серого цвета) как маслянное...
свозила к нашим "горе-ветеринарам"( я им не доверяю.. т.к. нормальных специалистов у нас нет...) саазали что окрас меняет... вот сижу и думаю... возможно ли такое...
http://i077.radikal.ru/1202/e6/9e02f0ae3337.jpg
http://i002.radikal.ru/1202/2a/4e658bd42c3d.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1202/85/37695f693999.jpg
тут я пыталась сфотограффировать пятнышко... но плоохо видно((( на самом деле оно темнее..
 
VitochkaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Титиана, чем кормите? Это возможно алергия на корм, но вооще плохо видно на фото....
 
ТитианаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
фото лучше не получается...(((
у кормлю натуралкой.... корм не в какую не хочет есть...никакой...
 
VitochkaДата: Пятница, 24.02.2012, 16:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Титиана, может на что-то аллергия, у моих котят были шишки на голове из-за куриного мяса, т.к была наколота гормонами....
 
ТитианаДата: Пятница, 24.02.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
блин...незнаю.... честно... sob sob
 
maria28Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:03 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
у моей тоже пятна появились.на животе. фото выкладывала сказали пигментация.это не страшно.правда со времанем светлеют понемногу.

 
ТитианаДата: Пятница, 24.02.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
к на не такие... у нас точками и так как буд то цвет собралась менять... она становится на черепаховую похожа...
а сейчас как малышка?
 
maria28Дата: Суббота, 25.02.2012, 09:10 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
Quote (Титиана)
а сейчас как малышка?
сейчас хорошо светлеет.корм поменяли на сушку.проплан для чувствительного пищеварения.даже от курицы отказывается.


 
ТитианаДата: Суббота, 25.02.2012, 09:31 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
у меня вообще корм не в какую не ест((
 
cat_li_foxДата: Вторник, 28.02.2012, 03:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Здравствуйте! У меня вот аналогичная проблема с Титиана (((
У котеечки куча пятен по телу коричневого цвета. Сама котеечка черного цвета, дончанка. Вот фото:

Кошке 7 месяцев, питаемся натуралкой: курочка+говядина+рис+морковка(буряк), иногда даю индюшатину. 2 раза в неделю перепелиные яички, почти каждый день столовая ложка кефира или сметаны нежирной, ест пророщенную пшеницу и мои цветы =( пятна начали появляться где-то месяца полтора назад - сначала парочка возле хвоста, потом как веснушки на бедрах. У нас была аллергия типа кропивницы на канадский йогурт и на месте прыщиков подмышками и на боках образовались пятна, теперь они еще и на лопатках и ушах.... Прям беда сплошная....
Не знаю, что с ней делать... идти к вету? Заводчица сказала, что это возможно плохо работает кишечник, нужно пропить курс бифидобактерий - уже недели 3 пьем линекс (одна капсула в день) результата никакого.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делать???
 
ТитианаДата: Вторник, 28.02.2012, 10:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
у нас такие же как у вас на попе и где хвост....
ездили к ветеринарам... нам сказали что это реакция на какой то продук питания..скорей всего на рыбу или курицу( хотя вот курицу я поти не даю... оч...оч редко) и говорит переводите на сушку... если вы хотите чтоб все прошло...НО НЕ Могу Я ЕЕ НА СУШКУ ПЕРЕВЕСТИ,,,, НЕ ЕСТ!!!! ей пофиг какой... пробовали и проплан...и риая канин... и еще два каких то из премиум серии... не в какую не хочет!! ей больше че нить со стола стощить и по вкуснее)))
А так..пообщалось у многих такая проблемма((
 
cat_li_foxДата: Вторник, 28.02.2012, 14:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Ой, а у нас курица - основа питания. Но ведь когда я ее забирала у заводчицы она вообще кушала только курицу и все нормально было... Я наоборот на сушку грешила (она на подкорме) и исключила ее из рациона.
Да, а вот со стола чего-нибудь спереть - первое дело ))) да повкусней и по вредней =)
Тогда допьем свои Линекс и потопаем к вету =(
 
ТитианаДата: Вторник, 28.02.2012, 16:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
да.. лучшкъе к врачу.... вам еще сколько пить??
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 01.03.2012, 23:52 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Рициниол найдите у себя в киеве и мажьте, и стабилизируйте минералы, лучше всего цеолитом.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 01.03.2012, 23:56 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
.....начну сначала... взяла котенка темно-серый таби( так написанно в паспорте)цвет может написан не правильно писал ветеринар при первом осмотре...

не вижу темы для паники, либо фотографии ничего не передают. Он у вас таби, т.е. с рисунком, со временем рисунок уходит, или наоборот проявляется


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: