Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
на коже появились пятна
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 23:44 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Выздоравливайте, ухи гелем чистите


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 23:49 | Сообщение # 62
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Новых пятен розовых нет, ТТТ!!! но эти коричневые уже 3 недели у нас точно!:( а с ушами может еще пока не долечили, на этой неделе опять в клинику поедем проверять, у нее отит был, я ее у заводчика взяла у нее не было прививок, она мне сказала, типо сами сделаете, но видимо пока мы домой ехали она может уши и застудила
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 23:50 | Сообщение # 63
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Спасибо, за советы))) киска классная какая)) как называется такая расцветка?
 
matisДата: Вторник, 20.11.2012, 23:53 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Mishel)
у нее отит был


Теперь понятно. Тогда быстрее выздоравливайте!
flower


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 23:56 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Mishel, новых розовых и не будет, вы же ушли от аллергена, а эти месяца 2 - 3 точно продержатся, а потом сами по себе исчезнут
Ухи долечивайте! Удачи. ПРо кису и её расцветку не буду говорить, точно не знаю smile надо целиком видеть


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MishelДата: Среда, 21.11.2012, 00:14 | Сообщение # 66
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
спасибо)
 
cat_li_foxДата: Среда, 21.11.2012, 14:54 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Всем, здравствуйте. У нашей кисы пятна проходили долго. Месяц мы лечились - принимали лекарства по два раза в день. А окончательно пятна пропали в течении еще 1-1,5 месяца. Итого около 2,5 месяцев пятна исчезали.
Их не было, теперь вот смотрю начали появляться чуточку, но это уже мы налажали... позволяем киске лакомится всякими вредными вкусняшками... У нее после стерилизации опять появилась привычка попрошайничать со стола, при чем теперь она вечно просит =((( и подметает все что ей попадется! даже картошку может сцапать если зазеваешься... прям с вилки лапами снимает и топчет.
А еще мы поменяли систему питания - кормиться натуралкой стало невозможно т.к. для нее это "слишком много белка", вот теперь едим сушку в свободном доступе + 1 консерва в день + 110 гр говяже-индюшиного мяса. Раз в неделю даем перепелиное яичко, иногда творог, ряженку. А траву она у нас есть как маленькая корова... прям жду когда можно будет ее доить ))))))))))

Mishel, а вы анализы не сдавали? может они чего покажут....
 
ФлораДата: Среда, 21.11.2012, 14:59 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
cat_li_fox, smile smile smile

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MishelДата: Среда, 21.11.2012, 23:48 | Сообщение # 69
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
а можно ли кошку кормить только сушкой?? без натуралки вообще?? я точно не знаю на что у нее была аллергия, врач сказал, что скорее всего на курицу, но я на всякий случай все перестала ей давать кроме корма и воды, и иногда очень редко даю кефир за месяц 2 раза дала (она его любит очень) не вредно ли так ее кормить?
 
ФлораДата: Среда, 21.11.2012, 23:49 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Mishel, Можно только сушкой. Но посмотрите темы про питание в разделах Содержание кошек и Консультации. Мно инфы почерпнете и всё для себя выяснете

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MishelДата: Четверг, 22.11.2012, 00:05 | Сообщение # 71
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Я прочитала все) тем не менее у всех мнение разное) кто то опытным путем к одному решению пришел кто то к другому) да и про корма тоже кому что нравится, все таки это наверно достаточно индивидуально. котенок ест сухой корм хорошо, но тем не менее всегда клянчит что нибудь со стола особенно если почувствует сырое мясо или рыбу! жалко, конечно, одними сухариками кормить, но одной аллергии мне уже достаточно было, чтоб перепугаться!!
 
cat_li_foxДата: Четверг, 22.11.2012, 03:07 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Mishel, так давайте ей иногда мяско свежее. Если немного, то вреда я думаю не будет. К тому же если просит =) От говядины вряд ли будет плохо. Если граммов по 50 в день давать и кефир мне кажется тоже не есть плохо.
Представляете, если вам всю жизнь грызть галеты сухие вместо еды нормальной? ОбЫДна, да )))
А вот с рыбой, наверное, стоит поосторожничать... нам вет. говорила, что рыба не есть полезно и можно раз в две недели кусочек белой морской нежирной рыбы, для профилактики мочекаменной болезни. Но наша кошь рыбу не ест (в исключения, конечно же, попадает всякая украденная со стола рыба, особенно если выколупать селедку из под шубы, а потом этой самой шубой закусить... и аккуратно выплюнуть лук).
Можно добавлять в мясо (кстати, вам наверное известно ,что мясо должно быть перемороженным) немного овощей протертых - буряк, морковь, вареную капусту. но совсем немного и смотреть на реакцию. Наша когда была маленькая послушно кушала все-все... теперь овощи мы размазываем по миске, а вот мясо, да, едим.
Нам когда прописали лечение - от зашлакованности кишечника и поджелудочной - мы давали лактоферон, галстену, лимфомиазот, ферменты для пожделудочной (креон, фестал или мезим на 2 недели) и убихинон. Это все гомеопатия и не так вредно, как обычные лекарства, ну и действие у них медленнее.
Попробуйте, может, подавать кисе вот эти самые ферменты для поджелудочной - мезим и иже с ним. Они ведь на натуральной основе (сделаны на основе ферментов свинного желудка, насколько я знаю) и все содержат фермент панкреатин. Немножко помощь организму...
 
AwariaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:57 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Добрый вечер! У нас сфинкс петерболд. Кошечке еще нет года. У нее на животе какие-то разводы с достаточно ярко выраженными розовыми краями. К вечеру эти "рисунки" становятся ярче, днем бледнеют. При первом появлении этих пятен была высокая температура, кошка не могла глотать, гноились глаза. Ветеринары поставили диагноз гнойно-некротическое воспаление гортани и сказали, что кошка - не жилец. Мы прошли назначенный курс лечения: циклоферон+центфриоксон+раствор рингера в/в. Еще без назначения после этого курса давали спиртовую настойку прополиса. Сейчас наша киса отлично кушает, глазки гноятся намного реже, но очень часто бывает расстройство желудка. На данный момент волнует, связано ли появление пятен с поставленным диагнозом? Что это за пятна и как с ними бороться? Нужно ли вообще что-то делать, если кошке это не доставляет каких-либо неудобств? Можно ли было давать спиртовую настойку прополиса? И еще один нюанс: на языке у нашей кисы три маленькие черные точки. Периодически они сливаются в одно пятно размером с 10тикопеечную монету, примерно, тоже не доставляя дискомфорта. От чего это происходит? Подскажите, пожалуйста. Сфинкс в нашей семье впервые, а ветеринары в нашем маленьком городе не особо душевные люди. Заранее, спасибо.
 
ФлораДата: Вторник, 22.01.2013, 19:40 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, центфриоксон - антибиотик, поэтому может быть расстройство желудка, побочное действие, но оно непродолжительное.
По поводу пятен и воспаления гортани - а не аллергия это была  с отеком? В Великом Новгороде нет разных клиник, куда можно обратитьс,кроме, как к вашим ветам? Фото пришлите пятен обязательно, посмотрим. Но, если лечение уже пройдено, а коша хорошо себя чувствует, и проблема в растройстве желудка только осталась,то, может, всё и наладится? Фото ждем, пятен и глазок. И почему такй диагноз поставили врачи? На основании каких результатов анализов. Вы расскажите подробнее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
AwariaДата: Среда, 23.01.2013, 21:21 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Gjvjoybr, курс антибиотиков закончили еще в декабре, а расстройство желудка снова начало появляться несколько дней назад. Отека гортани не было, если только незначительное. Мы обращались в ветклинику Великого Новгорода, хотя сами живем вообще в поселке за 80 км. Кошка, конечно, чувствует себя хорошо, но сейчас наша "география рисунков" перешла почти на все тело, т.е. от попы до передних лапок. Такое было только, когда она впервые заболела, тогда все тело было в таких разводах. Диагноз врачи поставили на основании визуального осмотра гортани, никаких анализов у нас не брали. Сказали только, что это гнойно-некротическое воспаление гортани, а, значит, и в кишечнике то же самое. Сейчас, кроме разводов-пятен, появилась еще и немного шелушащаяся сыпь, которую кошка периодически расчесывает. В интернете нашла совет по поводу розовых разводов: смочить ватный диск хлоргексидином и протирать проблемные места. Стоит ли его применять? Фото, пока, выложить не могу, т.к.нахожусь в командировке. Попробую выложить то, что есть в тел-не, но там не очень хорошо видно(.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: