Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
на коже появились пятна
cat_li_foxДата: Вторник, 20.03.2012, 21:23 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Kiev
Мы пьем лекарства уже почти две недели и пока сильного эффекта нет к сожалению...
Исключили из еды каши, как нам говорила вет. Добавили больше овощей-фруктов. Я даю кошке в мясо яблочное пюре, вареную капусточку - кушает =)
 
VitochkaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:29 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (cat_li_fox)
Добавили больше овощей-фруктов. Я даю кошке в мясо яблочное пюре, вареную капусточку - кушает =)

а фрукты то зачем??? овощи я понимаю....
 
ТатианаДата: Среда, 09.05.2012, 11:11 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня новый профиль))) я не смогла пароль востановить(((
у нас все хорошо... анализы сдали... все хорошо.... это у нас просто формировался цвет))) теперь мы окончательно черные табби))))

cat_li_fox, а как у вас с лечением...
 
LenokДата: Четверг, 10.05.2012, 00:55 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Татиана, урааа) рада хорошим новостям)
 
ТатианаДата: Четверг, 10.05.2012, 07:25 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо вам большое!!!!
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 21:13 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Вот и у меня таже проблема с кисой донской...скажите у кого были такие пятна от аллергии на курицу как долго они проходили? Я уже полтора месяца кормлю кису только сушкойа точки все не проходят, и их у нас больше чем у коша на фотках, особенно вокруг шеи и подмышками sad
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 21:14 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Вот и у меня таже проблема с кисой донской...скажите у кого были такие пятна от аллергии на курицу как долго они проходили? Я уже полтора месяца кормлю кису только сушкойа точки все не проходят, и их у нас больше чем у коша на фотках, особенно вокруг шеи и подмышками sad
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 21:26 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
извините за качество, вот такие у нас пятна очень их много практически везде кроме спины

sad
 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 21:41 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Mishel, надо бы фото получше, очень плохо видно и похоже на пигментацию. Или у вас была сначала аллергия на курицу, и пятна были светлее и розового оттенка, а потом перешли на сушку, и пятна теперь потемнели?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

Сообщение отредактировал Gjvjoybr - Вторник, 20.11.2012, 21:43
 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 21:45 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Mishel, Если это так, то такие пятна останутся еще долго, но потом пройдут. Беспокоить кису вашу они не будут.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 20.11.2012, 22:10 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Vitochka)
а фрукты то зачем??? овощи я понимаю....


Дело в том, что ягоды в первую очередь прекрасные антиоксиданты и аминокислотные минералы. В дорогих кормах Холистик класса, обязательно есть лесные ягоды, клюква, черника. Помимо этого есть розмарин, яблоки, бурая водоросль, амарант,... Все то чем питаются дикие животные, дабы пополнить организм пробиотиками, натуральными ферментами улучшающими пищеварение. А нашим Сфиням просто рекомендуется добавлять в рацион фрукты, тем более тем кто ростет на "натуралке"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 23:25 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
Вот посмотрите другое фото тут лучше видно

Да сначала пятна были розовые и слегка вздутые, когда стала кормить только сушкой стали как родинки коричневые немного по текстуре отличаются от здоровой кожи, чуть чуть шершавые...выглядят очень некрасиво sad но кису вроде не беспокоят
 
MishelДата: Вторник, 20.11.2012, 23:29 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: ульяновск
Питомник: Симба
я даже вначале думала, что это грязь, но это совсем не отмывается! и так она у меня вообще пачкается не сильно, купаться любит)) как часто и сильно должны загрязнятся уши, подскажите кто нибудь? в клинике мне показали как их чистить, но мне кажется каждый раз что они слишком грязные
 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 23:40 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Mishel, это действительно пятна после аллергии, они пройдут обязательно, не трите их, просто наберитесь терпения. Уши я чищу своим раз в неделю. Закапываю гель для ушей и тру у основания ушек, сфини начинают трясти головой, и грязь вылетает, потом тампоном ватным хорошо протереть. Если так делать постоянно, то уши будут как морские раковины. Но, если после обычного геля грязь будет постоянно и обильно скапливаться, надо сдавать анализы. Искать, что это. Может быть и ушной клещ. Всё быстро лечится.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Вторник, 20.11.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Mishel)
Да сначала пятна были розовые и слегка вздутые, когда стала кормить только сушкой стали как родинки коричневые немного по текстуре отличаются от здоровой кожи, чуть чуть шершавые...выглядят очень некрасиво


Практически уверен что это пищевая аллергия. Если подсохли корочкамии новых не появляется значит правильно зделали что перевели на сушку. Пятнышки будут проходить очень долго.
Quote (Mishel)
я даже вначале думала, что это грязь, но это совсем не отмывается! и так она у меня вообще пачкается не сильно, купаться любит)) как часто и сильно должны загрязнятся уши, подскажите кто нибудь? в клинике мне показали как их чистить, но мне кажется каждый раз что они слишком грязные


Все логично. Меняйте питание. У совершенно здоровых кошек ушки практически чистые. Небольшое кол-во ушного секрета может пявлятся раз в два-три дня. Повышеное его выделение говорит только об одном - нарушение кислотно-щелочного баланса, который является следствием нарушения обмена веществ как то беременность, неправильное питание,.....


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » на коже появились пятна (Срочно!!! с панике...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: