Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » ДЯДЬ, ПОДАЙ - ТЕТЬ, НЕ ОТКАЖИ! (возьму девочку петерболда в дар или по разумной цене.)
ДЯДЬ, ПОДАЙ - ТЕТЬ, НЕ ОТКАЖИ!
catДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:24 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Egiptcat)
Странное название у данной темы! Как издевка над форумчанами, а в частности, над заводчиками. Или мне одной так показалось?!

Любая попытка набраться наглости и бесплатно попросить результаты многолетнего труда заводчиков в не терпящем возражений тоне самое настоящее издевательство и унижение заводчиков, будто труд их ничего не стоит. Название темы вполне отражает суть намерений автора темы. Это конечно мое мнение не обязательно совпадающее с Вашим, возможно кто-то и отдает котят с документами просто так случайным людям не думая как их будут содержать, раз даже нет возможности приобрести котенка (при этом берут породистое животное, а не делают счастливой любую беспородную кошку).


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:47 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Di)
если видно, что человек хороший

вот в этом и вся загвоздка. Как определить, что человек сможет достойно содержать животное. По практике заводчиков скажу, что больше всего возникало головной боли именно с теми покупателями, кому доставались породистые животные просто так. пройдет какое-то время. люди наиграются и начинают терзать заводчика взять котенка назад под любыми предлогами (котенок не в лоток ходит, ребенок скоро родится не до котенка, у бабушки аллергия началась, орет днями и ночами спать не можем, муж теперь против живности в доме и т.п.). если уверены, что человек хороший, то отдавайте, если есть хоть доля сомнений - лучше поискать другой вариант. Заводчик должен нести ответственность за то в какие руки отдает котенка и что его ждет в новом доме. Хочется, чтобы его достойно содержали как подобает породистому животному, а не мышей ловил у владельцев на даче.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:29 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Вы, конечно, меня извините, но мне кажется, если не было бы таких людей, вам бы скучно жить было тут (это я не со зла). Для того, чтобы таких людей было меньше или не было, нужно просто им не отвечать! ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ СВОИ НЕРВЫ???? Какая вам разница зачем девушке кошка, если вы ей не собираетесь ее отдавать? Вот девушке вообще все равно, и она, кстати, получит себе кошку, я уверена, да и слава Богу! Жалко, не справедливо, не красиво.
Знаете, есть такая теория, что человек никогда не увидит в другом того, чего в нем самом нет. он просто не знает как это должно выглядеть.
Не обсуждайте такие темы, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вам не нравятся.

Как доктор, могу сказать, что аллергия может начаться в 75 лет (лично видела).

А вообще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:31 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
я тоже хочу кое-что сказать. я с детства очень люблю животных и читала много книжек про содержание. так вот во всех книжках на первых страницах написано, что животное это большая ответственность, что до покупки нужно трезво оценить свои силы, что должны быть согласны все члены семьи и все будут животное любить и ухаживать за ним. а сейчас многие покупают животное следуя моде или порыву. вот чтоб такого не происходило нужно продавать детишек задорого. кто действительно хочет кису - накопит, пусть за год, пусть за 2, но намерения такого человека уж точно будут серьезными. очень жаль, что нельзя продавать кис тыщ за 50 - слишком много разведенцев, которым и 5 тыщ достаточно(
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:44 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Я думаю, что максмализм - не всегда хорошо...
KhaowKheow, а что же тогда делать с дворовыми кисами? или если их отдают даром - их никто не любит? их надо купить задорого?
Многие люди знают такой эффект как "Эффект матрешки"..... Кто не сталкивался - поинтересуйтесь (хотя, конечно, о нем все знают).
Вчера разговаривала с хозяйкой Тоши, так она мне сказала, что ей отдали двух котов, т.е. получается за последние две недеи ей ОТДАЛИ ДАРОМ трех котов, канадских сфинксов!!!! Вы себе это представляете????
И еще одна девочка продает четырех полугодовалых котов почти даром, скорее всего потому что не смогла это сделать раньше (хотя утверждать не буду)
Поэтому, кто хочет взять кота даром, обязательно это сделает, здесь уж ничего не поделаешь...


 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:25 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ikhoshka, позволю себе с Вами не согласиться. Дворовые кисы не модные. Их можно на улице подобрать. Они не являются мечтой, предметом гордости, а для кого-то и зависти и показателем статуса. Соответственно если их берут, то по любви. Представьте себе взрослого йорка и маленького беспородного щенка рядом на улице. Йорка заберут через минуту, а этот самый щенок на 99% на улице и состарится.
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:46 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
KhaowKheow, )))я бы забрала щенка)))
Здесь, кстати, с Вами тоже не согласна))) Сфинксы являются поводом для гордости толька между хозяевами сфинксов.))) Ни один из моих знакомых мне не позавидовал))), а сказали что я больная - завела себе такое страшилище и ношусь с ним как с писаной торбой)))) никому не нравятся сфинсы, ну вот другие предпочтения у людей. И только моя сестра сказала мужу "давай заведем такого же", но только потому что у меня котенок маленький и смешной (как и все маленькие щеночки, котенки, крыски птички и др.), а не потому что сфинкс. Вот у подруги родились дворняжки, я когда к ней прихожу, от них отойти не могу! красоты не описуемой!!!


 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:22 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ikhoshka, ну знаете, Геленваген тоже мало кому нравится, однако его наличие - показатель статуса и соответственно вызывает зависть) то же самое и со сфинксами, все знают, что они страшные, но жутко дорогие, сфинксы никого не оставляют равнодушными, а вот дворняжки никому не интересны)
а я бы подобрала йорка)
а сколько вы готовы заплатить за щеночков подруги?)
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:32 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
это котики, конечно нисколько, потому что мне готовы заплатить чтобы я их взяла)))
Вы может видели, что Тотосика я отдаю, если найдутся ему хорошие хозяева, то дворовую киску я возьму. И если посмотреть грубо, получается что меняю породистого кота на дворового. А когда покупала сфинкса мне все говорили, что я больная))) какой же тут повод для гордости? я пока не попала на форум и правда уж думать стала что больная)))


 
malinkaSДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:35 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (KhaowKheow)
очень жаль, что нельзя продавать кис тыщ за 50

Ну, таки как раз котята Канадского сфинкса Брид и Шоу класса от такой цены и продаються...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:36 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ikhoshka, я не понимаю к чему Вы) что то запуталась) моя мысль была в том, что хорошо бы кис продавать задорого, чтобы неповадно было нерадивым. В европе за животное из приюта вносят 300 евро, а у нас так в среднем стоит сфинкс. А Ваша мысль какая?

malinkaS, когда я искала по питомникам котенка средняя цена была 15-20 т.р. Кого то из этих котят позиционировали как брид. Единственный раз за пару месяцев поиска мне назвали сумму 70 т.р., так что со стороны обывателя средняя цена достаточно приемлема.

 
KhaowKheowДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:07 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Ikhoshka)
Тотосика я отдаю, если найдутся ему хорошие хозяева, то дворовую киску я возьму.

Вы действительно отдаете сфинкса и берете дворняжечку?..
 
malinkaSДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:09 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
KhaowKheow,
да, согласна, все оносительно! допустим у нас на предыдущей выставку Канадцев за 5 т.р продавали и с документами..., конечно качество соответствующее, но люди купят и пустят в разведение...
Но, это уже совсем другая история, я так, к слову пришлось, о 50 тысячах..., мне на пути попадались от 50-ти в разведение, ну, это на которых, я хотела бы приобрести котят...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:07 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (KhaowKheow)
Вы действительно отдаете сфинкса и берете дворняжечку?..

отдаю, действительно, буду брать тоже, но эти два факта между собой абсолютно не связаны. Второго котенка не могу взять молюська его достала играми, вот сейчас одной рукой пишу, другой разнимаю. Он уже от нее на холодильнике живет, отдыхает когда они или она спит, а если две молюськи будут, боюсь, они его заиграют совсем!!! а он не игручка, совсем играть с ней не хочет, хотя они любят друг друга, спят вместе, моют друг друга. Кота придется отдать (уже писала) потому что с хозяйкой не договорились по поводу отправки его на выставку(он категорически против).
А по поводу задорого, заводчица у которой я покупала кошку, продавала котят за 70000 р. и вот такие люди как раз возвращали - надоел потому что! я к тому, что можно взять даром и любить и заботиться... "эффект матрешки".


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » ДЯДЬ, ПОДАЙ - ТЕТЬ, НЕ ОТКАЖИ! (возьму девочку петерболда в дар или по разумной цене.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: