Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разборки за вязку
Разборки за вязку
правдаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:09 | Сообщение # 46
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Tatushka, Я конечно, за справедливость. Но в любом споре 2 стороны и не правы все-же обе! У самой была подобная ситуация: приехали на вязку из другого города, направление забыли, сказали на повторную приедут - не приехали. расчет произвели частично (не полностью) и не в срок. Ну что тут поделаешь (сообщила в клуб), теперь их собаку никто без направления на вязку не вяжет. Но до оскорблений личных опускаться не стала... Самой было бы не приятно! сама ведь виновата, без направления на вязку приняла- теперь мне урок! smile


 
плюсДата: Пятница, 05.03.2010, 23:42 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Правда,присоединяюсь.Оскорбления всегда вызывают отрицательные эмоции.
Tatushka,давайте лучше о приятных встречах поговорим,покажите нам своих кошечек.Простите своего обидчика,возможно вернуться эти деньги с неожиданной стороны.
 
ХостаДата: Суббота, 06.03.2010, 11:30 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Честно говоря, я тоже считаю что оскорблениями своего обидчика ты унижаешь не его, а себя! И как я уже говорила если вы правы, то надо идти до конца и добиваться своего, потому что урок должен быть получен тем, кто не прав! А насчет ваших малюток может и правда нам покажете, заводите темку и пополняйте наши ряды будем только рады Вас приветствовать с вашими малютками! biggrin

 
lor118Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:44 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: пенза
Я СОГЛАСНА С ВАМИ ДА МЫ ПЕРЕГНУЛИ ПАЛКУ,ЗА ЭТО МЫ ИЗВЕНЯЕМСЯ. НО ПОВТОРЮСЬ ЧТО НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕМЫ МНОГО ЛЮДЕЙ ПОПАДАЮТ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ.

 
amadineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 05:49 | Сообщение # 50
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lor118, такие вопросы должны быть, когда люди ищут котенка и подходят к этому ответственно, они изучают все... biggrin и возможно наткнутся на эту темку...тему документов мы уже выносили на обсуждение, жаль что за частую люди начинают задавать вопросы уже имея котенка на руках sad

 
werewolf68Дата: Среда, 10.03.2010, 14:47 | Сообщение # 51
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Тамбов
Питомник: Нео Парадокс
...да, тема интересная... Ситуация не из простых.
...и что многие обвиняют Tatushka в том что не оформила правильно необходимые документы - да, есть их доля правды... Но почему эти некоторые, просто не могут понять что некоторые из людей до сих пор живут не при капитализме с его непревзойдённым главенством бумаги над человеком , а руководствуются принципом -"не делай того другим, чего не хочешь себе", а в ситуации с вязкой (для меня, например, владельца кота) важней всего здоровье кошки, её документы, наличие прививок, эллементарных анализов... а в последнюю очередь - подписать договор о вязке, и честно признаюсь, зная о наличии сего, договор остаётся иногда - чисто джентельменским соглашением, т.к. мне и владельцу кошки - интереснее дальнейшее сотрудничество - а не "беспантовый кидос на лаве"... Tatushka, ну не разбогатеет твоя обидчица на этом, поверь... А потерять - наверное, я думаю уже потеряла, даже больше, чем сама думает... пока... ИМЯ... как можно ценить своё имя, как порядочного заводчика в ничтожную сумму - суму иска... Tatushka, всему своё время и место, всё вернётся многократно... А вот вернуть себе честное имя, поверь, практически невозможно... Твой аппонент это скоро поймёт, но... старая добрая пословица про "локоток, который не достанешь" в данной ситуации - аксиома...
Здоровья твоим питомца и крепких нервов тебе


Lupus non morget lupum
 
правдаДата: Среда, 10.03.2010, 14:52 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Quote (werewolf68)
.и что многие обвиняют Tatushka в том что не оформила правильно необходимые документы

Кто обвиняет? wacko



 
werewolf68Дата: Среда, 10.03.2010, 15:30 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 103
Статус: Offline
Город: Тамбов
Питомник: Нео Парадокс
...цитировать и переходить на личности, sorry, не буду, но во многих постах чётко прослеживается основная мысль - "сама виновата, доки надо было во-время оформлять"...

Lupus non morget lupum
 
TatushkaДата: Среда, 10.03.2010, 17:50 | Сообщение # 54
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
werewolf68, спасибо, я тоже к такому выводу пришла, буду знать по чем нынче совесть = 10 злотых..........

 
АлесаРаДата: Среда, 19.05.2010, 00:21 | Сообщение # 55
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да , хорошо...Как в том анекдоте: хорошо что у меня такого нет.
А ведь нам тоже вязка предстоит, и так как мужа у девочки нет, предстоит вязка на стороне. Бльше всего боюсь непорядочных заводчиков и заразы, что впрочем одно и тоже.
 
AnnKoДата: Среда, 19.05.2010, 08:31 | Сообщение # 56
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
АлесаРа,прежде чем вставлять свои комментарии, надо хотя бы вникнуть в ситуацию,а не "вершки" хватать.А то получается....слышу звон,да не знаю где он angry
Если я молчала на всех форумах,то считала это НУЖНЫМ,а не то,что мне нечем возразить.
И по поводу моей непорядочности....поосторожнее с выражениями.Есть много людей,тех кто знает меня лично,которые скажут обратное.
Впрочем,насчет заразы тоже......купите себе кота и будет у Вас покой и счастье biggrin


 
lizavetaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:06 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
AnnKo, так гарантии никто не даст даже за купленного собственного кота, правда ведь?
Могут продать и больного, даже с результатами анализов, увы. Опять же порядочность...

Мораль сей басни такова... Не суди...продолжение понятно... Тем более, что все равно каждый тянет одеяло на себя, а в данном случае всю ситуацию знали вообще только 2 человека. Считаю, что обсуждать нечего.

Вопрос к АлесаРа, а как Вы собираетесь на вязке с чужим котом подтверждать здоровье Вашей кошки? Это просто ради интереса, ни в коем случае не наезд. А ведь хозяин кота тоже может сказать Вам: "боюсь заразы..."




Сообщение отредактировал lizaveta - Четверг, 20.05.2010, 13:45
 
АлесаРаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:40 | Сообщение # 58
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я перечитала всю тему но так и не поняла кто прав,а кто виноват. Я считаю, что это не есть нормально - выносить склоки по поводу вязки кошки в интернет, и уж тем более разбираться в суде. По моему, если оба заводчика , кота и кошки, нормальные и порядочные, то такого не произойдет, при любой ситуации можно договориться.
И с чего вы взяли , AnnKo, что я вас имела ввиду? Действительно, хорошо что у меня такого нет. Надеюсь и не будет.
lizaveta, сдам кошкины анализы, потребую у кота анализы. А если возникнут какие-то нюансы... Мне в суд бежать или кто меня туда потащит? Вот и боюсь непорядочных и ненормальных заводчиков.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разборки за вязку
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: