Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Осторожно,"злой" завоодчик
BusinkaДата: Пятница, 20.02.2009, 10:18 | Сообщение # 226
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (Ласка)
А потом, протягивая мужу на досмотр очередного лысика будеш хлопать невинными, широко раскрытыми глазами и горячо убеждать, что это последний сфинкс в вашем доме. И что самое забавное, будеш сама себе верить!!!

у меня дома тоже почти так все и было! biggrin
сначала завела первую дончашку, потом оставила ее дочу, затем купила котика и кошку......
а теперь уговорила мужа, раз переехали в частный дом, то нужно еще одну девочку!!! biggrin и я уже близка к победе! tongue


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Юля-донДата: Пятница, 20.02.2009, 11:01 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
кошки они такие создания.что их всегда мало wink biggrin

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
cat-dsxДата: Пятница, 20.02.2009, 17:52 | Сообщение # 228
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Юля-дон)
кошки они такие создания.что их всегда мало

Юля, я это уже начинаю осознавать! wink biggrin


 
ЛаскаДата: Суббота, 21.02.2009, 01:11 | Сообщение # 229
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Businka)
у меня дома тоже почти так все и было!

Да фигня кошки, У моей подруги так появилось 5 среднеазиатских овчарок!! eek
Quote (Юля-дон)
кошки они такие создания.что их всегда мало

Только горшков много! wink Больше всего меня именно это и останавливает. happy
Quote (cat-dsx)
Юля, я это уже начинаю осознавать!

Нееее, осозновать ты начнешь когда эта толпа начнет активно плодиться и размножаться и по дому начнет носиться табун разновозростных котят, который будет оставлять после себя разрушения, клочкастые шторы, обгрызенные цветы и ароматные кучки во всех уголках!!! tongue wink biggrin biggrin biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Суббота, 21.02.2009, 01:27 | Сообщение # 230
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
будет оставлять после себя разрушения, клочкастые шторы, обгрызенные цветы и ароматные кучки во всех уголках!!!

Вот поэтому я думаю насчёт ещё одной кошки.... tongue


 
ЛаскаДата: Суббота, 21.02.2009, 02:35 | Сообщение # 231
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Вот поэтому я думаю насчёт ещё одной кошки....

Т.е. так хочется поскорее заиметь дома свалку из подранных предметов дизайна и мебели? eek Начинаю собирать деньги тебе на памятник... wink biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Юля-донДата: Суббота, 21.02.2009, 07:37 | Сообщение # 232
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ласка-я с твоим
Quote
когда эта толпа начнет активно плодиться и размножаться и по дому начнет носиться табун разновозростных котят, который будет оставлять после себя разрушения, клочкастые шторы, обгрызенные цветы и ароматные кучки во всех уголках!!!
НЕ СОГЛАСНА.
вобщето воспитание котят начинается с самого прождения примерно с трёХ недельного возраста-приучение к горшку,затем пить из и есть из блюдца-тарелочки ,здесь важно следить чтоб котёнок не "утоп" мордочкой по самые уши-у меня и такие были biggrin
"Табун" начинает носится месяца в 3-4 -"поездом", и не по всем квартире .а там где им позволят. обычно там стоит их домик (из корпусной мебели-больше ничего не выдерживает) в три "этажа" ,кухня с короткой шторой ,общественный туалет, входит в туалет пять горшков(больше не помещается)ещё в холодный период аккупация тепловых приборов и пастельных принадлежностей(одеяло), но даже если в доме зимой 33 градуса.то спят всё равно все вместе в одной куче. Справится со стадом можно , но лишь бы кто-то постоянно из людей находился дома.
За всем следить надо,тогда и квартира цела и нервы в порядке.Тем более в своём доме,Ласка построй пристройку -утепли переведи туда всех кошек поставь им домики(самодельные) горшки и этого достаточно для счастия кошек-им много не надо -лишь бы своя "полочка" была.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Суббота, 21.02.2009, 07:38
 
BusinkaДата: Суббота, 21.02.2009, 11:26 | Сообщение # 233
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
у меня еще ничего не пострадало от котят! smile
скорее от взрослых моих! wacko


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
cat-dsxДата: Суббота, 21.02.2009, 15:32 | Сообщение # 234
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
так хочется поскорее заиметь дома свалку из подранных предметов дизайна и мебели?

Ну, не знаю... У меня было всего 2 помёта котят, но.... ничего не пострадало... Диван, правда чуть записяли... А драть... всё цело. Диван подрала кошка... Никак не могу её отучить...
Так что котятами меня не напугаешь.. Друзья постоянно пугают... Но всё тщетно... Вот уже третий помёт жду.... Тем более, что я постоянно дома и всегда за ними слежу.


 
ЛаскаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:27 | Сообщение # 235
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Юля, я не знаю, в каком возросте они должны начинать носиться, возможно мои просто были не правильные сфинксята, но они начали носиться с около двух месяцев. smile Сидели они в зале, так как больше негде. С двух недель бродяжничали из коробки, а потом, к трем неделям самая шустрая за один день два раза навернулась с кровати, удалившись от домика на растояние 1.5метра. Шла искать приключения независимо от того, где в данный момент находилась кошка. Скажу так- в 2.5 месяца ни одного котенка у меня уже небыло, но что осталось после них: дранные обои, вся мягкая мебель, шторы, покрывала в затяжках, одно кресло недели полторы использовалось как туалет (но его удалось спасти- подстелила клеенку, и когда они уже твердо выучили, где лоток, я ее убрала), и сломаная дверца бара. eek И это при том, что я так же неотлучно была при них. Днем. Только фишка в том, что пик активности у них был ночью.

Quote (cat-dsx)
Диван подрала кошка... Никак не могу её отучить...

Quote (Businka)
у меня еще ничего не пострадало от котят!
скорее от взрослых моих!

Quote (Ласка)
Вот поэтому я думаю насчёт ещё одной кошки....

Т.е. так хочется поскорее заиметь дома свалку из подранных предметов дизайна и мебели?


Честно говоря, я именно это и имела ввиду. От котят только затяжки, а вот "свалка" получается от взрослых. +котята! Тогда полная картина!!! tongue tongue tongue tongue tongue biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:49 | Сообщение # 236
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Юля-дон)
Тем более в своём доме,Ласка построй пристройку -утепли переведи туда всех кошек поставь им домики(самодельные) горшки и этого достаточно для счастия кошек-им много не надо -лишь бы своя "полочка" была.

Юля, если серьезно, то незнаю как у других кошек, но сфинкс, по моему не будет слишком счастлив в отдельной от тебя комнате со своей полочкой. Все таки они настолько любят людей, что единственно от чего они по-настоящему счастливы, это балдеть в твоей кровати под одеялкой и желательно что бы ты при этом была под той же одеялкой и чухала его между ушей. smile
Вот сейчас у меня кошара- ее ростили в отдельной комнате. Это- не СФИНКС!!! Нет в ней всепоглощающего человеколюбия, она настолько вся в себе, что лишний раз даже не спустится сверху, что бы пообщаться. Да- ласковая, да- она меня любит, доверяет и на данный момент я единнственный чел, с которым она согласна общаться по своей воле. НО....
Нет, сфинкс это не то животное, которое должно жить в отдельной комнате. Он должен постоянно о себе напоминать, он должен наполнять теплом твою постель и т.д.
Кстати, это одна из причин, по которой в недалеком будущем я задумала себе взять кисенка happy . Разумеется сфинкса. smile Но растерялась- какого. Только знаю, что он будет белым и с синими или голубыми глазами. happy tongue


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
KatsyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:24 | Сообщение # 237
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Ласка)
Все таки они настолько любят людей, что единственно от чего они по-настоящему счастливы, это балдеть в твоей кровати под одеялкой и желательно что бы ты при этом была под той же одеялкой и чухала его между ушей.
вот это уж 100% biggrin
мой, когда выхожу из комнаты и закрываю дверь, чтоб собаку не трогал лишний раз - нюняет прям таким тоооненьким жалобным голоском happy приходится брать с собой cool





Сообщение отредактировал Katsy - Воскресенье, 22.02.2009, 01:25
 
cat-dsxДата: Среда, 25.02.2009, 21:04 | Сообщение # 238
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
Только фишка в том, что пик активности у них был ночью.

Это закон. По своей природе кошки ночные животные. У меня аналогичная ситуация - ночью гуляют, днём кушают и спят.


 
ЛаскаДата: Суббота, 28.02.2009, 22:57 | Сообщение # 239
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Это закон. По своей природе кошки ночные животные. У меня аналогичная ситуация - ночью гуляют, днём кушают и спят.

Вот и я о том же. sad Так что последствия их ночных хороводов приходится разгребать по утру. Но это я. biggrin Возможно большинство бдит за кисюньками днем и ночью. wink а мне приходится днем и ночью смотреть за моей маленькой мартышкой.(В смысле сынулей) happy За день на него насмотришся так, что вечером валерьанку в зубы- и в отвал. Он не хуже котенка, держась зубами за воздух умудряется с разбегу по косякам и шкафам до потолка взлетать. Один раз сорвался- как я его умудрилась над кореткой кресла поймать на вытянутые руки- ума не приложу до сих пор! Думала сама его убью! cry smile Так что к вечеру не до котят было. smile Я плохой заводчик... sad wink


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
KatsyДата: Суббота, 28.02.2009, 23:01 | Сообщение # 240
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Ласка, ну не правда! wink не расстраивайтесь - сынуля выростет - помогать будет wacko будем надеятся cool


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Поиск: