Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Осторожно,"злой" завоодчик
baphiДата: Четверг, 18.09.2008, 20:28 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Да,это наш анализ.
Ну и как?mur-mau нормальный??
А котенка,как Вы и говорили,я кормила ВАШИМ кормом (мы же встречались,и Вы мне его продали)!!!!На данный момент ест лечебный корм.
Привожу анализы.
17.08.08 (микроскоп. исслед. кала)
цвет-светло-коричнев
консистенция-жидкая
клетчатка
непереваримая++
нейтральный жир-+++
слизь-+++
крахмал-++
ЭПИТЕЛИЙ
0-1 В П/З
(БИОХИМ-Е исследов-е кала)
стеркобилин слабоположит
билирубин-слабоположит
pH -5.0
белок -3.0
Микоплазма-отриц.
Ринотрахеит АГ-отриц
(общеклинич.анализ мочи)
цвет-желтый
прозрачность-мутная
PH-5.0
белок-1.068
уд.вес-1.030
кровь-250
гемоглобин-250
эритроциты-все п/з
лейкоциты-5-6 в п/з
плоский эпителий-3-6 в п/з
неорг.осадки-оксалаты +++
микрофлора-кокковая +++,палочковидная +

Теперь анализ кошки (только начался понос)28.08.08
(микроскоп.исследов.кала)
цвет-темно-серый
консистенция-неоформленная
клетчатка-переваримая+
мыш.волокна-переваренные единично
далее все отрицательное,поэтому не пишу
(биологич.исследование кала)
стеркобилин-положит
Ph-6
белок-0.3
Примечание:обнаружена Isospora spp.
(от себя)Изоспоры-это простейшие.

И неужели теперь,Валерия,Вы думаете,что котенок у меня заболел?Вы вспомните,я котенка забрала в двадцатых числах июля,сколько по времени я Вас "пытала" по поводу поноса....вот и время!
Валерия,прошу разъяснить,по какому поводу вранье???

И еще,Валерия.Вы мне НЕ ГОВОРИЛИ,что МОЙ КОТЕНОК АЛИМЕНТНЫЙ!!!!!Вы привезли за день?или гдето так алиментного котенка,показывали мне его (голубой окрас).Но про МОЕГО котенка,не было ни слова,что он алиментный!
Про договоры,это конечно хорошо,но когда я забирала котенка домой,Вы мне отдали только вет.паспорт.И ни слова,ни о договоре,ни о других документах. Я даже не спрашивала,есть ли у котенка родословная....может и зря....

 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 20:50 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Вы покупали кота ПОД КАСТРАЦИЮ! Вы хотели за 9 000 животное с документами ? Знаете, это уже перебор, я за такие деньги вообще животных не продаю, пошла вам на уступки!!! А по вашему получается, что вас "нагрели" по полной программе, ничего вам не сказали, кота ВАШЕГО первого продали и залог не предлагали внести и животное вы получили больное, практически с помойки. Только почему же мои животные не поносят, интересно??? Очень жаль, что мы с вами не составили договор, будет мне урок! Или вы действительно ничего не помните, или не мне вам объяснять по какому поводу вы врете. Если есть вопросы, звоните, а я слишком ценю свое время,чтоб препираться тут с вами. Детский сад.
С уважением.


Сообщение отредактировал mur-mau - Четверг, 18.09.2008, 20:54
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 21:01 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (baphi)
Вы мне НЕ ГОВОРИЛИ,что МОЙ КОТЕНОК АЛИМЕНТНЫЙ!!!!!

а какое это имеет значение или Вас конкретные крови интересовали при приобретении "под кастрацию"?

P.S. вспомнил где Вас видел http://cat.ucoz.ru/forum/63-4558-1


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 21:04 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
А можно узнать зачем Вы покупаете по дешевке котят под кастрацию, когда у Вас уже есть взрослая кошка? Просто для души хочется несколько животных иметь?

Quote (mur-mau)
Вы хотели за 9 000 животное с документами ?

цена мягко говоря низкая. mur-mau, у Вас такая стоимость котят? rolleyes


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 21:21 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (sfinx)
цена мягко говоря низкая. mur-mau, у Вас такая стоимость котят?

biggrin Нет, я за такие деньги животных вообще не продаю, мне легче подарить, но тут был особый случай. В первый раз Юля приехала с ребенком, им очень понравился котик (я через два дня после их приезда должна была уезжать в отпуск) и я предложила его совсем недорого, но, так как залога не было, малыш нашел своих родителей на следующий день, я посчитала, что необходимо предложить им альтернативный вариант... На этом примере убеждаюсь в правдивости фразы "продашь за три копейки, а г... огребешь на три рубля". Если хотите порядок цен, то он таков:
Петы 15-20 т.р.
Животные брид-качества на "подушку" 20-40 т.р.
Животные для разведения 1000-3000 евро. (От каких факторов зависят цены, вы сами прекрасно знаете).
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 21:26 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
"Для разведения" - это те, которые "на подушку" за 20-40 т.р., но только с документами или речь только о шоу-качестве?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 21:34 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Согласитесь, что животное очень хорошего качества можно продать "на подушку" (без документов) по одной цене, а порядок цен в "разведение" несколько отличается от "подушечных". Есть животные, которых я не продаю "в разведение" в нашей стране, а "для души" пожалуйста.
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 21:49 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
Согласитесь, что животное очень хорошего качества можно продать "на подушку" (без документов) по одной цене, а порядок цен в "разведение" несколько отличается от "подушечных". Есть животные, которых я не продаю "в разведение" в нашей стране, а "для души" пожалуйста.

В этом просматривается и корыстный мотив, не все заводчики так поступают. С документами животное породистое, без них - просто домашняя мурка за которую просите 20-40 тыс. руб. Но не факт, что купив "мурку" покупатель не проведет у эксперта оценку животного на предмет соответствия породы и не оформит первоначальную родословную, что позволит использовать животное в экспериментальном разведении и так же, как и в племенном открыть питомник и выпускать котят на законном основании. Пусть выбирает что ему ближе - доплачивать за документы в 2 раза больше стоимости котенка или работать в экспериментальном разведении. Тем покупателям, кто действительно ищет котят для души без разницы получены они в племенном или в экспериментальном разведении.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 21:55 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Согласна, Поэтому первый вопрос, задаваемый покупателю, это вопрос о цели приобретения животного. Бывают люди, которые сомневаются, у них всегда есть время все обдумать, это оговаривается заранее.
А на счет доплаты половины стоимости позволю с вами не согласиться. Я бы сформулировала иначе, как покупку за половину стоимости.


Сообщение отредактировал mur-mau - Четверг, 18.09.2008, 21:59
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 22:26 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
Согласна, Поэтому первый вопрос, задаваемый покупателю, это вопрос о цели приобретения животного. Бывают люди, которые сомневаются, у них всегда есть время все обдумать, это оговаривается заранее.

Как правило, документы прилагаются беплатно к породистому котенку и владелец сам принимает в любое время стоит ему занимться разведением или нет.

Quote (mur-mau)
А на счет доплаты половины стоимости позволю с вами не согласиться. Я бы сформулировала иначе, как покупку за половину стоимости.

Тогда уж как покупку домашней кошки (без документов) за половину стоимости породистой кошки (с документами) biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
baphiДата: Четверг, 18.09.2008, 22:51 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
sfinx, то что котенок идет под кастрацию,было сразу обговорено.Интерес о документах сейчас только встал.

Сообщение отредактировал baphi - Четверг, 18.09.2008, 22:53
 
baphiДата: Четверг, 18.09.2008, 22:55 | Сообщение # 27
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
mur-mau опять подниму вопрос о якобы моем вранье????
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 23:50 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (baphi)
sfinx, то что котенок идет под кастрацию,было сразу обговорено.Интерес о документах сейчас только встал

Интерес о документах можете сразу опустить.
Sfinx, давайте не будем спорить на счет того, кому, как и на каких условиях продавать животных. В каждом государстве свое правительство smile Многие заводчики работают так же, как и я, кто-то иначе. Суть в том, что у каждого животного есть СВОЙ хозяин, а договор купли -продажи , это уже дело отдельно взятого заводчика и покупателя.
А что касается вас, Юля, то на счет чихания я вас сразу предупредила, у меня ремонт, и, если я не ошибаюсь, ничего инфекционного у вас обнаружили и не могли и обнаружить. Еще раз повторюсь, что если б у меня были сомнения по поводу здоровья котенка, я б вам его не продала. Вашему коту необходимо восстановить флору кишечника. Вы раздуваете скандал из ничего, я только не могу понять цели всего этого. И тратить свое время на переливание из пустого в порожнее я больше не буду.


Сообщение отредактировал mur-mau - Пятница, 19.09.2008, 00:50
 
catДата: Пятница, 19.09.2008, 00:49 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
Sfinx, давайте не будем спорить на счет того, кому, как и на каких условиях продавать животных.

Действительно, для этого есть другие темы. wink Каждый заводчик сам решает как ему работать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Пятница, 19.09.2008, 00:53 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (sfinx)
Действительно, для этого есть другие темы. Каждый заводчик сам решает как ему работать.

Ага smile , нафлудили мы тут с вами.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Поиск: