Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Осторожно,"злой" завоодчик
baphiДата: Среда, 17.09.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте,хочу поделиться своей проблемой.Начну с начала....
Давно хотела завести сфинкса,мечтала о нем,читала информацию...И вот когда наконец то задуманное осуществилось Я стала обращаться к заводчицам и наконец то нашла СВОЕГО котенка.В первый раз когда мы встретились,мне очень понравился один котенок,но т.к я уезжала на месяц (предоплаты не было),заводчица его перепродала.Когда был следующий помет,то мне в нем очень понравился котенок и я его купила (со скидкой по-знакомству).по прибытию домой,котенок с первого дня начал поносить,на что заводчица сказала,что у него идет аклиматизация к новому дому и сказала "симптоматическое лечение".Прошло время...понос после "симптоматическое лечения" начинался заново.Когда я предложила проверить котенка в ветеринарке,заводчица КАТЕГОРИЧЕСКИ была против,объясняя это тем,что ЕЕ котята здоровы!!!!Не послушав ее,я все же обратилась к врачам.Анализ кала был ужасен!!!!!!Сдавали и на инфекции (кроме кароновируса),и ринотрахеит (был насморк).Затем начала поносить взрослая кошка и у нее в анализе нашли ИЗОСПОРЫ.Мы начали лечение.
Родословную у котенка я не брала,но есть вет.паспорт,в котором отмечены прививки (в которых я теперь не уверенна)

Кооординаты заводчицы
Валерия
питомник Канадских сфинксов "Tahoma"
тел. (удалено администратором)

Пожалуйста,будьте осторожны!!!!

 
catДата: Среда, 17.09.2008, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
baphi, Здравствуйте! Сочувствую Вам и приношу извинения, что пришлось немного отредактировать размещенную контактную информацию о питомнике, это не допускается.
Заводчица питомника поставлена в известность о создании данной темы, надеюсь, что захочет прояснить ситуацию, т.к. это в ее интересах.

Как сейчас себя чувствует котенок и Ваши животные? Какой диагноз поставлен котенку по результатам анализов? Составлялся ли договор при приобретении котенка?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 03:48 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Здравствуйте! Начну с начала...[

Quote (baphi)
Начну с начала....
Давно хотела завести сфинкса,мечтала о нем,читала информацию...И вот когда наконец то задуманное осуществилось Я стала обращаться к заводчицам и наконец то нашла СВОЕГО котенка.В первый раз когда мы встретились,мне очень понравился один котенок,но т.к я уезжала на месяц (предоплаты не было),заводчица его перепродала.

Что значит "перепродала"? Вы приехали, посмотрели котенка и сказали, что уезжаете на месяц. На мое предложение оставить залог сказали, что не взяли с собой денег. Я не ПЕРЕПРОДАЛА, а ПРОДАЛА котенка, на что имела полное право, надеюсь, что тут со мной нельзя не согласиться и обиды по этому поводу, неуместны.

Quote (baphi)
Когда был следующий помет,то мне в нем очень понравился котенок и я его купила (со скидкой по-знакомству).
Что значит скидка "по знакомству"? Когда Вы не оставили залог, я вам сказала, что котенок будет продан, но при вашем желании (после вашего приезда из отпуска) я вам обещала продать другого котенка недорого, что и сделала. Кот был алиментный (за вязку) с проверенной кошкой, вовремя проглистогоненый и привитый по возрасту (вакцинация+ревакцинация, за исключением бешенства), в чем я , несомненно, уверена, так как прививки выезжала делать сама. С малышами, рожденными в моем питомнике, я вожусь как с детьми, своим животным регулярно сдаю анализы и никаких проблем, по сей день, с покупателями не возникало. Практически все животные, купленные в питомнике, находятся под моим контролем, с владельцами - замечательные отношения и если возникают какие-то проблемы (кастрация, роды, болезни, операции, вязки), мы решаем их совместно.
А что касается ветеринарных клиник, то тут у меня есть веские и небезосновательные причины их, мягко сказать, "недолюбливать", у меня есть свои ветеринары, которым я доверяю. Я , в общем-то, не избегала общения с Вами, Юлия, и если уж вы решили сдать анализы, то могли бы и позвонить, проконсультироваться ГДЕ и КАК правильно это сделать!!! Знаю достаточное колличество ветклиник, где неотъемлемой частью слов СФИНКС или БРИТАНЕЦ считаются короновирус, ушной клещ и т.д. Опытные заводчики наверняка сталкивались с такими проблемами... Тут выход один, самостоятельно собирать анализы и сдавать, не говоря, какой породы у вас кошка. В любом случае, принимая подобные решения нужно советоваться с заводчиком. И не переворачивайте все с ног на голову, Юлия...
Что касается адаптации, то при переезде в новый дом (особенно учитывая тот фактор, что у вас есть другое животное) котенок подвержен стрессу, на фоне которого, вполне логично, может возникнуть и понос.
У меня сейчас подрастает новый помет и слава Богу все нормально, я ежедневно провожу санитарную обработку квартиры на протяжении нескольких лет и забочусь о том, чтоб проблем со здоровьем у животных не возникало, котенок, купленный вами, чувствовал себя превосходно и проблем со стулом тоже не было (если б были, я б его вам просто не продала), животные, находившиеся с ним в одном помещении чувствуют себя олично и по сей день, не вызывая никаких подозрений. Но случиться может всякое и НИКТО не может гарантировать то, что с тем или иным животным НИКОГДА не возникнет проблем. Позвоните, заодно расскажете про результаты анализов, надо знать врага в лицо.
Считаю свой ответ вполне исчерпывающим, если угодно считать меня "злым" заводчиком - дело ваше, но боюсь, что многие с Вами не согласяться, так как я делаю все возможное, чтоб мои животные радовали своих владельцев, а не наоборот. И большая просьба, на будущее, не надо развешивать мои телефоны на форумах, тот, кому надо - без труда найдет все координаты по названию питомника, не утруждайте себя. С уважением.
P.S. Спасибо администрации форума за сообщение о создании этой темы.
 
SnikaДата: Четверг, 18.09.2008, 10:49 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Заводчики
Сообщений: 104
Статус: Offline
Здравствуйте, все!! Внимание всем заводчикам! Образовалась в СНГ группа покупателей, которые покупают котят, а потом их перепрадают, а заводчику говорят, что он был чем-то там болен и умер, требуя возвратить деньги. При этом предоставляют кучу справок от ветов, с которыми в доле.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 13:24 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (Snika)
Здравствуйте, все!! Внимание всем заводчикам! Образовалась в СНГ группа покупателей, которые покупают котят, а потом их перепрадают, а заводчику говорят, что он был чем-то там болен и умер, требуя возвратить деньги. При этом предоставляют кучу справок от ветов, с которыми в доле.

Я в договоре купли-продажи прописываю, что при любых проблемах покупатель должен обращаться к врачу, рекомендованному мной. Теперь, наученная горьким опытом, буду составлять договор даже продавая животное "на подушку" и совсем дешево.

Сообщение отредактировал mur-mau - Четверг, 18.09.2008, 14:50
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 15:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Snika)
Здравствуйте, все!! Внимание всем заводчикам! Образовалась в СНГ группа покупателей, которые покупают котят, а потом их перепрадают, а заводчику говорят, что он был чем-то там болен и умер, требуя возвратить деньги. При этом предоставляют кучу справок от ветов, с которыми в доле.

Откуда такая информация и как можете ее подтвердить? Может быть это просто слухи?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 16:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
А что касается ветеринарных клиник, то тут у меня есть веские и небезосновательные причины их, мягко сказать, "недолюбливать", у меня есть свои ветеринары, которым я доверяю. Я , в общем-то, не избегала общения с Вами, Юлия, и если уж вы решили сдать анализы, то могли бы и позвонить, проконсультироваться ГДЕ и КАК правильно это сделать!!!

Если есть на руках заключение, выданное гос. вет. клиникой, то это уже документ опровергуть который можно только в судебном порядке, если есть основания считать, что диагоз ошибочный. Обычно выбирают себе ветеринаров для того, чтобы качественно лечить (многие заводчики не раз страдали от неквалифицированной помощь во многих клиниках, хороших ветеринарных врачей на руках носят), а для сдачи анализов есть вет. лаборатории (потом с результатми можно идти к своему врачу). "Плохой" врач навряд ли станет давать письменные заключния по диагнозу или анализам, чтобы его не потащили в суд.
baphi, Вам выдали письменные заключения на руки или результаты анализов? Можете их сообщить нам или выложить фото или скан заключений? Просто не совсем понятно какой диагноз животному поставлен.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 16:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
Теперь, наученная горьким опытом, буду составлять договор даже продавая животное "на подушку" и совсем дешево.

Конечно всех надо продавать с договором, ведь договор - это в первую очередь обязанности нового владельца заботиться о котенке и гарантии питомника, что продали здорового котенка (это не к данной теме, а в общем).


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 16:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
А вообще хорошо бы продавать котят уже со справкой из вет. клиники, что на момент продажи котенок клинически здоров или договариваться с покупателем об обследовании котенка и сдаче нужных анализов за его счет, если необходимо. Всем так будет спокойнее - и покупателю, что приобретает здорового котенка, и заводчику, что к нему не будет претензий.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 16:45 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (sfinx)
Если есть на руках заключение, выданное гос. вет. клиникой, то это уже документ опровергуть который можно только в судебном порядке, если есть основания считать, что диагоз ошибочный. Обычно выбирают себе ветеринаров для того, чтобы качественно лечить (многие заводчики не раз страдали от неквалифицированной помощь во многих клиниках, хороших ветеринарных врачей на руках носят), а для сдачи анализов есть вет. лаборатории (потом с результатми можно идти к своему врачу).

Я с вами полностью согласна,стыдно не болеть, стыдно - не лечиться, но и с лабораториями тоже не все так гладко, как хотелось бы. Я и масса моих знакомых заводчиков в свое время нахлебались в таких учреждениях.
Товарищи, работающие в некоторых из них, как только видят сфинкса или британца делают круглые глаза и говорят, что стопроцентно могут сказать, что у двух вышеперечисленных пород короновирус в носительстве и это даже не обсуждается, а еще масса болячек... И это при взгляде на животное, имеющее абсолютно здоровый вид.
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 16:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
Товарищи, работающие в некоторых из них, как только видят сфинкса или британца делают круглые глаза и говорят, что стопроцентно могут сказать, что у двух вышеперечисленных пород короновирус в носительстве и это даже не обсуждается, а еще масса болячек... И это при взгляде на животное, имеющее абсолютно здоровый вид.

Таких "товарищей" Вы всегда можете поставить на место, они работают в учреждении, оказывают вам услуги и не могут нарушать закон о защите прав потребителей. Не забывайте, что Вы потребитель услуг и имеете право на качесвтенное получение услуг (а не одолжений состороны работников) без нервотрепки. Сразу спрашивайте фамилии работников и зайдите к глав. врачу описав ситуацию и спросив регистрационные данные его организации (обязаны предоставить потрребителю), ему неприятности ни к чему, тем более кроме Роспотребнадзора есть курирующую это вет. учреждение организации, он наверняка принесет извинения за работников и поможет все сделать в лучшем виде. wink
Вет. лабораторий вроде не так много в Москве, где Вы столкнулись с таким отношением?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Cпасибо за совет. Если можно, я не буду озвучивать на форуме названия этих лабораторий, но могу сказать, что огромное колличество заводчиков обращается туда. Напишу в личку.
 
baphiДата: Четверг, 18.09.2008, 17:09 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте,по анализам был поставлен диагноз ИЗОСПОРЫ.(все анализы выставлю чуть позже,они у меня на руках)
Буквально через неделю начался понос у кошки.
mur-mau, при разговоре не было упомянуто о залоге.(я имею ввиду первого котенка).
Вы вспомните,в каком виде был котенок!(я имею ввиду его чистоту!)И что Вы мне ответили про то,почему он чихает!!
Неужели не Вы меня отговаривали идти в вет.лечебницу???Объясняя понос адаптацией (понос уже на тот момент длился долго!)А по поводу ИМЕННО ВАШИХ вет.лечебниц,позвольте не согласиться!!!Наша клиника меня полностью устраивает!!!
 
catДата: Четверг, 18.09.2008, 17:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (baphi)
Здравствуйте,по анализам был поставлен диагноз ИЗОСПОРЫ

Что это такое? Я не вет. специалист.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Четверг, 18.09.2008, 17:27 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (baphi)
mur-mau, при разговоре не было упомянуто о залоге.(я имею ввиду первого котенка).
Вы вспомните,в каком виде был котенок!(я имею ввиду его чистоту!)И что Вы мне ответили про то,почему он чихает!!
Неужели не Вы меня отговаривали идти в вет.лечебницу???Объясняя понос адаптацией (понос уже на тот момент длился долго!)

А вот это уже, как бы помягче, вранье.
На ветеринарном форуме нашла результаты анализов котенка.
Цитата:
У котенка 4.5 мес понос,сдали кал.(пишу,что положительное)
клетчатка непереваримая ++
нейтральный жир +++
слизь +++
крахмал ++
стеркобилин слабо +
билирубин слабо +
ph 5.0
белок 3.0
Аппетит отличный,очень подвижный.
У кошки (взрослой 7 лет)стул до появления в доме котенка был отличный,начался понос,сдали кал.
клетчатка перевариваемая +
мышечные волокна переваренные единично
стеркобилин положительно
нашли ИЗОСПОРЫ

Исходя из результатов, я не спец в этой области, можно сделать некоторые выводы.
Кота , по ходу,кормили жирной пищей, что для нежного сфинксячьего желудка губительно...
А ИЗОСПОРЫ, это простейшие подкласса кокцидий. http://www.bio-words.com/129/200/2763136.html

Сообщение отредактировал mur-mau - Четверг, 18.09.2008, 19:59
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: