Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Осторожно,"злой" завоодчик
catДата: Пятница, 19.09.2008, 00:59 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (mur-mau)
нафлудили мы тут с вами

ничего страшного, флудилку организуем где-нибудь. wink

Quote (baphi)
Интерес о документах сейчас только встал

И как Вы собираетесь его решать? Почему сразу не было такого интереса, особено когда оставляли объявление
Quote (baphi)
Куплю котенка голорожденного Донского или Канадского сфинкса (девочку).Под стерилизацию 2-4 мес.
Фото.
300-350$

Сами ведь понимете, что указанная Вами стоимость далеко не соответствует средней стоимости сфинксов.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
mur-mauДата: Пятница, 19.09.2008, 01:20 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Эта стоимость - даже стоимости "ниже среднего" не соответствует. Я вот не пойму только, какие ко мне претензии? question
Анализы у кота чистые, Юлия сама же пишет, что кот активный, подвижный, хорошо кушает (первые тревожные признаки болезни животного exclaim ). Налицо проблемы с флорой кишечника, а простейших можно подцепить на каждом углу... Неужели так сложно взять в руки телефонную трубку и позвонить? Вот почему за пять лет работы у меня таких проблем не возникало? Да,особенно в начале моего "творческого" пути были случаи, цепляли пару раз ерунду всякую, с каждым может случиться, но я котят не продавала до 6-ти месяцев, чтоб убедиться в абсолютном их здоровье, анализы по несколько раз сдавала.
 
mur-mauДата: Пятница, 19.09.2008, 01:23 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
Quote (sfinx)
ничего страшного, флудилку организуем где-нибудь.

Флудилка-это хорошо. Сколько лет на подобные форумы вообще не заходила, работала себе тихонечко, не трогала никого smile Сама на одном форуме веточку о домашних любимцах модерю, ругаюсь на флудеров, а тут прямо энерджайзер, батарейка никак не сядет smile
 
ingaДата: Пятница, 19.09.2008, 02:11 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
Quote (Snika)
Внимание всем заводчикам! Образовалась в СНГ группа покупателей, которые покупают котят, а потом их перепрадают, а заводчику говорят, что он был чем-то там болен и умер, требуя возвратить деньги. При этом предоставляют кучу справок от ветов, с которыми в доле.

мне тоже кажется,что тут дело не простое ...Эта хитро -мудрая покупательница подняла волну г..на на всех сайтах не просто так,а с какой то ,определенной целью.Сначала искала котенка подешевле,выискивала варианты типа для души ,да под кастрацию,а теперь вдруг и котенок заболел и документы понадобились срочно..Вот и крутит,толи денег хочет с заводчицы поиметь ,толи документы нужны разведением занятся,толи перепродать решила..хитрые люди пошли biggrin все приплела и изоспоры нашла,а что бы их лечить ей нужно подтверждение породности котенка,во как закрутила..а я то думала,что домашний любимец и не нуждается в родословной,тем более для его лечения от поноса dry
 
baphiДата: Пятница, 19.09.2008, 20:41 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Вы ошибаетесь по поводу документов,они меня как раньше не интересовали,так и сейчас не интересуют.Только здесь,я поинтересовалась у Валерии,есть ли они вообще???
По поводу цен могу тоже объяснить.Указанные в интернете цены,идут по курсу 30/1. А за 10-12 тыс рублей поступало много предложений под кастрацию (даже с документами,где указано,что котенок ТОЛЬКО ПОД КАСТРАЦИЮ).
Так что inga "волну г...а" я ни с какой целью (кроме того что купленный мной котенок оказался болен)я не гнала!!!!И котенок не вдруг заболел,а с первого дня был такой!Прочитайте внимательнее.И понос у котенка не от плохого питания (который той же Смектой вылечился бы!!!)
 
mur-mauДата: Пятница, 19.09.2008, 21:48 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 225
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Tahoma
"Снести" сфинксу кишечник (без наездов) очень легко, чтоб восстановить - нужны пробиотики.
 
ingaДата: Суббота, 20.09.2008, 02:53 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
Quote (baphi)
.И понос у котенка не от плохого питания (который той же Смектой вылечился бы!!!)
понос к сожалению мог возникнуть от тысячи причин,лечится к сожалению понос у кошек с трудом sad и смектой уж точно вы не остановите если запоносил,могу выслать вам схему лечения поноса..чем ругатся лучше лечите зверика..Я тоже купила 1,5 года назад котенка,понос начался на следующий день,а смысл ругатся?? котенка я обратно отдавать не собиралась.Лечила не меньше 5 месяцев,что же теперь поделать..причины выяснять ругатся,это вряд ли поможет котенку,только нервы себе трепать.Вот поэтому лучше займитесь лечением ,а не руганью.Вам бы в вет. советы писать,а не в горячии темы.
Если нужна схема лечения пишите в лич.


Сообщение отредактировал inga - Суббота, 20.09.2008, 02:53
 
baphiДата: Суббота, 20.09.2008, 09:13 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
inga Я представляю,что понос мог возникнуть от многих причин,но вся моя злость была от того,что Валерия объясняла понос котенка аклиматизацией , отговаривала (как теперь оказывается,хотела,что бы я к ее врачам обращалась) от посещения вет.врача.При разговоре,мной был ей задан вопрос,что не может котенок так долго поносить,какие она посоветовала бы сдать анализы?На что она мне ответила (да и здесь об этом только и твердит!)что ее котята здоровы!!
Конечно же теперь СВОЕГО котенка я ей не отдам!!!!Лечила,и буду лечить его!!!
Валерия,а Бифитрилак мы сразу начали (как только Вы сказали).

А по поводу того,что это он у меня заболел,или от моей кошки заразился...это бред!!!!С той же Валерией мы разговаривали,и я ей еще говорила,что кошка моя за 7 лет только один раз болела!!!(после стерилизации,были проблемы с почками).Тем более,котенок с первого дня поносил!Еще можно было бы с нятяжкой предположить,что это он у меня заболел,если бы прошло хоть какое-нибудь время с момента его появления у меня дома.....а так,с первого же дня...кажется у любого человека возникнут такие же мысли.

Будем теперь дальше искать причины его (а теперь уже их)поноса.Давала лекарство от изоспор,но толку мало.Пошла на консультацию к паразитологу,он склоняется к мысли,что теперь возможны простейшие типа жгутиковых.Будет опять сдать анализы.

Спасибо всем за понимание!

 
ГаларДата: Среда, 07.01.2009, 10:45 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Нет, я за такие деньги животных вообще не продаю, мне легче подарить, но тут был особый случай. В первый раз Юля приехала с ребенком, им очень понравился котик (я через два дня после их приезда должна была уезжать в отпуск) и я предложила его совсем недорого, но, так как залога не было, малыш нашел своих родителей на следующий день, я посчитала, что необходимо предложить им альтернативный вариант... На этом примере убеждаюсь в правдивости фразы "продашь за три копейки, а г... огребешь на три рубля".

Какой добрый заводчик! Женщинам с детьми ХОРОШИХ животных продает за пол цены biggrin

 
ГаларДата: Среда, 07.01.2009, 11:54 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
baphi, как здоровье Ваших животных?
 
baphiДата: Среда, 07.01.2009, 17:47 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Город: Москва
Галар спасибо за понимание! На данный момент могу наконец то сказать,что животные здоровы!!!!
 
ГаларДата: Среда, 07.01.2009, 18:12 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Рада за Вас. Ростите здоровыми.
 
cat-dsxДата: Среда, 07.01.2009, 19:57 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Галар)
Какой добрый заводчик! Женщинам с детьми ХОРОШИХ животных продает за пол цены

А mur-mau, не писала, что продала ХОРОШЕГО котёнка... И к чему язвить? angry Я бы за такие деньги вообще не продала бы!


 
ГаларДата: Среда, 07.01.2009, 21:01 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
но тут был особый случай. В первый раз Юля приехала с ребенком, им очень понравился котик (я через два дня после их приезда должна была уезжать в отпуск) и я предложила его совсем недорого

И в чем тут особый случай?
 
ГаларДата: Среда, 07.01.2009, 21:18 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
mur-mau
А что касается вас, Юля, то на счет чихания я вас сразу предупредила, у меня ремонт, и, если я не ошибаюсь, ничего инфекционного у вас обнаружили и не могли и обнаружить.

Это как понимать? Можно делать вывод котенок чихал. ( О том что чихала Юля в теме не сказано)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Осторожно,"злой" завоодчик (Читать особенно тем,кто планирует покупку котенка!!!!)
Поиск: