Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Хитрые покупатели.
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:14 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Zharkova_anna)
можно сделать выводы,что хозяева родителей моего кота его не любили,не заботились и ничего в него не вкладывали раз они согласились взять не больше 5 гривен (чисто символически)????

не факт!!!! Почему??? Как именно котенок тебе достался я точно не знаю, может что-то пропуcтила!!
Quote (Zharkova_anna)
я полностью согласна,люди разные бывают,но у Вас есть возможность самим выбирать родителей своим деткам

Ань, извини меня, может мы не правильно поняли друг друга.... дело в том, что у нас столько людишек не адекватов, что трудно разобраться.... я вот поняла, что бы не мучить животное (хотя я не могу так назвать кис своих), я имею ввиду людей, которые гонятся за "штопанью детей", которых кисуль вяжут по первой же вязке и через каждые 3-5 мес., вот таких людей я не понимаю!!!
Только по этому, хочу ограничить своих деток от таких людей.......
Я писала в темке "ДЕНИ" о том, как дева, какая-то хотела ночью приехать и даже без прививки и доков забрать ребенка.
 
КайлинаДата: Четверг, 03.11.2011, 01:15 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Zharkova_anna)
вчера с ней разговаривала об этом и она сказала,что с радостью поможет!

Quote (Zharkova_anna)
сделать родословную для нашего Дианиса

Quote (Zharkova_anna)
для показов на выставках,где оценивают индивидуальную неповторимость и красоту,а так же творение природы

Честно я очень рада что на выставку пойдёте!!!!!! И рада что владелица пошла на встречу.
Но видимо Eleniya, не это имела в виду....на сколько я понимаю


 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:15 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Если человек купил котенка без родословной для души,а потом решил что нужна родословная, то не будет ли честнее выкупить ее у заводчика, а не спрашивать как сделать родословную
на котенка. Об этом и тема.
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:15 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Zharkova_anna)
!Сфинксы очень не обычные животные и достойны этого!главное знать кому отдавать ,ну или продавать.

ВОТ Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ!!!
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
Если человек купил котенка без родословной для души

я хотела так купить, для души, а потом подумала, что хочется деток ИМЕННО ОТ ЭТОЙ ПОРОДЫ........КАКИЕ ОНИ ПОЛУЧАТСЯ,ВООБЩЕМ КАК СВОИХ деток ждешь.... но я сейчас серьезно занялась изучением, мне очень интерессно!!!!!!
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:23 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Аня Вы правильно сделали что поговорили с хозяином,но Вам там нужен будет договор от хозяина О Передачи вам животного.

Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 03.11.2011, 01:24
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:23 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Ну вот видимо все друг друга не поняли!


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:29 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Zharkova_anna, я сама такая же пришла на форум, здесь я столько прошла bash "крым и рым" biggrin
 
ClevercatДата: Четверг, 03.11.2011, 01:31 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
И теперь моча ему в голову ударила и начинает спрашивать советы как бы родословную сделать, да разведением заняться? А ему говорят экспериментальную делай.

Поняла в чей огород камень, поэтому и отвечаю. biggrin Дело в том, что заводчик вправе установить любую стоимость на котенка и предложить любые условия передачи животного новому владельцу. Если заводчик дает согласие на продажу животного, то вместе с передачей животного передаются и права на его владение. Никого не интересует сколько заводчик планировал получить с продажи данного котенка. Он продал - новый владелец купил, сделка завершена. Все остальное, это лирика. Если заводчик серьезно подходит к реализации пометов, то он крутит свой сайт, вкладывает средства регулярно в эту работу и получает новых покупателей. Если ленивый заводчик вспоминает о продаже котят только в период беременности кошки, то и винить в таком положении дел он может только себя и никого другого. Вот такая правда жизни получается. wink
Quote (Eleniya)
Но я считаю, что это не ХОРОШО, НЕ ЧЕСТНО, по отношению к заводчику!!!

НЕ ХОРОШО, что именно - существование альтернативного разведения для стандартных животных без родословных? А какие на то основания не использовать его в экспериментальном разведение? Разве, что капризы заводчика, который не удосужился вовремя заняться реализацией котят и продать помет по достойной стоимости, приложив к этому ни мало усилий.
НЕ ЧЕСТНО, по отношению к ленивому заводчику, который годов за копейки отдать породистое животное и который не желает трудиться ежедневно в раскрутке своего сайта? Вот то-то и оно! Возмущаться следует только если это действительно несправедливо по отношению к Вам и при этом Вам не в чем себя упрекнуть. wink Поэтому для начала надо оценить собственные промахи в деле разведения породистых животных, а затем уже упрекать тех, кто долгие годы трудится в клубах и помогает людям как в племенном, так и в экспериментальном разведении кошек. happy


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:32 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Аня я не про вас писала. Я не отдаю котят в добрые руки. Здесь тема не " в добрые руки"Я написала о другом.
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:33 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Zharkova_anna,ну по чему не поняли?????, Поняли, Елена просто высказала свое мнение, на счет того, что люди хотят за бесценно, НО С РОДУХОЙ!!! Вот из-за этого сыр бор....
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:39 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я здесь никого не упрекала. А клубы тем более.
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
И приходится иногда идти на уступки покупателю, отдавать котенка дешевле. Но конечно хотя бы не отдать родословную котенка, так как с родословной котенок имеет ценность!

Почему обязательно обязательно заводчика должна "жаба" душить и сделать обязательно надо так, чтобы хоть как-то поставить палки в колеса покупателю? В основном заводчики все адекватные, если снижают стоимость на котят, то документы не "зажимают". Метрика же бесплатно прикладывается к котенку, подтверждая его породные данные.
Продать машину дешевле, но колеса открутить перед продажей.
Не правильно когда покупатель должен идти на хитрости, чтобы получить котенка с родословной. Никто заводчика силой не заставляет цену снижать, это только он определяет стоимость. Покупатель ведь тоже может отыграться на заводчике - напишет заявление в местный ОЭБ, что заводчик с него деньги вымогает за документы на котенка, постоянно торгуя породистыми котятами по 1000 у.е. по такому-то адресу возможно без официальной регистрации предпринимательской деятельности. И придет вместо покупателя "контрольная закупка" с проверкой деятельности заводчика по полной программе. А котенка потом покупатель вообще "на халяву" получит, не в полиции же его навсегда как доказательство оставлять. biggrin Вариант теоретический, но на практике проверить можно, ничего покупатель не потеряет, а вредного заводчика может наказать за жадность.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:42 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Если родители котенка без права разведения,то о какой родословной котенка можно говорить?
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:45 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Clevercat)
использовать его в экспериментальном разведение

А Вы можете мне по советовать по моей коши, она нормальная, но у нее поломан хвост, в клубе сказали, что о карьере можно забыть, но "плодить" можно, а я хотела заняться карьерой своей кошки!!! Вот как мне быть..............
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: