Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Хитрые покупатели.
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Если родители котенка без права разведения,то о какой родословной котенка можно говорить?

наверное о родословной на животное пет-класа, если оно по объективным причинам не может идти в разведение, а не потому, что так сказал заводчик, который не договорился с покупателем о цене.
Нет такого понятия "без права на разведение" или с "правом на разведение" в зависимости от кошелька покупателя. Есть только понятие "пет-класс", непригодный для племенного разведения. Родословные должны выдаваться абсолютно на всех котят, которые были актированы в помете вне зависимости от их класса. и на петов, и на шоу родословные должны быть. А что делать потом разберется покупатель самостоятельно без указаний заводчика.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:48 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vitochka)
которых кисуль вяжут по первой же вязке и через каждые 3-5 мес.,

если вы хотите предостеречь детей от будущего эксплуатизма , разве нельзя в договоре отдельным пунктом сделать обязательным условием,что можно рожать не более одного раза в год ,ну или сколько вы желаете.Я уверенна,что адекватного родителя устроит такое условие.Меня бы устроило например.Просто когда мечта близка к осуществлению -ты на всё согласна лишь бы твоё чудо поскорее оказалось рядом,от этого и не думаешь о значимости документов.Может и не красиво звучит "Кошки с родословной - это движимое имущество владельца, в соответствии с ГК РФ " но с большим подтекстом и кучей плюсов в плане безопасности (вдруг украдут или будут утверждать,что это чья то кошка),удобства (например переезд через границу ,выезд за рубеж).А когда это чудо объятое твоей любовью и заботой растет на твоих глазах и с каждым днем взрослеет визуально,да ещё ко всему в придачу ВЕЗДЕ ставят акцент на том,что кошка без родословной -это только домашнее животное и чувствуешь как будто твой ребёнок хуже других и вообще какой то ущербный ведь он всего лишь домашнее животное и не является породистым без наличия документов :'(.Ведь разница между моим котом и вашими только в том,что вы когда то заплатили ,а я нет,хотя у него тоже породистые родители!!!
Вот именно такие моменты многих владельцев и подталкивают на приобретение документов!а не только разведение и т.д.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:50 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Если человек купил котенка без родословной для души,а потом решил что нужна родословная, то не будет ли честнее выкупить ее у заводчика, а не спрашивать как сделать родословную
на котенка. Об этом и тема.

может это тонкий намек на то чтобы как раз выкупить у вас родословную?



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:52 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Vitochka)
дело в том, что у нас столько людишек не адекватов, что трудно разобраться.... я вот поняла, что бы не мучить животное (хотя я не могу так назвать кис своих), я имею ввиду людей, которые гонятся за "штопанью детей", которых кисуль вяжут по первой же вязке и через каждые 3-5 мес., вот таких людей я не понимаю!!! Только по этому, хочу ограничить своих деток от таких людей.......

оградить очень просто - продавайте котят с документами, чтобы приходили в Ваш клуб и работали в нем, выполняя клубные правила. Тогда никто не позволить вязать животных в хвост, и в гриву.
Что за регион такой, где столько "людишек неадекватов"? wacko Попробуйте с другой стороны высокого забора искать покупателей. wink Посмотрите сколько людей на форуме с разных городов и все вполне нормально относятся к животным, никто в ущерб здоровью вязать не собирается. Не надо слишком все драматизировать.

А так предложили людям от которых шарахаетесь отличный повод Вас шантажировать - "отдай родословную, а то буду детей штопать от Мурзика каждые 4 месяца" biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:53 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Аня я не про вас писала. Я не отдаю котят в добрые руки. Здесь тема не " в добрые руки"Я написала о другом

Леночка,я и не думала что про меня.просто ситуация похожа и она меня возмутила.вот и я высказалась.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:54 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я больше не стану спорить. Сережа дело здесь не в жадности, просто почему многие хотят купить на халяву или вопреки договору. Раз не в разведение, значит нельзя вязать. А кому то это по барабану. Появился на свет котенок, а теперь и родословную ему сделать хотят. Я считаю что это не правильно. Простите обидит ни кого не хотела.
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:54 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote
не будет ли честнее выкупить ее у заводчика, а не спрашивать как сделать родословную на котенка

не будет ли честнее не вымогуть с покупателя деньги за бумажку, которая для него должна быть бесплатной? Не вина покупателя, что заводчик не смог установить адекватную цену котятам и своим возможностям в поисках покупателей, поэтому приходится снижать цену. Это не дает ему право заниматься вымогательством.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:58 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Сережа дело здесь не в жадности, просто почему многие хотят купить на халяву или вопреки договору.

Что же не купить, раз предлагают по выгодной стоимости? Кто бы из нас отказался от нового мерседеса в обмен на котенка Вашего питомника?
А вот договора, ущемляющие права покупателей, мало кто признает действительным. Да и не украшает это заводчика. Обычно заводчики наоборот стараются, чтобы все котята возвращались в клуб, чтобы не пропадали плоды их труда, чтобы линия развивалась.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 01:59 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Простите обидит ни кого не хотела.

Вы никого не обидели, наоборот предложили интересную тему для обсуждения. И сами не обижайтесь. Мы же просто теоретический случай обсуждаем, а не конкретный питомник.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:00 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Аня никакого тонкого намека нет, я написала что продаю с родословными. Речь не обо мне..
 
ClevercatДата: Четверг, 03.11.2011, 02:01 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Если родители котенка без права разведения,то о какой родословной котенка можно говорить?

Мы и рассматриваем вариант породистого котенка без документов. wink Кто его сотворил таким и пустил плыть по жизнь, продав без документов? Заводчик! Кто рассчитывал таким образом избавиться от конкуренции в перспективе или заработать на продаже документов? Заводчик! И что самое смешное, этот же заводчик возмущается, когда котенку предоставляется шанс заниматься экспериментальным разведением, ввиду отсутствия документов, которые держит этот самый заводчик. Вот и возникает вопрос - вредничать зачем? happy
Помогать надо друг другу и если уступил в цене, так делайте это с чистым сердцем. "В одном месте убудет, а в другом прибудет" - кажется так гласит народная мудрость. wink Сделали кому-то добро и забудьте об этом, судьба Вас больше вознаградит по жизни, а вечные жалобы один негатив привлекают. Живите и радуйтесь, в мире кошек столько положительных эмоций, что в них купаться можно и улыбаться над невзгодами. smile


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:05 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ведь из нас с Вами никто не знает почему один из родителей котенка не допущен в разведение? А может там что то серьезное?
 
catДата: Четверг, 03.11.2011, 02:09 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Ведь из нас с Вами никто не знает почему один из родителей котенка не допущен в разведение? А может там что то серьезное?

если не допущен в разведение клубом, то откуда котята с родословной?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
VitochkaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:10 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (cat)
Что за регион такой, где столько "людишек неадекватов"?

РЕГИОН..... ROSTOV-ON-DON? много всех и на халяву....
Даже знакомые мои, которые хотели взять сфинкса... не верили, что ему нужно хорошее питание, уход, ВНИМАНИЕ!!!! Я еще раз подчеркну ВНИМАНИЕ!!!!! Не которые думают, что сфинксы - это спящие животные, которым ни чего не надо. Многие мои знакомые уже полюбили сфинксов, но до сих пор не понимают, почему они так отличаются от других пород!"
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 02:10 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Поняла что спор без смысла. Дальше только хуже.Портить отношения не хочу.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Поиск: