Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Хитрые покупатели.
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 13:35 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вот хочу выразить свое негодование.
Покупатель ищет себе хорошего, здорового ( не на птичке котенка, на птичке не хочет брать) котенка. Понравился котенок, но цена кусается. Начинает просить, упрашивать чтобы продали ему котенка за ту сумму, которую он может заплатить, клянется, что только для души и для дома. Ни котят, ни родословной ему не надо. Заметьте, отказывается от родословной!. На улице лето, заводчик не может продать котенка за ту стоимость, которая соответствует котенку. Котенку уже пошел 6 месяц, но что делать? Сколько ушло на выращивание котенка, сколько затрат - этого покупатель не понимает. И приходится иногда идти на уступки покупателю, отдавать котенка дешевле. Но конечно хотя бы не отдать родословную котенка, так как с родословной котенок имеет ценность! Раз покупатель просит без родословной, тогда и цена ниже, так как он не сможет участвовать в выставках и разводить. ( хотя разводят и без документов)

Уходит покупатель довольный с приобретенным котенком на руках. Но котенок начинает взрослеть, хорошеть и покупатель задумывается заниматься выставками и размножением. И теперь моча ему в голову ударила и начинает спрашивать советы как бы родословную сделать, да разведением заняться? А ему говорят экспериментальную делай.
Но я считаю, что это не ХОРОШО, НЕ ЧЕСТНО, по отношению к заводчику!!!


Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 02.11.2011, 13:36
 
NataliaДата: Среда, 02.11.2011, 14:32 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
может быть тогда стоит доплатить за родушку. Мне кажится это верное решение было бы. Мне бы тоже эта ситуация не понравилась, купили не дорого, а планы великие. НО ЭТО лично МОЁ МНЕНИЕ dry

 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 15:16 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Так и делают честные люди, остальные идут на хитрость, денег жалко. Или вообще не уступать и не отдавать без родословной. Рано или поздно найдется хозяин,но к тому времени котенок еще дороже станет. Люди ведь не понимают, чем котенок взрослее, тем он дороже!!!!!
 
HVOSTДата: Среда, 02.11.2011, 17:16 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 156
Статус: Offline
Город: Барнаул
Питомник: Infinite joy
кастрируйте и тогда отдавайте, чтобы небыло таких ситуаций

Питомник канадских сфинксов и сингапур Infinite joy
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 20:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А если без кастрации? Ведь никакого дисквала у котенка нет, за что его можно кастрировать. Хотя бы в родословных какую то пометку делали, чтобы люди которые купили котенка не в разведение, не могли воспользоваться случаем. Тогда и с родословной отдавать не страшно. А с дефектом котят отдают только кастрированными. Это конечно правильно, но и без родословной.

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 02.11.2011, 20:42
 
VitochkaДата: Среда, 02.11.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
Хотя бы в родословных какую то пометку делали,

если котенка актировали в клубе и поставили класс не для разведения, то как его можно использовать для разведения??? Не знаю, как в ваших клубах, но в наших, в родословных ставят класс либо BREED, PET, SHOW, я думаю, что есле будет ПЕТ, то ни какая выставка и клуб не разрешит разведение!
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У нас в родословную не ставят классы. Так покупатели петов не хотят покупать. Что получше и подешевле и поголее, родословные не нужны.

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 02.11.2011, 21:28
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 21:32 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Если честно написать, то ни одного своего котенка я без родословной не отдавала, но задумываюсь над этим вопросом. Выкормишь, вырастишь и воспитаешь, а потом уступаешь в цене. Но цену скидывать приходилось, когда долго засидятся. Это только в летний период.

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 02.11.2011, 21:50
 
VitochkaДата: Среда, 02.11.2011, 21:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
Так покупатели петов не хотят покупать. Что получше и подешевле и поголее, родословные не нужны.

я с этим тоже первый раз встретилась!!! Мне не дано понять этого....
Я сфинкса хотела лет так 10 и только год назад приобрела, очень много читала, что да как, самое главное чем кормить, как содержать, а некоторые люди, просто увидели объявление и давай звонить, а в друг на халяву достанется, так еще и потом заработаю на нем!!!!
Я вот в своих детей столько вкладываю, что мама не горюй, мне хочется, что бы у них было самое лучшее, самые достойные родители, как у человеческого дитя....
Но людям свои мозги не вставить. Так вот мое мнение, если уж так хочется котенка сфинкса ЛЫСОГО и за копейки, то тогда получите кастрированного! Я то не за кастрацию, но есть люди которым лучше продать уже кастратов нежеле других........
 
VitochkaДата: Среда, 02.11.2011, 21:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
У нас в родословную не ставят классы.

а почему???? Вы не интерессовались???? У нас FIFe ставит!
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Это ничего не даст. Люди знают чего просят за дешево.
Надо спросить почему а наших родословных не ставят. Спрошу обязательно.
 
EleniyaДата: Среда, 02.11.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
По поводу кастрации, жалко кастрировать хороших котят и накладно и травмируешь себя этим. Думаешь вот найдется и для него хозяин.
 
КайлинаДата: Среда, 02.11.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
У меня несколько животных продано с родословной - мальчишки, но они 100% кастрированы и теперь звездят себе на здоровье на выставках в классе кастратах..У меня некоторые покупатели просят доки, но вот работой заниматься...мало кто на это отваживается, т.к порода очень трудная в разведении, а все хотят...поголее, подешевле,для себя angry А если кто-то и желает посюсюкаться с детьми так не без нашего участия. Спрашивают вы ж мамка так и советуйте нам жОниха......

 
Zharkova_annaДата: Среда, 02.11.2011, 23:34 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
а как же быть тем,кому котенка скажем так "отдали в хорошие руки"???они наверное по вашему совместному мнению даже думать НЕ ДОЛЖНЫ о том,чтобы попросить родословную на котенка!!!????
в нашем случае когда я спросила о стоимости котят,мне ответили "мы детей и друзей не продаем". отталкивая от слов
Quote (Vitochka)
Я вот в своих детей столько вкладываю, что мама не горюй, мне хочется, что бы у них было самое лучшее, самые достойные родители, как у человеческого дитя....
Но людям свои мозги не вставить. Так вот мое мнение, если уж так хочется котенка сфинкса ЛЫСОГО и за копейки, то тогда получите кастрированного!
,
можно сделать выводы,что хозяева родителей моего кота его не любили,не заботились и ничего в него не вкладывали раз они согласились взять не больше 5 гривен (чисто символически)????

Quote (Vitochka)
Я то не за кастрацию, но есть люди которым лучше продать уже кастратов нежеле других........

я полностью согласна,люди разные бывают,но у Вас есть возможность самим выбирать родителей своим деткам!Выберите хороших людей и не нужно будет кастрировать,это не очень хорошо для животного до 1 года!я читала в статье у Сat,и полностью поменяла свой взгляд на эту процедуру!ладно речь не об этом.
Пусть размножаются Вам жалко чтоль?зато в мире появится больше людей которые будут любить сфинксов!Сфинксы очень не обычные животные и достойны этого!главное знать кому отдавать ,ну или продавать.

Quote (Eleniya)
На улице лето, заводчик не может продать котенка за ту стоимость, которая соответствует котенку. Котенку уже пошел 6 месяц, но что делать? Сколько ушло на выращивание котенка, сколько затрат - этого покупатель не понимает. И приходится иногда идти на уступки покупателю, отдавать котенка дешевле.

А кто в этом виноват?мне кажется только Вы!если бы уступили первоначальному покупателю,то и не пришлось бы "затрачиваться" на дальнейшее развитие.тем более,что котята едят больше некоторых взрослых кошек.И вообще я считаю,что самый правильный возраст когда нужно брать котёнка это 3-4 месяца,котёнок переходит на натуральную еду и не так зависит от мамы,становится более разумен и быстрее поддается воспитанию,влиянию новых родителей.Зачем я буду покупать 6-8 месячного котенка для души,если у него уже будет свой характер и свои привычки,привыкший к другим людям.это же издевательство над ребёнком,чем раньше его заберешь ,тем ему легче будет адаптироваться и привыкнуть к новым родителям.конечно не раньше 3 месяцев,не считая чрезвычайные ситуации.А подрощеных как раз берут для разведения,чтоб не ждать долго и не мучаться,а поскорее окупать свои затраты по приобретению.Возможно я ничего в этом не понимаю,так как никогда не занималась разведение и не собираюсь.А документы хочу сделать для показов на выставках,где оценивают индивидуальную неповторимость и красоту,а так же творение природы!Мужу хочется гордиться за него.это как когда радуешься за своего ребёнка который поёт на сцене так,что взрослые плакать начинают.Я понимаю его так как мой папа такой же был и постоянно меня водил в разные кружки,и всегда гордится мной до сегодняшнего дня!

это конечно сугубо МОЁ мнение!и я его никому не навязываю.Вы спросили я ответила...

А теперь у меня к вам вопрос: как же нам быть,если мы захотим сделать родословную для нашего Дианиса, которого мы не покупали,а взяли в "хорошие руки"?По вашему мнению я не могу попросить "бывшую хозяйку" помочь мне сделать документы?Ответьте мне пожалуйста!
я как раз вчера с ней разговаривала об этом и она сказала,что с радостью поможет!наверное мне вообще не стоило об этом заикаться,ведь мы не оправдали "затрат" на развитие котенка....



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Четверг, 03.11.2011, 00:57 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы меня совсем не поняли.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: