Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Хитрые покупатели.
KosharikДата: Суббота, 05.11.2011, 01:17 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (cat)
на 1 апреля кто Вас знает, может над участковым своим так захотите пошутить

Надо принять к сведенью smile
 
ClevercatДата: Суббота, 05.11.2011, 01:32 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Сережа в том то и дело что котенок без родословной и хотят ему сделать.

И пусть делают первоначальную родословную в экспериментальном разведении. Главное, чтобы само животное соответствовало стандарту породы. wink
Quote (Eleniya)
И новые хозяева этого котенка хотят сделать котенку родословную.Они спрашивают совета,как сделать? Это допускается?

Конечно допускается! biggrin Котенок без документов, ни один питомник не может заявить его своим выпускником, следовательно опротестовать действия владельца никто не может.
Quote (Zharkova_anna)
Вам не кажется,что заводчик сама поступила не правильно когда продавала без документов?

Это так, стоимость заводчика устроила вот котенка и продали, а потом уже задним числом пытаются условия диктовать, что и как делать с котенком новому владельцу. По факту, если нет родословной у котенка, значит продали домашнюю кошку, а декларировали, что продают породистую. Обман на лицо! happy
Quote (Eleniya)
Такой значит был договор с заводчиком, а если не в разведение, тогда может и родословной нет у одного из родителей котенка.

Сегодня отсутствие родословной у животного уже не проблема, при хорошем финотипе. В экспериментальном разведении можно работать.
Quote (Eleniya)
Она сама согласна была купить кошь не в разведение, а повязала все равно и продала котят, а это ОБМАН!

Согласие дается на данный день и час. Котенок это имущество владельца, в соответствии с ГК РФ. Следовательно, владелец имеет право совершать любые сделки со своим имуществом и согласие когда-то и кому-то данное здесь не при чем. Владелец просто пользуется своими правами.
Quote (Eleniya)
Но если покупатель со дня покупки был согласен на без породную кошку, а теперь хочет сделать породной, то это вина не заводчика.

Ошибаетесь! Заводчик размещал объявление на котят домашней кошки или все-таки породистых? Покупатель приобретает породистую кошку, а вот уже заводчик не выдавая документы на котят делает это животное домашней кошкой. Обман покупателя!


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Суббота, 05.11.2011, 01:33 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
И не из-за жадности заводчик не отдает родословную, а просто жалко труды свои , которые он вкладывал в котенка и котенок засиделся до полугода, а может и не один.

Если котенок засиделся, а заводчик вкладывал, значит не туда вкладывал..., а расчитываться за промахи заводчика почему-то должен покупатель котенка. sad
Quote (Eleniya)
И что делать отдавать с родословной? Заводчик не отказывает в родословной. Пусть берут с родословной, но за полную стоимость. Если нет возможности купить сразу, то отдают в рассрочку. После всей оплаты покупатель получает родословную. А как еще поступить?

Составлять трехсторонний договор, между заводчиком, новым владельцем и клубом.
Quote (Eleniya)
С родословной котенка не было бы проблем, через заводчика можно было договорится, но там ведь заводчику не разрешено кошь вязать, а он ОБМАНУЛ и повязал.

Почему так трактуется, что обманул и повязал? А разве этот самый заводчик не знает, что реализация котят - это отдельный вид экономической деятельности. Разве заводчик заявил покупателю, что он ведет незаконную предпринимательскую деятельность, да еще и договора заключает в такой ситуации. Вот где обман! happy
Quote (Eleniya)
мне не нравиться когда выпрашивают без родословной для души, а потом окольными путями вне заводчика делают родословную котенку!

Заводчик не пуп Земли! Новый владелец вправе реализовывать свои законные права на имущество (котенка) без благословения заводчики, тот деньги получил за животное, значит их отношения закончены. Если был составлен договор официально, то тошда извольте исполнят.


Храмовая кошка Богов не боится
 
УмнаяКошкаДата: Среда, 09.11.2011, 19:55 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Йошкар-Ола
Eleniya, Лена, по твоему мнению можно сделать родушку кошке породы донской сфинкс? Левую нарисовать? Левую кто угодно может нарисовать. От этого никто не застрахован. А так порода донской сфинкс закрытая и сертификат соответствия породы на выставке не получить. А котят надо кастрировать, какие бы они не были классные. Раз проданы под кастрацию, все значит кастраты. Лена, супер-пуперских под кастрацию не продашь, я точно знаю biggrin

Любовь - самое главное в жизни
 
EleniyaДата: Суббота, 12.11.2011, 18:17 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Вы не поняли. Перечитайте мои сообщения с начала, а не с конца! Я против экспериментальных родословных.И левую родословную я не заставляю делать. если купили котенка без родословной, то о разведении нужно забыть. А не искать обходные пути, чтобы сделать родословную не предупредив заводчика. можно позвонить к заводику и родословную выкупить, если уж хочется пустить кота или кошку в разведение. Ведь его же не на улице нашли, чтобыэксперементальным разведением заниматься. Вот что я хотела сказать, но это только мое мнение.

Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 12.11.2011, 18:23
 
Юля-донДата: Воскресенье, 13.11.2011, 07:23 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (УмнаяКошка)
по твоему мнению можно сделать родушку кошке породы донской сфинкс? Левую нарисовать? Левую кто угодно может нарисовать.
можно конечно на принтере, но знание питомников до четырёх колен и далее исключит акт подделки..


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:18 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Умная Кошка, Саша, ты сама то кастрировала хоть одного котенка? Вот будут у тебя классные и кастрируй. А мне уж позволь самой решать что делать.
 
ClevercatДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:43 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (УмнаяКошка)
Eleniya, Лена, по твоему мнению можно сделать родушку кошке породы донской сфинкс? Левую нарисовать?

Нет, правую... happy Впрочем, "каждый судит о людях в меру собственной испорченности".
Quote (УмнаяКошка)
А так порода донской сфинкс закрытая и сертификат соответствия породы на выставке не получить.

Где, в какой отдельно взятой системе закрыта порода? Вы разумеется не уточняете и это понятно. "Каждый кулик свое болото хвалит." Только не понятно, почему правила одной системы должны распространяться на другие системы? wacko "В каждом монастыре свой устав." wink
Quote (УмнаяКошка)
А котят надо кастрировать, какие бы они не были классные.

Вот это совет от "любителя" кошек! Изуродовать малыша, чтобы никому не достался полноценным. Еще скажите, что это селекция кошек, а не живодерня во славу корыстных интересов. happy
Quote (Eleniya)
Я против экспериментальных родословных.И левую родословную я не заставляю делать. если купили котенка без родословной, то о разведении нужно забыть.

Против экспериментального разведения, так как это разведение открывает возможность новому владельцу животного заниматься селекцией животных в рамках экспериментального разведения и оставляет алчных заводчиков с носом... Это понятно, но не достаточно для всестороннего восприятия племенной работы. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:55 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
Против экспериментального разведения, так как это разведение открывает возможность новому владельцу животного заниматься селекцией животных в рамках экспериментального разведения и оставляет алчных заводчиков с носом... Это понятно, но не достаточно для всестороннего восприятия племенной работы.


Вы знаете, наверное экспериментальное разведение и нужно, если действительно очень хорошую кошку нашли на улице. Всякое случается. Плохо только то, что кошек не клеймят и нельзя узнать кто хозяин кошки. Тогда и можно попробовать выставить на выставке на Определении породы и заняться экспериментальным разведением. Но не так , чтобы купив кошку без родословной, а родословная есть и не поставив в известность заводчика сделать свою родословную, обходя самого заводчика.
 
ClevercatДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:14 | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
С точки зрения селекционной работы - важно соответствие стандартам породы и окраса у животного, а не подковерная борьба между владельцем и заводчиком. wink Эти финансовые дрязги между людьми не должны мешать нормальной селекционной работе, поэтому их надо игнорировать. Действовать здесь надо в интересах cелекции животных, а не тех личностей, кто боится конкуренции или не желает упустить прибыль.

Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:59 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
Действовать здесь надо в интересах cелекции животных, а не тех личностей, кто боится конкуренции или не желает упустить прибыль.


Clevercat, Вы меня извините, но здесь я с Вами не соглашусь. И в мыслях у меня нет такого. О какой прибыли Вы говорите? Никакой прибыли нет! flower
Но извините, если я добросовестно выращиваю котят и стараюсь чтобы соответствовало типу, то мой труд должен тоже оплачен. Я не продаю своих котят за 40000 или за 60000 руб, до таких котят мне еще далеко, поэтому о какой прибыли речь? А уж по поводу конкуренции, то я только начинаю заниматься сфинксами и только не давно поняла и стала разбираться в типе дона. Надо просто постараться разводить на много лучше котят в типе, стараться не упустить тип, тогда и конкурент будет не страшен!

Quote
а не подковерная борьба между владельцем и заводчиком.
А почему Вы всегда против заводчика? Почему защищаете покупателя? Сфинкс все таки не дешевая порода кошек и надо знать сфинксу цену.
Если хотят приобрести голую породу и у кого то аллергия, то пусть на улице поймают и побреют, вот и голая кошка! Мне тоже ни кто за копейки кошек не продал и я взяла кредит и купила кошку с родословной, а не плакалась, что мне не для разведения, и не нужно родословную и выбрать что поголее и не старше 3х месяцев, а потом за спиной заводчика делать эксперементальную родословную.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 21.11.2011, 02:07
 
EleniyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:12 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
Эти финансовые дрязги между людьми не должны мешать нормальной селекционной работе,
О какой селекционной работе Вы говорите, если кошка продана без родословной? Покупатели звонят и говорят:" Мне бы кошку подешевле, можно без родословной! Нам не нужна родословная" А потом ее делают окольными путями.
 
УмнаяКошкаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:58 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Йошкар-Ола
Юля-дон, ага полно внесистемных клубов которые напишут мурок и васек и напечатают и все. Ненадо им никаких питомников. Все прям только и будут ждать 4 колена питомников и номеров. Скажут а у нас свои номера и свои кошки. Я не к тому что это надо, но возможно
Eleniya, я сама не ветврач, но котята были некоторые проданы кастратами. Хочешь узнать какие, то в личку. Лена, тебе решать кастрить или нет. Но кастрация этот вопрос снимет сама собой.
Quote (Clevercat)
Quote (УмнаяКошка)А котят надо кастрировать, какие бы они не были классные. Вот это совет от "любителя" кошек! Изуродовать малыша, чтобы никому не достался полноценным. Еще скажите, что это селекция кошек, а не живодерня во славу корыстных интересов.

Причем тут корысть вообще? Если люди так боятся за свои крови пусть подают животных кастрированными. А какая взаимосвязь между уродством и кастрацией?


Любовь - самое главное в жизни
 
EleniyaДата: Вторник, 22.11.2011, 19:38 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Саша, я понимаю, что кастрация избавляет от размноженцев, которые вяжут с кем попало, но жалко котят маленькими кастрировать. Нужно как то находить и отдавать в надежные руки, как у меня находятся такие руки на щенков, с которыми человек хочет заниматься. Знаю, что надо под кастрацию, но рука не поднимается.
 
УмнаяКошкаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:56 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Йошкар-Ола
Eleniya, Лена, да понимаю что жалко, просто кастрация много проблем сразу снимает. Ну можно как вариант просто сразу говорить тогда новым владельцам, что если они захотят вязатся могут доплатить за племправа и будет кошка с документами.

Любовь - самое главное в жизни
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хитрые покупатели.
Поиск: