Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
Юля-донДата: Пятница, 06.01.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (cat)
Quote (Юля-дон)
закон потребителей здесь не действует

Вы о конкретно этом случае или о продаже котят заводчиками в общем?
у вас другая инфа? разве хобби облагается налогами , какое потребление ? скорее это удовольствие? никакой пользы обществу коты не несут, следовательно и налога на них нет biggrin
я ответила по теме человеку, расписку -договор он подписал с условиями согласился.ему дали фору 10 дней на проверку заболеваний, я даю к примеру 7 дней. а дальше всё на совести заводчика.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Пятница, 06.01.2012, 04:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
у вас другая инфа?

да, другая от Роспотребнадзора. А у Вас откуда?
Уже был прецедент в том году и Роспотребнадзор выразил четкую свою позицию к продаже котят из питомников и взаимоотношению между заводчиком (продавцом) и покупателем. Но пока об этом не буду говорить, чтобы не пугать никого. Скажу одно совершенно точно - закон о защите прав потребителей реально действует исходя из разъяснений Роспотребнадзора с указанием конкретных статей которыми могут пользоваться покупатели для защиты своих интересов через суд. И заводчики здесь похоже не в выигрышном положении, но не все покупатели еще осознали, что эти законы в случае продажи котят работают и им можно пользоваться.

Quote (Юля-дон)
разве хобби облагается налогами , какое потребление ? скорее это удовольствие? никакой пользы обществу коты не несут, следовательно и налога на них нет

Вы с тем же успехом и продажу машин можете назвать хобби и не платить никаких налогов. Знаете что общего между продажей машин и продажей животных - это официально признанные коммерческие виды деятельности. А дальше называть это можете как хотите и платить или не платить налоги по своему усмотрению, только искренне желаю Вам не нарваться на принципиального покупателя, который может на практике изменить Ваше представление о своем любимом хобби.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Пятница, 06.01.2012, 09:14 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
соглашусь частично, пока договор действует как расписка.
статьи может быть и есть , но их мало кто видел.
писали как то на кетсе, что статьи распространяются на домашних животный как сельско хозяйственный скот. который приносит пользу человеку и в материальном эквиваленте. Может закон или статью и разработали но утвердить не утвердили..помнится что в Прибалтике пытаются сделать или уже сделали.. но это ихнея страна и ихнеи заморочки,
пока Россияне уповают на совесть и ответственность заводчиков. КАК говориться на бога надейся. а сам не плошай biggrin

Quote
Знаете что общего между продажей машин и продажей животных - это официально признанные коммерческие виды деятельности.
вы обобщаете не совместимое, железку и живое, может и официально признаные, но этого российского закона утверждённого как закон -никто в глаза не видел, намётки для чтения написаны (об этом говорилось) а вот на деле, никто ничего не в курсе.
Quote
закон о защите прав потребителей реально действует исходя из разъяснений Роспотребнадзора с указанием конкретных статей которыми могут пользоваться покупатели для защиты своих интересов через суд.

если вы ЗНАЕТЕ ,ничего страшного если ознакомлены будут с ним все. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ. на самой посещаемой теме wink

Quote
только искренне желаю Вам не нарваться на принципиального покупателя, который может на практике изменить Ваше представление о своем любимом хобби.
да ..ттт... бережоного, бох бережот. biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Bianka2002Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:51 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Юля-дон,
Не один здравомыслящий покупатель не побежит сразу после покупки с виду здорового котёнка, сдавать его мочу, кровь, калл, всевозможные соскобы и тем более гистологическое исследование делать?!!! Да, мне , как покупателю , многие анализы то по названиям и что они вообще такие существуют, были не известны! Вы хотите сказать, что каждый покупатель, должен еще потратить тысяч эдок 15 на исследования коши, чтобы убедиться что коша здорова? А кто ему эти расходы оплачивать будет потом? И потом, например посев или биопсия делается до 3 х недель и больше, с учетом, если возят анализы из области и привозят.... Может я что-то не понимаю? А как же детализация разговоров, и она и мы ей звонили и там разговоры длились не по 1 минуты, а по 5 и более, велась консультация .....?


 
ХостаДата: Пятница, 06.01.2012, 15:56 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Bianka2002, именно так и приходится себя вести покупаешь животное и бежишь с ним в ветлечебницу, чтоб проверить котенка или щенка без разницы, предварительно желательно обговорить с заводчиком данный вопрос , думаю если заводчик уверен в здоровье своих животных, то проблем с увеличением срока не будет, если жестко нет, тогда уже вопрос!

 
catДата: Пятница, 06.01.2012, 16:03 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
вы обобщаете не совместимое, железку и живое, может и официально признаные, но этого российского закона утверждённого как закон -никто в глаза не видел, намётки для чтения написаны (об этом говорилось) а вот на деле, никто ничего не в курсе.

я не о законе, а о видах коммерческой деятельности. Разницу понимаете?

Quote (Юля-дон)
если вы ЗНАЕТЕ ,ничего страшного если ознакомлены будут с ним все. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ. на самой посещаемой теме

обязательно выложу, но не сейчас. Когда все документы будут собраны, тогда и выложу.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Пятница, 06.01.2012, 16:05 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Хоста)
Bianka2002, именно так и приходится себя вести покупаешь животное и бежишь с ним в ветлечебницу, чтоб проверить котенка или щенка без разницы, предварительно желательно обговорить с заводчиком данный вопрос , думаю если заводчик уверен в здоровье своих животных, то проблем с увеличением срока не будет, если жестко нет, тогда уже вопрос!

Так поступают те, кто уже нарвался, возможно несколько раз или видел как влипли другие. А когда покупаешь в первый раз и не имеешь печального опыта, то веришь людям, некоторые из которых умело этим пользуются в своих интересах.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
cat, Сережа, я считаю, что прежде всего, когда человек приобретает ту или иную породу кошек, в первую очередь должен почитать о самой породе. Каждая порода требует своего ухода, транспортировка животного в особенности. Лично я, если бы покупала котенка голого зимой, весной, осенью, посадила к себе за пазуху или взяла пуховую шаль и закутала его и в такси домой.
Посмотришь на других, которые зимой посадят в переноску и несут. Думаете в ней не холодно? А то и кошку на вязку к коту везут голую, тоже не переживая, что она может простудится посадят в переноску и по остановкам, по маршруткам везут. Эта порода голая и может быстро простыть или заболеть. Иногда скажешь нерадивым покупателям, что нельзя так возить, закутывать надо. Вылупят на тебя удивленные глаза. А когда заболеет животное, претензии предъявлять начинают. А по поводу кормления? Тоже самое, говоришь, не кормите Роялом,корма нужно подбирать индивидуально, так нет, еще хуже, дешевле корм найдут и кормят, а потом прыщи по выскакивают и не хочется ветеринара вызывать, денег жалко, начинают чем попало мазать, лечить, а то и вообще запускают до кровоточащих ран, а потом за голову хватаются. И начинают во всех смертных грехах обвинять заводчика. Я не беру этот случай, но такое бывает.
 
EleniyaДата: Пятница, 06.01.2012, 18:15 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А уж про генетические заболевания, смешно читать. Как заводчик может выявить какое то генетическое заболевание? Дефект, то Да. А заболевание?Вы сами подумайте. Если всегда были котята здоровы и вдруг один родился с генетическим заболеванием, как утверждают ветеринары, которые могут тоже ошибаться. Котенок до 4 месяцев прожил у заводчика, здоровым и выращен на совесть. Этого котенка забирают, а потом через 2 недели заводчику говорят, что он генетически болен. Какой то, извините, Дурдом! Диагноз может быть поставлен не правильно. Покупатели иногда сами затягивают заболевание, а потом жалуются.
 
Bianka2002Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:10 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya,
Котенок изначально был продан заводчиком, да еще и специалистом - ветеринаром, который работает в действующем ветучастке, больным. А меня она ввела в заблуждение, что с котенком ничего страшного, что он совершенно здоров, а то что коричневые болячечки (ожог о керамическую плиту), так пройет через недельку, кошка ведь голенькая, на ней все "царапинки" видны! (ее слова!). Ну, как не поверить заводчику-ветеринару? И потом, коша красивая, подвижная, ласковая..... и по сей день! А вот заводчица не порядочной оказалась cry
По поводу кормления. Она сама написала мне как и чем кошу кормить. Ее листочек с рекомендациями висит и по сей день на холодильнике, кормили кошу всем, чем было рекомендовано. Потом, когда начали обследование и лечение, нас посадили на гипераллергенный сухой корм, чтобы исключить атопию, а это как минимут на 2 месяца cry Но зато коша поправилась. Оказывается заводчица передала нам кошу очень "стройненькой"! чуть больше 1500 г.
О сфинксах читала много и наивно думала, что наша самая лудшая и все такое...


 
Bianka2002Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:20 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya,
кошка приобретена на выставке в шестимесячном возрасте, а не в 4 месяца, с метрикой и договором-куплей продажей. Заводчик прекрасно знала, что коша не здорова, нас уверила в обратном, значит, обманула.


 
Bianka2002Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:33 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
не один врач нас потом уверил, что кошка не может так обжечься, раны находятся в таком месте, что сначала коша д.б обжечь сами задние лапки (подушечки), а потом уже остальное.... cry
а Вы говорите"Если всегда были котята здоровы и вдруг один родился с генетическим заболеванием"? Все заводчица знала и понимала, устала, наверное, или ей показалось что вылечила, но получилось, что не долечила. Подозреваю, когда коша попала к нам и перестала получать привычные ей лекарства, тут то все и началось..... запутанно все тут, но то, что не чисто- это точно.
А то что покупатели все такие плохие, плохие...., так мы тоже может тоже самое утверждать. О себе хочу сказать, что, как раз наша коша живет в заботе и в любви и получает все, что необходимо, хотя мы и не миллионеры, чтобы ее в брилианты одевать, но выделяется на ее душу достаточно средств.


 
catДата: Пятница, 06.01.2012, 19:58 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
cat, Сережа, я считаю, что прежде всего, когда человек приобретает ту или иную породу кошек, в первую очередь должен почитать о самой породе. Каждая порода требует своего ухода, транспортировка животного в особенности.

о содержании кошек - да, должен узнать и возможно от заводчика в процессе переговоров до покупки.
Когда Вы покупаете любой товар, допустим компьютер, то должны знать как его эксплуатировать, но не знать из чего он состоит и сразу же после покупки бежать сломя голову в мастерскую на диагностику, вдруг что в нем не так. И тем более не должны обязательно иметь диплом программиста, чтобы его покупать. если что - есть специалисты, которые окажут нужные услуги по установке программ и т.д. Примерно также и с кошками. Приобретается котенок, владелец обязан его содержать, а все остальное владелец знать не обязан. Захочет заниматься разведением - пойдет в клуб, заболеет котенок - пойдет к ветеринарам. Вот почему продавцы компьютеров несут перед покупателем ответственность за исправность проданного товара, а заводчики называют это их хобби и норовят всю вину возложить на плечи покупателя? Закон о защите прав потребителя один и в случае продажи компьютера, и в случае продажи котенка. Только купив бракованный компьютер им пользуются, а в случае котенка ошибочно забывают о нем, слушая мнение заинтересованных лиц (заводчиков), которые трактуют ситуацию в выгодном им свете, чтобы покупатели не отстаивали свои права, привлекая заводчиков вместе с клубами, где они состоят, к ответственности. А это ведь покупатели могут сделать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:15 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, я не писала именно про Вас, я написала, что бывают и такие случаи..... И виной бывают сами покупатели. Вы купили котенка с ранками на ножках, а я купила в питомнике здорового щенка, с генетическим заболеванием. Но кого обвинять в таком случае? Заводчика? Который и сам не знал об этом заболевании ( Не Функционировал Желчный пузырь). это заболевание потом проявилось спустя некоторого времени. Скажите, что я должна была делать? Феня умерла в 2 года, а до этого была под капельницами, поставлен был не точный диагноз, лечили Гепатит. Заводчик здесь не виноват, он может об этом не знать. Я тоже большие деньги платила, на один только Гептрал сколько ушло.
Заводчик была в курсе, когда Фени не стало, но щенка мне никто не поменял, а только бесплатную вязку.
Хотя я бы на месте заводчика. не стала спрашивать обратно отдать щенка, а отдала бы еще одного, если человек столько горя принял на себя.

Когда я лечила Феню, то даже и не думала с заводчика сумму поиметь за лечение. У меня было только одно в голове НИЧЕГО НЕ НАДО, ТОЛЬКО БЫ ОНА БЫЛА ЖИВА.


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 06.01.2012, 20:19
 
EleniyaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Bianka2002)
не один врач нас потом уверил, что кошка не может так обжечься, раны находятся в таком месте, что сначала коша д.б обжечь сами задние лапки (подушечки), а потом уже остальное.... cry
Неужели ветеринары и это заболевание не в силах вылечить? А на кого тогда надеяться?На БОГА что ли?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: