Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
История обычная. Купили кошу канадика на выставке у заводчицы с метрикой и купле продажей. Она уверила, что коша здорова. Приехали домой, такие все счастливые (с детьми на выставке была). Заводчица сама позвонила, поинтересовалась, как доехали... Через несколько дней началось! Коша разлизала себе лапки, появились открытые ранки, пошла кровь, ранки не заживали... Позвонили заводчице, та посоветовала крем и гель, мазали, не помогло... Позвонили, уже уставшие от лечения и ее советов, как быть, что делать, успокоила, чтобы потерпели, все скоро заживет.... Уже перестали ей верить, пошли в ветклинику, не помогло, обратились в другую, начали обследование. Позвонили заводчице сказали, что открытые раны , что у коши- это серьезно и вина в этом ее, что продала нам такую кошу, она нас откровенно говоря послала долгой дорогой... Мы ее предупредили, что если бы не открытые раны и кровь по комнате и не маленькие дети, то мы бы и слова не сказали, лечили бы и т.д., но сам факт, щас пойдут не предвиденные расходы на обследования, что терпение на исходе и можем в суд на нее подать. Что-то у нее ёкнуло в голове, сказала, что унее есть здоровая кошечка и что она готова нам поменять, но с доплатой, мы согласились. Она попросила денечек-два, ей надо было посоветоваться со своими детьми (не знаю, может коша жила у ее детей?). И ПРОПАЛА! На звонки не отвечала... Последний звонок состоялся, ода полностью отказалась от нас и от коши. Мы сделали последнюю попытку договориться с ней , что ситуация очень не простая, ее надо как-то решать и решать вместе, что если все это будет развиваться дальше, то обратного пути не будет. Накричала, стала какую-то чушь пороть, что ели мы ей в течение 10 дней не вернули, то тепреь это наши проблемы. Мы начали обследование, Получили анализы все, сделали биопсию и нам поставили диагноз, что это капилярная гемангиома (которая нашей коше передалось еще во внутриутробе у матери!)

В чем сам вопрос? Разве покупатель виноват в том, что покупая здоровую с виду кошку, получил больную? Разве заводчик не должен нести за это ответственность? Не ужели все ложится только на покупателя?!!!!!

Так как у нас есть договор купли продажи, метрика,анализы и диагноз врача из ветклиники, то мы, наверное решимся на суд. Вот что нам делать, если заводчица с нами не идет на контакт?


 
catДата: Четверг, 05.01.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Bianka2002, о каком питомнике речь? Напишите пожалуйста название питомника, страна должна знать своих "героев".
Сочувствую Вам, таких тем здесь уже много и средство от такого отношения заводчиков есть только одно. Общения на других форумах и взывание заводчика к ответственности не даст никаких результатов как показала практика.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:51 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Щас Выдохну! метрика из Терракот, а заводчик Ж.Оксана . С Терракот я не общалась и туда не обращалась. КОГДА? У меня забот с кошей выше крыши было!!!!!! Я детям то столько времени не уделяла, как коше все эти месяцы!!!!! А вот Оксане я звонила и поверьте, я цивилизованный и воспитанный человек, разговаривала я с ней нормально, приводила все доводы, что не могут у коши раны не заживать ВООБЩЕ, значит -это серьёзно?! Бесполезно все было

 
catДата: Четверг, 05.01.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Bianka2002, Терракот можно привлечь к ответственности за деятельность своего питомника, но Терракот - это клуб кошек в котором открыт питомник. А как питомник называется? Как кличка котенка по документам? там должно стоять название питомника.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 05.01.2012, 15:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
В личку напишите пожалуйста как питомник нашли, объявление о продаже или еще что-то. Поищем питомник, который продал Вам котенка.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
cat, 11

 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
cat, Всю информацию отправила вам в личку

 
catДата: Четверг, 05.01.2012, 17:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Bianka2002, то, что мне в личку написали лучше сюда продублировать. Информации много, пусть все посмотрят.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:29 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
ФЦ«Терракот» метрика котёнка регистр.номер 00011, порода SPH окрас черн/бел, пол F, дата рожд. 14.03.2011, заводчица попросила назвать кошу на А и мы вписали в графе кличка Абигель — Бланка (Буся -кратко). Отец кличка -СПЕС ВОНА БРЕОН, порода SPH окрас черн с белым, мать кличка FEONA ESTYR порода SPH окрас черный. В графе заводчик Ж. Оксана А. А больше там кроме печати овальной и тел. центра и заводчицы нет ничего,да еще выписка из племенного положения ФЦ, что скрытые дефекты и патология внутренних органов не определяемые на актировании не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика, претензии к состоянию здоровья котенка могут быть предъявлены в течение 10 дней со дня продажи, по истечении этого срока покупатель несет полную ответственность за здоровье котенка, при необоснованном возврате котенка деньги могут быть возвращены после вторичной продажи животного, оформление родословной по данной метрике может производиться в течение 1 года. А это вообще по закону, такие пункты писать? Разве заводчик не отвечает за дефекты и про 10 дней? Разве по закону не три года? А как же закон потребителей и все такое

 
Bianka2002Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
А питомник я не искала специально, приехала на вытавку и купила у заводчика. Как мне тогда наивной казалось (свято верила), что на выставке выставляются лудшие и там всех проверяют surprised happy
У моей коши были небольшие коричневенькие болячечки на задних лапках, заводчица сказала, что это ожог о керамическую плиту и что она как ветеринар гарантирует, что они пройдут через недельку, написала мне листок рекомендаций по кормлению и крем для ножек. У меня раньше кожи были и китайская хохлатая голая и я прекрасно понимала, что такое" кожа без щерсти" и что на ней все все видно, поэтому согласилась с ней что это не страшно. Да, и страшно не было, все выглядело так безобидно. Перед покупкой я позвонила в клинику ветврачу, описала ситуацию и он сказал, что если это ожог и он уже заживает , то это не страшно. Купили, а дальше вы все знаете. То что переговоры постоянно с заводчицей вели, она успокаивала, кормила тем, что вот, вот и все будет хорошо, а потом послала нас


 
EleniyaДата: Четверг, 05.01.2012, 19:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, Здравствуйте. Вам просто нужно правильное лечение этих ранок. Вет. клиника поставила диагноз, а что же они, не могут вылечить даже это заболевание?Я вообще поражаюсь, а что вообще ветеринарные врачи могут? Только яйца резать котам?
 
LenokДата: Четверг, 05.01.2012, 19:29 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, Ві просто не всё знаете, вот ещё почитайте тему об этой же ситуации. Там больше подробностей болезни..
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-4027-1
PS: что-то напутала, не так тема, извиняюсь sad


Сообщение отредактировал Lenok - Четверг, 05.01.2012, 19:31
 
EleniyaДата: Четверг, 05.01.2012, 21:26 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Lenok, Лена, да ничего ты не напутала. Все правильно. Это я не права.
 
Юля-донДата: Четверг, 05.01.2012, 22:29 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
закон потребителей здесь не действует, только совесть.
Quote
что скрытые дефекты и патология внутренних органов не определяемые на актировании не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика, претензии к состоянию здоровья котенка могут быть предъявлены в течение 10 дней со дня продажи, по истечении этого срока покупатель несет полную ответственность за здоровье котенка, при необоснованном возврате котенка деньги могут быть возвращены после вторичной продажи животного, оформление родословной по данной метрике может производиться в течение 1 года. А это вообще по закону, такие пункты писать? Разве заводчик не отвечает за дефекты и про 10 дней?


вы подписали договор с пунктами согласились,вам дали по виду здоровое животное. За 10 дней можно сдать анализы и предъявить претензии. Кошка в новом доме получила стресс на гормональном уровне.. я так считаю.Отсюда и разлизование пяток.Никто не виноват, это природа.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Четверг, 05.01.2012, 23:40 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
закон потребителей здесь не действует

Вы о конкретно этом случае или о продаже котят заводчиками в общем?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: