Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
Юля-донДата: Пятница, 06.01.2012, 20:40 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
гражданскую правоспособность физического лица, не являющегося предпринимателем, следует считать общей, не ограниченной (за исключениями, предусмотренными законом). Граждане могут вступать в любые правоотношения, не запрещенные правовыми актами, иметь любые права и обязанности, не противоречащие закону, общим началам и смыслу гражданского законодательства*(117). При этом право заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью ст. 18 ГК РФ называет в качестве одного из элементов содержания правоспособности всех граждан.

После государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданин, реализуя указанное право, вступает в специфические правоотношения, связанные с собственно предпринимательской деятельностью. Для ее осуществления гражданин обладает правами и несет обязанности, составляющими содержание его предпринимательской (коммерческой, торговой) правоспособности.

Cat - различие зарегистрированного от не зарегистрированного лица,видно! чтоб заниматься коммерцией нужно зарегется и платить вменённый налог. А не зарегистрированному лицу- При этом право заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью ст. 18 ГК РФ называет в качестве одного из элементов содержания правоспособности всех граждан


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ClevercatДата: Суббота, 07.01.2012, 01:58 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Юля-дон, Вы и здесь умудрились вывернуть наизнанку все понятия. biggrin biggrin biggrin Никто у Вас не отбирает правоспособность, но она ограничивается действующим Законодательством. wink В соответствии с которым люди, занимающиеся в частном порядке видами экономической деятельности перечисленными в кодах ОКВЭД, обязаны зарегистрироваться в налоговых органах по месту расположения действующего органа. В Вашем случае ПИТОМНИКА, который ведет регулярную экономическую деятельность (реклама, разведение и продажа домашних животных) и извлекает из этой деятельности периодические доходы. Это КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, поэтому она подлежит регистрации и отчетности или несите ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, неуплату налогов и мошенничество. happy
Как раз сейчас этот вопрос и будет краеугольным камнем при общении Вашего руководства с Генеральной прокуратурой РФ по фактам незаконной коммерческой деятельности питомников на местах и причинении ущерба, как покупателям, так и организациям. wink Здесь уже не прокатит у Ш. ни добровольные взносы, ни притягивание за уши статей ГК РФ. Она породила Ваши питомники на всей территории РФ, она и будет отвечать за их деятельность, а Вы там беситесь на местах, как угодно. tongue Есть юр.лицо причастное к созданию Ваших агрессивных формирований, пора и ответ держать за содеянное, "не всё коту масленица..." wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Суббота, 07.01.2012, 02:27 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Вы купили котенка с ранками на ножках, а я купила в питомнике здорового щенка, с генетическим заболеванием. Но кого обвинять в таком случае? Заводчика?

Когда покупают животное с визуально определяемыми проблемами по здоровью, то все претензии можно смело адресовать заводчику, который продал нездорового котенка и клубу, который не закрыл на карантин питомник, откуда реализуются больные котята. wink У Вас случай сложнее, но организация (клуб) на то и существует, чтобы отслеживать и не допускать к разведению порочных животных с генетическими дефектами. Если организация (клуб) не справился со своей задачей, то ее руководители обязаны нести ответственность перед покупателем. Это логично. Совсем другое дело хотите Вы этим заниматься или нет, на это и рассчитывают многие клубы... wink
Quote (Eleniya)
Феня умерла в 2 года, а до этого была под капельницами, поставлен был не точный диагноз, лечили Гепатит.

А вот это уже ветеринары должны отвечать за свои промахи и опять вопрос упирается в Вашу инициативу, желаете Вы этим заниматься или нет...
Quote (Eleniya)
Заводчик здесь не виноват, он может об этом не знать.

Согласна, заводчик может и вовсе быть безграмотным владельцем животного, но у него есть клуб, а в клубе есть специалисты и это работа спецов заниматься отбором и подбором животных для племенной работы. wink
Quote (Eleniya)
Я тоже большие деньги платила, на один только Гептрал сколько ушло.

И Вы имели право на компенсацию как морального, так и материального ущерба, а вот захотите Вы этим заниматься или нет, это уже другой вопрос...
Quote (Eleniya)
Когда я лечила Феню, то даже и не думала с заводчика сумму поиметь за лечение. У меня было только одно в голове НИЧЕГО НЕ НАДО, ТОЛЬКО БЫ ОНА БЫЛА ЖИВА.

Итог, как я понимаю был печальным для Вас, а вот заводчик и организация остались в шоколаде. surprised Разве это справедливо? wink


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 07.01.2012, 03:53
 
Юля-донДата: Суббота, 07.01.2012, 05:52 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Clevercat,
Quote
Как раз сейчас этот вопрос и будет краеугольным камнем при общении Вашего руководства с Генеральной прокуратурой РФ по фактам незаконной коммерческой деятельности питомников на местах и причинении ущерба, как покупателям, так и организациям. wink Здесь уже не прокатит у Ш. ни добровольные взносы, ни притягивание за уши статей ГК РФ. Она породила Ваши питомники на всей территории РФ, она и будет отвечать за их деятельность, а Вы там беситесь на местах, как угодно. tongue Есть юр.лицо причастное к созданию Ваших агрессивных формирований, пора и ответ держать за содеянное, "не всё коту масленица...
или вы слишком умная, или я, как предприниматель с 15 летним стажем -дура! wacko
я вам об Фоме . а вы об Ерёме. да мне пофик, что и как там у них, эт. не я бешусь, а вы >там беситесь на местах<.
ДА! чтоб стать коммерческим лицом, нужно зарегистрироваться в налоговых органах.. , а это дело добровольное biggrin

ещё раз-
Quote
не зарегистрированному лицу- При этом право заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью ст. 18 ГК РФ называет в качестве одного из элементов содержания правоспособности всех граждан


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.01.2012, 06:03 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
и мне не известна мадам под буквой Ш. biggrin

Quote
Никто у Вас не отбирает правоспособность, но она ограничивается действующим Законодательством. wink В соответствии с которым люди, занимающиеся в частном порядке видами экономической деятельности перечисленными в кодах ОКВЭД, обязаны зарегистрироваться в налоговых органах по месту расположения действующего органа. В Вашем случае ПИТОМНИКА, который ведет регулярную экономическую деятельность (реклама, разведение и продажа домашних животных) и извлекает из этой деятельности периодические доходы. Это КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, поэтому она подлежит регистрации и отчетности или несите ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, неуплату налогов и мошенничество. happy
что ограничивается? какая деятельность, я не подаю декларация , не плаче налог. потому как нет в вида этой самой деятельности.
Quote
обязаны зарегистрироваться в налоговых органах по месту расположения действующего органа.
обязаны. это так хотят в ОКВЭД smile они много чего хотят biggrin
какая регулярная экономическая деятельность?? wacko . это что стабильный доход-НЕТ, два раза в год. а зарегистрированному предпринимателю налог плотить ежемесячно нужно и пенсионный ждёт отчисления от "прибыли"...

всё! Clevercat у меня мозгов не хватает разговаривать с человеком который имеет несколько высших образований.
и ведёт себя не сдержанно и не корректно обвиняя в мошеннечестве и не уплате и ещё в чёрте чём. поистине, много знать, вредно для мозгов biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.01.2012, 06:48 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Когда покупают животное с визуально определяемыми проблемами по здоровью,
так, ктоЖ, кроме заводчика, видит их happy , вы много видели адекватных заводчиков. которые при продаже животного, будут говорить о их болезни)))))
потому и прописывается пункт в договоре, о 14 днях вет.проверки. если что, всегда можно поставить в известность хозяина, о проверке и сдачи анализов и поверте он согласится ждать результат . если конечно мы не рассматриваем случай размноженца. там политика другая.

Quote
то все претензии можно смело адресовать заводчику, который продал нездорового котенка и клубу, который не закрыл на карантин питомник, откуда реализуются больные котята.
ну да конечно, мы вот только забываем. что у новых хозяев, к примеру. живёт кот который переболел лишаём и "пораскидал" споры по всей квартире. Мы не берём во внимание, открытые форточки и сквозняки, незнание банальной физиологии животного в частности кошек. что сальный хвост у молодёжи это не заразная болезнь, а всего то навсего гормональные изменения в организме, и что хлам, к примеру, активируется при стрессе и плохого содержания, а микоплазмоз в это время ждёт своей очереди ну и т.д. и т.п. И конечно ,давай во всем обвинять заводчика, и председа клуба, о гормональных расстройствах в питомниках)))))) о серьёзных болезней как Фип и ему подобным болезням, если адекватный заводчик он и сам поменяет производителей, не дожидаясь замечаний.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 08:00 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Clevercat, ну хорошо, пусть будет по Вашему. А сейчас человек приобрел котенка с ранками. Так что же ветеринары вылечить не могут. Ведь можно предположить, что диагноз поставлен не правильно. Можно. И можно предположить что заболевание затянули? Можно. Тогда претензии не только к заводчику, но и к ветеринарам. Котенка лечат, пихают лекарствами, а толка нет. Так поджелудочную недолго подсадить и совсем загубить. Я понимаю, сам владелец котенка неизвестно чем лечит, а ветеринары специалисты и должны правильно лечить котенка, чтобы ему помогло. На то они и ветеринары!

А то получается мы им подсказываем:" А может Гомеопатией полечить?" Ответ - " Да вообще то можно." Это они должны нам предлагать Гомеопатией лечить, а не мы их спрашивать.


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 07.01.2012, 08:04
 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 08:10 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Clevercat)
А вот это уже ветеринары должны отвечать за свои промахи и опять вопрос упирается в Вашу инициативу, желаете Вы этим заниматься или нет...
Вот именно ветеринары виноваты, а не заводчик! И в этом случае, лечат раны и до сих пор вылечить не могут.
 
Bianka2002Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:20 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, почитайте про гемангиому. Кратко-болезнь не простая, может сама отничего не делания пройти в течение 5 лет, может вообще не пройти и привести к тому, что усыплять нужно будет, а можно попытаться вылечить, порезать котейку и зашить вырезаннное срезанной его же кожей с другого места и т. и т.п. И потом, анализы на котейку все делались постепенно (велась логическая цепочка выводов, исключения того или иного) а не разом в один день! Велась консультация с разными клиниками Москвы... А Вы сразу крайнего нашли "Вот именно ветеринары виноваты, а не заводчик! ".

 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 14:38 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, а Вы на 100% уверены,что диагноз правильно поставлен?
А то я лично уже не верю, что все ветеринарные клиники с опытными ветеринарами.

А я собаку свою возила в ветеринарную хорошую клинику в Чебоксары, а живу в Новочебоксарске. А диагноз точный так поставить и не смогли.
 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 15:35 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Bianka2002, может Вы и правы, но поймите заводчика, Вы говорите одно, а он думает по другому.
Вернуть котенка вы не сможете. А вот дать вам другого, то это зависит от честности и совести.

Еще пример: щенок в игре с братиком поцарапал глазик. А хозяева этот не заметили и вообще за глазками не смотрели. Когда заметили, то было уже поздно. Заболевание перешло в кератит.
Так же и рана, если ее запустить,то и в рак перейти может.
Вы можете заводчика сейчас убедить, что это заболевание произошло на генетическом фоне? Раз вы с самого начала видели эти ранки,то не нужно было покупать,даже если он за небольшую сумму продавался. Почему я пишу сумму, потому что обычно, видя такие вот недостатки думают,что ничего страшного, главное не дорогой котенок. А выходит наоборот. Извините.( имхо)


Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 07.01.2012, 22:33
 
Bianka2002Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:39 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Да, уверена. Ветеринар-хирург от бога, многих у нас тут от смерти животных спас, чуть ли не каждый день он делает успешные операции, в т.ч. экстренные.... Нашу собаку вольерную с того света вытянул, мы уже с ней мысленно попрощались. Вот так. Биобсию у нашей коши он брал и отправляли в специализированную лабораторию в Москву. Так что уверена.
А у заводчицы только один аргумент , что кошка ее здорова, что у мамы моей коши было тоже самое (она имела ввиду ожог, как она нам это говорила) и прошло же и у вас пройдет, подождите. Ну, а о гемангеоме я вам писала, что и правда ждать ндо либо само пройдет либо..... так что знала она прекрасно обо всем, только нас обманула, наверное , надеясь, на то , что пройдет, а не прошло... cry


 
Bianka2002Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:45 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Eleniya, Мы хотели девочку, именно такого окраса, она нам безумно понравилась, посмотрели, поняли, наша девочка.... Заводчица сама ветеринар, специалист, значит. Ну, как нам было не поверить человеку, который продает официально на выставке котенка, с документами, с договором, да, еще и ветврачу действующему, работающему и по сей день в ветучреждении, который еще уверял на 100%, что кошечка здорова, что проблем у нас с ней не будет, что все эти "недоразумения" незначительныена теле у коши пройдут совсем быстро, через недельку-две максимум cry ???????!!!!!!!

 
EleniyaДата: Суббота, 07.01.2012, 18:15 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Тогда прошу прощния.
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:00 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Напишите мне в личку, я вам подскажу как ваши ножки вылечить.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: