Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Что делать с заводчиком? Не идет на контакт.
LenokДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:35 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (sharki77790)
Ее долг был обратиться к ветеринару

самое печальное в этой истории то, что она как раз и есть ветеринар surprised
 
EleniyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:18 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (sharki77790)
Это только раззадорит всех,возьми Ленусь, любую такую темку.Потом все доходит до оскорблений и деления на 2 лагеря.

Кристина, я понимаю, но человек создал для чего то эту тему, наверное чтобы заводчик почитал и ему стыдно бы стало и он возместил денежный ущерб или хотя бы операцию оплатил. Половина одна сторона, половина другая. Мне неудобно как то спрашивать, а за какую сумму был продан котенок? пН
Эта тема в ветеринарии. Поэтому, наверное Ирина и создала эту тему, чтобы заводчик прочитал? Но Ирина, не все заводчики имеют совесть.
Лично попади я в такую ситуацию, то зная этот диагноз, обязательно бы сказала покупателю. Я просто бы побоялась утаивать и сидела бы каждый день на нервах, ожидая звонка или суда. Покупатели ведь разные бывают, могут и башку оторвать. Поэтому рисковать бы не стала. А если котенку нужна была бы операция, то половина денег за операцию отдала бы. Но если котенка приобрели с генетическим заболеванием и это заболевание проявилось позднее и если бы предоставили диагноз, то отдала бы еще котенка, лучше, не зависимо жив первый или погиб.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 09.01.2012, 14:09
 
sharki77790Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:05 | Сообщение # 63
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Lenok)
самое печальное в этой истории то, что она как раз и есть ветеринар

Тем более,значит она знала,что это не пустяковые болячки sad



 
Bianka2002Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:31 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Да, вы правы, во многом в своих рассуждениях. Но, касательно, моего случая, тут совсем другое.
1)уверение на 100% о том, что коша здорова со стороны заводчика
2она написала рекомендации какими мазями ее лечить и что все быстро заживет, но не зажило. Тем самым, она сама подтвердила, что кошу продала больной, что категорически нельзя было делать! (сначало долечи, а потом продавай! Куда спешить то?!!!) Болячи были безобидными и не страшными на момент покупки, этим и воспользовалась заводчица, чтобы ввести меня в заблуждение
3) продажа котенка по поддельным документам (метрика фальшивая), а значит, она выманила у меня деньги за породистого животного, а сама продала беспородную "мур-мур"
4) РАЗГОВОРЫ С НЕЙ ПРОВОДИЛИСЬ (есть детализация , где видны с ней разговоры от 1минуты и до 10 минут) Она не реагировала и послала нас долгой дорогой.... А когда перестала на звонки отвечать, писались сообщения, не реагировала...... Просили, умоляли ее пойти с нами на контакт еще за долго до всех анализов и обследований, лечений...., бесполезно...

Как с таким человеком можно беседу вести и решать что-то?


 
EleniyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:43 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Да, Вы правы, обидно.. Ирина, а что Вы хотите от этого человека? Чем она может сейчас вам помочь? Что я для Вас могу сделать? Сколько стоит операция?

Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 09.01.2012, 15:47
 
sharki77790Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:51 | Сообщение # 66
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Bianka2002)
продажа котенка по поддельным документам (метрика фальшивая), а значит, она выманила у меня деньги за породистого животного, а сама продала беспородную "мур-мур"

ого.........а вы даже об этом не говорили.А как вы об этом узнали?



 
Bianka2002Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:56 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
10-11 го января, когда будет работать мой врач, я отвезу ему кошу на осмотр и еще раз проконсультируюсь по поводу нее, поговорю о кастрации, нужнали она? если он будет настаивать на операции, о которой он написал в своем заключении, то мне, наверное, придется обратиться к другому врачу. Я не хочу подвергать свою кошу такой наисложнейшей операции, как ....собственноя , помоему, ее ранее описывала? Там , чтобы дать возможность зажить вырезанному и зашитомы, надо еще просверлить коте задние ножки и закрепить их так, чтобы она не смогдла ими двигать, где-то месяц.... cry cry cry cry
А на заводчицу я решилась подать в суд, за возврат денег на лечение и мошенничество..... sad


 
sharki77790Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:31 | Сообщение # 68
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Bianka2002, вы имеете полное право подать на нее в суд за подделку документов и моральный ущерб


 
Bianka2002Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:38 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
sharki77790, Для меня это оказалось очень сложным вопросом, я же не понимала всех тонкостей. Спасибо нашлись люди, которые мне все объясники........
Позвонила по телефонам метрики, чтобы узнать, как и куда мне можно будет подъехать, чтобы ознакомиться с их Положением и Уставом, поинтересоваться, смогу я получить родословную и когда....... Все три телефона не отвечают, своего сайта, как оказалось у клуба нет. В рекламе, где они дают свой сайт, сайт не открывается, клуб заявляет в рекламе что он принадлежит МФА, мне дали ответ из МФА, что такой клуб уже много лет им не принадлежит wink и т.д и т.п. Много еще моментов

А тему создала , Eleniya, не для заводчика своего, ей все-равно, ее мнение нам ясно, что ей все равно подадим мы на нее в суд или нет? Я даже ей в сообщении писала, что мы будем вынуждены на нее в суд подать, и звонила тоже об этом говорила, но бесполезно sad
Тему я создала, чтобы посоветоваться и разобраться во всей этой кухне и для других таких же обычных покупателей, как и я, чтобы на моем примере они сделали для себя полезные выводы
Вот так


 
Bianka2002Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:44 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 384
Статус: Offline
Город: Москва
Да, я думаю, что эта тема будет очень полезна и для самих заводчиков wacko

 
sharki77790Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:49 | Сообщение # 71
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Bianka2002, Есть Ирин добросовестные заводчики и к сожалению вот такие бессовестные.За подделку документов точно превлеч можно,а там и за свои затраты выбить с нее деньги можно.Вы только сохраните ответ из МФА,это прямое доказательство мошенничества.


 
ClevercatДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:53 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Bianka2002, заводчик Вам не спихивал, это по Вашим сообщениям, Вы сами купили, видя эти ранки. Вы сами написаличто окрасом и вообще кошка понравилась. Это Ваши догадки, что заводчик знал именно какое заболевание у котенка.

Какие уж там догадки, если профессиональный ветеринар продает больное животное!!! happy Это печальный факт мошенничества со стороны заводчика и неисполнение должностных обязанностей со стороны руководства клуба кошек. wink
Quote (Eleniya)
А если он не знал? И такое можно предположить. Может заводчик думал, что это безобидные ранки.

Этот заводчик ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ветеринар! happy Следовательно, он знал подлинно, что происходит с животным и продал заведомо больного котенка.
Quote (Eleniya)
Может смс напишите и ссылку дадите на эту тему этому заводчику? Может тогда конфликт исчерпается?

Конфликт может быть исчерпан, только по решению суда. wink Это будет полезно таким заводчикам и руководителям клубов, которые их прикрывают. Пусть несут солидарную ответственность и это будет справедливо.
Quote (sharki77790)
В этом я согласна,вы же видели,что берете.

Покупателя намеренно ввели в заблуждение с целью завладеть ее имуществом (деньгами). Людям свойственно доверять, тем более в новой для себя сфере, где покупатель на момент приобретения котенка почти ни в чем не разбирался. Вот этим доверием и воспользовался заводчик. wink
Quote (Lenok)
самое печальное в этой истории то, что она как раз и есть ветеринар

Согласно, это не только печально, но и преступно по отношению к покупателю.
Quote (Eleniya)
А если котенку нужна была бы операция, то половина денег за операцию отдала бы.

Почему только половину? wacko Здесь вина заводчика 100%, значит и платить по счетам надо полностью. wink
Quote (Eleniya)
Но если котенка приобрели с генетическим заболеванием и это заболевание проявилось позднее и если бы предоставили диагноз, то отдала бы еще котенка

А зачем брать котенка из питомника, где имеются больные котята? wacko Это не логично. Здесь надо деньгами возмещать моральный и материальный ущерб.
Quote (sharki77790)
вы имеете полное право подать на нее в суд за подделку документов и моральный ущерб

И это будет правильно и справедливо по отношению ко всем участникам данной истории. wink


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 09.01.2012, 18:53
 
EleniyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:15 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Clevercat, не согласна с Вами. Не все котята в помете могут иметь генетическое заболевание. Здесь вина не производителей, а вина может быть предков. В любом питомнике, от любых производителей может родится потомок с генетическим заболеванием.
 
EleniyaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:25 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Clevercat, допустим своих производителей под нож. Приду я в Ваш питомник покупать производителя. А Вы можете мне дать 100% гарантию что и у вашего будущего котенка кота не родится один такой котенок с генетическим заболеванием? Вы не сможете этого предположить! А вот с дефектом родят мои производители, с заломом или с заворотом, я кастрирую и отдам. Первого кота своего я кастрировала и отдала, так как он родил 2 котят с заворотом.

Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 09.01.2012, 19:28
 
LenokДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:04 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Eleniya, здесь конкретная ситуация с проявлением очевидного умышленного обмана sad
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Что делать с заводчиком? Не идет на контакт. (заводчик продал больную кошу,избегает-типа-это наша проблема)
Поиск: