Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обращение к участникам форума
Обращение к участникам форума
Юля-донДата: Вторник, 30.04.2013, 09:21 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Shera, Лен , ну что ты пыхтиш на мальчика, он же мужчина . Ты вот савсем забросила свою темку и фото своего кота не показываешь, а Сергею посты-романы пишешь))))))
Лен, пусть живет и модерирует, тебе не всё ли равно будет? знать о его жизни и его делах, ты лучше  новичкам побольше инфы давай . только без напряга ситуации, а то ты извиняешься а сама наступаешь на всех фронтах))))))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ДанаДата: Вторник, 30.04.2013, 09:23 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (Shera)
Не,у нас любофф,
biggrin
Цитата (Shera)
ну а Вы не читайте неприятные для Вас моменты.Пропускайте.
Так как я новичок во всём, то старюсь как можно больше информации не пропускать на форуме.. бываю часто и у всех, в разных темках, так как всегда есть шанс почерпнуть что то новое, поэтому о том будет приятно мне то что я прочту или нет узнаю я только после прочтения)
Мы все свихнутые на кошках, давайте и останемся свихнутыми, но только на их... biggrin


Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 09:24 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Юля-дон)
Оставлю Кузьку кастрата и будем с ним целоваться по утрам
Вот и я.Наверное потусуюсь малость с Козьмой,поволнуюсь,и из за нехватки невест и .чикну.На пару,сил не хватит sad .Правда.с одним морочусь,как больная на всю голову,а с 2,!!!это уже Вам заводчикам,головняк иметь.А мы так ,только за ваши успехи будем радоваться.но со стороны smile


 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 09:31 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Дана, Не волнуйтесь.всё можно узнать,главное спрашивать и ответят,правда.Только ещё и почитывать нужно.
Цитата (Дана)
останемся свихнутыми, но только на их...
К сожалению,моему великому,люди порой считают себя царями,и не важно в какой вотчине.Но всё ж Царями,от того то и происходит сдвиг по фазе,но не в нужном направлении.ПОУЧИТЕЛЬНОЕ КИНО-,ЛОШАДИНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ НЕВЗОРОВА.ТАМ ЧЕЛОВЕК ПОКАЗАЛ СЕБЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ И ЖЕСТОКОСТИ,ПО ОТНОШЕНИЮ К САМОМУ БЛАГОРОДНОМУ НА ЗЕМЛЕ ЖИВОТНОМУ -КОНЮ.!!Смотрела несколько раз,очень меня это впечатлило.Вот такие мы,цари и боги.И всё то нам позволенно sad


 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 09:31 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Могу я считать что  относительно моей персоны позиция ясна и я могу не чувствовать себя виноватой во всех смертных грехах? Если да, то я очень признательна. Сережа я очень щепетильно отношусь к тому что я говорю, как и какие последствия это имеет. У меня хватает жизненного опыта, чтобы уметь отвечать и за слова и за поступки. Я достаточно мелочна  в вопросах намеков и все принимаю на свой счет. Поэтому люблю когда мне говорят обо всем прямолинейно.
Приоритетным для меня является сохранение уважительных добрых отношений. Я всегда до последнего стараюсь уходить от конфликта, но даже у меня есть предел терпения. 
В отношении Лены. Лена может и не всегда бывает права, может быть она доставляет определенные хлопоты администрации, но что я могу сказать совершенно определенно, Лена вполне нормальный и очень добрый человек. Она никогда не держит зла и обиды, очень любит людей. Да, у каждого свои изъяны, да бывает не складывается. Но думаю всегда при желании можно мирно сосуществовать. Я очень надеюсь что мне не придется занимать ничью позицию и такое выяснение отношений не станет практикой. По сему я приношу извинения всем, кого обидела не по злому умыслу и предлагаю восстановить на форуме режим спокойного доброжелательного общения. Очень надеюсь на всеобщее понимание и поддержку.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 09:33 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Юля-дон)
только без напряга ситуации, а то ты извиняешься а сама наступаешь на всех фронтах))))))))))
Как скажешь,мой генераль


 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 11:30 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ну раз страсти утихли, на том предлагаю продолжить о насущном, о кошках. 
Ничего суперстрашного в стычках нет, это бывает, это пожалуй действительно рабочие моменты. Главное уметь из них выходить тем же составом, без потерь. И не стать врагами. Хоть спор и неблагодарное дело, но в споре рождается истина. 
Не знаю что у нас рождается, буду надеяться хоть что-то дельное таки тоже родится в муках. А теперь предлагаю по своим темкам разойтись и написать что-нибудь конструктивное, позитивное и доброе.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 30.04.2013, 12:05 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По скольку участник в данный момент не может участвовать в разговоре. С разрешения копирую его сообщение:

...На форум я заходить конечно буду, буду любоваться новыми фото новых учасников, читать инте
ресующие меня темки. Но встревать в разговоры опытных людей не хочу. Во-первых, я могу ошибаться, даже не подозревая об этом (за частую так оно и есть) во-вторых опыта у меня ноль, ничего существенного я сказать не могу, крыть, как говориться мне нечем...так зачем я буду засорять форум? Люди которых я вчера обидела, дейсвительно не заслуживают на такую мою реакцию. Я не имею права кого-либо оскорблять, тем-болие старших по возрасту...жалею, что не остановилась...а только раздувала...огонь огнем не погасить, я это отлично знаю, еще бы научиться эти простые истины применять в своей жизни...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 12:29 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Русский язык богат и разнообразен. Давайте научимся правильно им пользоваться. Модератор — это лицо, отвечающее за соблюдение участниками установленных норм поведения (Википедия) Модераторы , смелее вы формируете лицо форума. Форумчане ! Цивилизованность не кому еще не повредила!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 16:55 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я сказала вчера и повторю сегодня, все совершают ошибки, все иногда делают что-то о чем жалеют. С Машей вчера не сложился диалог, наверное просто так неудачно по нелепому стечению обстоятельств развивался вечер. Я ее не хотела ни унизить, ни в коей степени не желала сказать что она человек не того сорта или что здесь ей не место и ее питомцы недостаточно хороши. Конечно неприятно когда разговор переходит на личные оскорбления, но я зла ни на кого не держу. Если Маша желает остаться я буду рада, потому как неприятно думать что с моей подачи человек покинул форум.
По поводу опыта. Опыт дело наживное. И опыт и знания, было бы желание и интерес. Говорить что человек "встревает" Не правильно, по совести Маша никого ничему не учила и никуда не лезла ни с советами, ни с поучениями. А спросить наоборот нужно, если тебе интересно.
Сергей сказал совершенно верно, тема о незапланированных вязках и животных без документов у нас болезненная. Ее всегда сложно обсуждать без эмоций. Но в этом вопросе, пусть меня поймут правильно, те кто немного понимают в вопросах бридинга, занимают такую жесткую позицию не потому, что у них животные с документами, не потому, что они себя позиционируют лучше других, умнее или показывают свою важность. Это очень серьезная и поверьте очень важная проблема. Вопросы разведения и племенных животных и животных без документов влияют на развитие породы в целом, на отношение к этой породе кошек у основной части населения. Это вопросы благополучия котят, которые рождаются у владельцев и у заводчиков. Я пытаюсь сказать, что неправильно, увеличив количество кошек любимой нами породы, дать возможность завести такого питомца всем желающим. Не потому что я злая и жадная. А потому, что чем проще и легче что-то досталось человеку, тем меньше это ценится. Да не всегда это правило справедливо, но увы часто. Если мы хотим, чтобы наши кошки и их сородичи, дети наших котов и кошек жили в любви, заботе и никогда не оказались ни на помойке, ни в приюте, ни в другой сложной ситуации, мы все должны задумываться об этом и брать на себя ответственность.
С Машей охотно пойду на мировую, потому как не воспользовалась в нужный момент ни выдержкой, ни опытом и позволила довести диалог до такого неприятного апогея. Но настаивать ни на чем не буду, каждый должен выбрать тот вариант отношений, который будет приемлемым для него.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Вторник, 30.04.2013, 18:09 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Могу подписаться под каждым словом, только хочу чтобы был понят мой "меседж"
Я, в первую очередь, возлагаю вину на заводчиков-продавцов, по тем или иным причинам допускающим продажу животных без документов. В конце-концов это их дело. Но именно они, как владеющие информацией, просто обязаны (!) обяснить новому владельцу, какие именно проблемы, трудности и правила существуют при подобной продаже.

Прочитав сегодня еще раз "опусы" вчерашнего "весеннего обострения" хочу обратить внимание на то, что Маша, будучи не опытным человеком (о чем она не раз говорила сама) все-таки купила животных не на птичке, готова была выкупить документы и уже нашла клуб в котором можно активировать котят. Но что еще более важно - продавать она их собиралась кастрированых. Почему-то в пылу полемики никто этого не услышал или скорее не хотел слышать.

Ведь у нас с вами принято идти от противного. Раз не знала правил, значит разводчик, значит продаст и будут они на помойке (кстате еще один момент совершенно мне не понятный - при чем тут помойка?! Меня бы только это вывело бы из равновесия.) Хочу напомнить что ни один Наташин котенок на помойке не оказался, наоборот все обрели прекрасных родителей.

Говорят что дети по статистике понимают смысл сказаного с 14-го раза. Мы многие до котов своих достучаться не можем, вроде как с опытом уже. Так давайте же доносить до человека информацию или поучая его, иметь хотя бы терпение. О большем я уже не прошу.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 18:22 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
... и еще... на помойке коты..... а как определить с родословной он или нет. У важаемые... выбрасывая кота ложите ему в карман родословную.... а то мы тут спорим, каких на помойке больше сфинксов.....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 18:23 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
... канечно тупой юмор... но в воздухе вертелось....

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Вторник, 30.04.2013, 18:35 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (ktototam)
... канечно тупой юмор... но в воздухе вертелось....
Жжете Тань как всегда ))))))))))) !!!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 18:37 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Цитата (matis)
Я, в первую очередь, возлагаю вину на заводчиков-продавцов, по тем или иным причинам допускающим продажу животных без документов. В конце-концов это их дело. Но именно они, как владеющие информацией, просто обязаны (!) обяснить новому владельцу, какие именно проблемы, трудности и правила существуют при подобной продаже.
Абсолютна согласна. Это изначально то звено, с  которого потом начинаются проблемы и чудеса, если оно работает не достаточно хорошо.
 Не хочу опять разводить вокруг этого события суету, но скажу, что меня всегда напрягает, когда люди сначала делают, а потом начинают думать. Да, ошибки это следствие того, что человек не бездельник, но мозги можно включать и почаще. Меня задело то, что животные взяты под кастрацию изначально, разнополые. Если нельзя было к этому моменту осуществить условия договора с заводчиком, то логично было бы предотвратить не плановую вязку. Глупо думать что течная кошь и половозрелый кот не повяжутся проживая на одной территории. Опять же, заводчик был согласен пойти навстречу, если животных решат не стерилизовать, просто менялся вопрос цены. Это мне кажется достаточно просто и понятно. Ну да дело сделано. 
Ну и еще по поводу помоек. Еще пять лет назад купить сфинкса была целая проблема и вопрос приличных материальных затрат. Посмотрите что происходит сейчас. Я не утверждаю что родословная дает прочные гарантии на будущее. Но шансы гораздо выше, чем у деток, проданных за 2-3-5 тысяч. И к сожалению я стала так часто сталкиваться с фактами, когда сфинксов то спасают, то забирают из приютов, то пристраивают за ненадобностью. Мне от этого не по себе. 
А в общей массе я совершенно согласна с тезисами Сергея и только за то, чтобы люди становились более грамотными.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обращение к участникам форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: