Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обращение к участникам форума
Обращение к участникам форума
Юля-донДата: Вторник, 30.04.2013, 18:42 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Вот ,знаешь Сергей, значит мы должны рассказывать терпеливо и без нервов, знаешь почему я не пишу во многих консультациях про туалет питание содержание, да ведь тонна инфы на форуме, нет онЕ смотреть и копать, тем более читать, не Хочут,им сразу результат подать нужно. лень матушка вперёд многих родилась... вот интересно что ж новички не отписываются .. я права в ситуации или онЕ напишут, что компами владеют плохо.

не знаю конфликта Лайлы и Маши, что так убивается Лайла, может Маша и не маша совсем , а Миша к примеру
ссылку дадите )))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
matisДата: Вторник, 30.04.2013, 18:45 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Лайла)
животные взяты под кастрацию изначально, разнополые
И тут ошибка.
Кот да под кастрацию и именно по причине не выкупа доков, а кошь изначально продавалась как "может быть в разведении" но снова покупка с тем же "Факом" - документы не выкупаются а покупателю НИЧЕГО не обьясняется.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Вторник, 30.04.2013, 18:47 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
Цитата (Юля-дон)только без напряга ситуации, а то ты извиняешься а сама наступаешь на всех фронтах))))))))))
Как скажешь,мой генераль
Я знала, знала, что с юмором у тебя всё в порядке))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ФлораДата: Вторник, 30.04.2013, 19:00 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (Юля-дон)
никто ничего не понимает особенно новички, сначала покупают , лапшой обернуться по самое нихочу от псевдозаводчиков.


Так вот, с этого я и опять начну эту постоянную лабуду, простите. Человек влюбился в "лысую породу", захотел приобрести, смотрит на сайты, ищет питомники, приходит. Ему продают. Хорошо, если заводчик ответственный, то он  сразу направит потенциального покупателя в нужное русло, посоветует сначала почитать про породу, лучше её узнать, всё объяснит,  а не просто продаст животное, как лично мне. Пришли - покупайте, за кормом приедете, мы им торгуем. Ни  советов, никаких объяснений про породу, просто пришли - покупайте, мне некогда, деньги кладите только сразу. Не хотите этого котю, возьмите вот его сестру, только за 15, она просто лысая, поэтому дороже.  Но это точно его сестра, точно, не сомневайтесь, что она в три раза его больше, она из одного помёта с ним.  И это мне говорила заводчица, которая на нашем форуме была одной из самых ярких представителей, с отличным раскрученным сайтом. Поэтому я и повелась.Если бы она мне не продала Франика в тот вечер,если бы она меня отправила бы на этот наш форум читать про породу, если бы она не стала бы мне продавать очень больное животное, то и я бы научилась. И многие из таких же покупателей учатся на нашем форуме. Учатся, смотрят, впитывают. Унают, что их животное-сфинечко просто домус, их обманули, доки не отдали. Но тем не менее, продолжают их любить.
Это во-первых. (В мильонный раз мною сказано)
Во-вторых, человек, который хочет и занимается разведением, РАЗВОДЧИК, сюда ничего не напишет!!!! Тоже в мильонный раз пишу. Он просто будет вязать и плодить, и никто об этом не узнает!. Обращаются новички с просьбой о совете. Дайте его, как Оля Маше дала. Ну и дальше огород не городите.Человек всё поймёт.
По Машиной теме. Она на форуме месяц.  Тема отличная. Машка веселая, энергичная. Всем пришлась по нраву. Но вот спросила, как быть с родословными? Что с котятами делать, как правильно поступить? Ей ответили. Отлично, хорошо. Дальше Маша пойдёт в нужном направлении. Она всё уяснила. .... Зачем её  прессовать??? 
Я в прошлой горячей теме говорила, что один человек после этого разговора, который строится сверху вниз просто уйдёт, а другой и ответит. Вот и дождались. Ответила Маша.  Грязь на форуме появилась. Но не Маша тут виновата, а вы, кто ей советами помогли, а дальше задолбали. Это как ситуация в переполненном автобусе, ёшкин кот.
Оля, ты не поняла Сергея, он ни о каких претензиях к тебе не писал. Ты настолько всегда помогаешь, настолько нас поддерживаешь, что мы бесконечно тебе всегда благодарны. Просто не ведись, чутко слушай интонацию всех новичков, они  не звери и не преступники, они, наоборот, зачастую просто жертвы. Но не хотят плакаться, ведут себя наивно, рассказывают всё как есть, советуются.  Вот мы и должны их научить, всё объяснить, подсказать выход из ситуации.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:05 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сережа, эти моменты не настолько глобальны. Я согласна с Юлей, когда нам нужно, мы перелопатим тонны информации и считаем себя вполне умными и образованными людьми. А когда не выгодно, то сразу прикидываемся необразованными глупенькими наивными новичками. Я считаю не справедливо считать людей недостаточно умными и не способными получать и использовать информацию. Это определенная житейская хитрость, чтобы оправдать некоторые свои поступки. Мы в большинстве своем имеем равные способности к обучение и обработке информации. Вопрос только в желании.
Сережа, я  не знаю сколько у тебя ушло времени на то, чтобы так хорошо ориентироваться во многих вопросах касающихся содержания, питания кошек и много другого, но думаю ты вряд ли затратил на это годы. Я в августе 2012 года имела только большое желание стать счастливым обладателем канадского сфинкса. Желание знать больше мощный стимул. Так что есть те, кто стремятся научиться и те, как пишет Юля, кто желают сидеть как птенцы с открытым ртом. 
Помогать необходимо, подсказать, подтолкнуть. Терпение тоже необходимо. Но и отдача тоже не маловажная деталь. Иначе какой интерес помогать, если в твоей помощи, в знаниях, в опыте не нуждаются? В школе нас еще худо бедно учителя заставляли учиться. Но в институте учится лишь тот кто хочет учиться. Там никого не уговаривают. Так и  в жизни.
Ну это тема многогранная, можно не на один день обсуждения развить. А вообще, неразрешимых проблем очень мало, было бы желание их решать. В том числе и в плане отношений.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:06 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Юля, да, ни кто ни кому не должен. Это точно. И самое главное. Никто ни кого не заставляет заходить на форум и отписываться в темах. Это добровольно ,я правильно понимаю? Девочки о чем спорим? Давайте о хорошем.... пасха... ну там яйца...давайте закроем тему а... Вот предлагаю фото конкурс " Подравление " с участием наших любимцев на тему Пасхи..... а?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:11 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я согласна на яйца. Иначе опять пургу поднимем. Только все улеглось и можно было вздохнуть с облегчением. 
Яйца это гораздо приятнее, красивее и не имеет отношения к спорам. Я вот только плохо представляю поздравления а-ля Нелля и яйца. Если только сразу сделать из них омлет. Но подумаю, может посетит креативная мысль!



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:12 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
УРАААА!!! Даздавствует пасха!!! smile

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 30.04.2013, 19:14 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Девочки до 5 числа! Сейчас создам тему! И с каждого по фото открытке собственного производства!!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:16 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это что за фотоокрытка такая? Я за своей чумовой девочкой без открытки и яиц иногда не один день гоняюсь, чтобы просто фото сделать, а тут такой пердимокль!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 19:17 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Юля-дон, А Я ХОРОШАЯ УЧЕНИЦА,И У ТЕБЯ УЧИТСЯ ГОТОВА ВЕЧНО.И чего я в тебя такая  влюблённая!??Вот и чего ты в донов такая влюблённая.была б мне Гуру,по канаде,но ты и так то полная кубышка знаний.так что тряси.потрясывай,а я подбирать буду.

 
SheraДата: Вторник, 30.04.2013, 19:20 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
ktototam, НУ НАКОНЕЦ ТО,ТЕМКУ ТТЬЯНА РОДИТ.ДА ПОДИ С ТАКИМИ ТО РИСУНКАМИ.ДАВАЙ КА УЖЕ БЫСТРЕЕ..ЭТО НА ВИДИО ТВОИ БЫЛИ КРАСОТУНЫ??

 
ЛайлаДата: Вторник, 30.04.2013, 19:22 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Представила картину. Мы дружно и самозабвенно трясем из Юли знания. Юля, я сочувствую, надеюсь найдем более гуманный способ получить полезную информацию. Ну все равно смешно выглядит картинка. Таня, ты же художник, изобрази шарж на Юлю-кубышку знаний.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Юля-донДата: Вторник, 30.04.2013, 19:23 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Цитата (Shera)
Юля-дон, А Я ХОРОШАЯ УЧЕНИЦА,И У ТЕБЯ УЧИТСЯ ГОТОВА ВЕЧНО.И чего я в тебя такая влюблённая!??Вот и чего ты в донов такая влюблённая.была б мне Гуру,по канаде,но ты и так то полная кубышка знаний.так что тряси.потрясывай,а я подбирать буду.
smile не канады не моё, понимаешь это только голые кошки и только!
А вот дончак , это пролетарий!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Вторник, 30.04.2013, 19:26 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Лайла, Шера ну хватит вам, побудете  с голыми кошками лет так с 10 и вы знатоками станете. Хорош уж хвалить а то у меня мурашки по коже)))))))

девочки пошла искать аватар которой я Немыкиной Ирине подарила.. там похоже, что это я.
во нашла это моя ))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 30.04.2013, 19:28
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обращение к участникам форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: