Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Сфинкс и их "шубки"
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Девочки, есть великолепная темка про окрасы, с фотками и описанием.
Огромная просьба, если это возможно, расскажите и покажите на фотках разнавидность "одёжек". Как выглядит классический Браж, велюр, вельвет, резинка. Я всё перечислила? Ну очень интересно. biggrin biggrin biggrin
 
miamaraДата: Вторник, 20.01.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ну правильно будет браш он может быть такой

Или такой

Велюр

Флок

ну и резинка


Сообщение отредактировал miamara - Вторник, 20.01.2009, 16:03
 
miamaraДата: Вторник, 20.01.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Заводчики
Сообщений: 210
Статус: Offline
А теперь поясню
Браш - это щетка (по английски), т.е это кудрявый длинный или короткий волос. Браш может быть жесткий и мягкий. Животное браш может остаться брашем, раздется до велюра, редко до флока.
Велюр - по телу животного ворс 1.5-2мм, часто велюр раздевается до флока.
Флок - это напыление меньше 1 мм. Животное смотрится голым, но очень приятное на ощупь.
Голорожденные или резинка - это полное отсутствие волосяных луковиц, животное на ощупь липкое.
 
ирландецДата: Вторник, 20.01.2009, 16:21 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Спасибо, Miamara.
Описание, я раньше читала в нете. По фоткам нагляднее. А скажите, если у котейки тельце с редкими мелкими волосёшкам, а хвостик, лапки от запястья и нос в шёрстке, он флок или велюр? dry
 
EvskiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Здравствуйте, вчера взяла котенка, как мне сказали канадский сфинкс. Он на ощуп флоковый, хотя может это и велюр. Но лапки и хвостик прямо таки браш. Такие кучерявые. Мне сказали что она облысеет. Ей 2, 5 месяца...Как думаете облезет или обманули? Лысеют ли такие котята? Или может хотя бы лапки с хвостиком станут как он весь?

 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 06.04.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Evski, Вы уверены, что сфинкс Канадский?Прикрепите фото,пожалуйста и вам определят кто есть кто=) На форуме много девочек,которые хорошо разбираются. Как прекрепить фото есть описание на этом форуме ссылка http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/5-305-1

Fields of Provence
 
EvskiДата: Пятница, 06.04.2012, 14:04 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо) Приду домой отправлю)

 
EvskiДата: Пятница, 06.04.2012, 14:20 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
пока есть с телефона





 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 06.04.2012, 16:34 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ну не Канадский у вас точно=) А вот Донской или смесь я вам точно не скажу, ждите наших профи=)Он у вас без родословной,так понимаю?А родителей не видели?Мне кажется,что подразденется еще. Создавайте темку в разделе "мы и наши кошки" и фото желательно добавьте в анфас и в профиль.Заодно расскажете свою историю, с радостью посмотрим еще фотографии и процесс взросления коши flower

Fields of Provence
 
EvskiДата: Пятница, 06.04.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Благодарю) Темку создам) Родителей фото показывали. Паспорта нет. Так что родословной тоже явно) Им надо было СРОЧНО продать, вот и сплавили мне задешево) А она такая лапа, что я не смогла устоять)

 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 06.04.2012, 20:05 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
так в чем же дело? просто, любите ее, шерсти у вас дома точно уж не будет))) канадцы бывают волосатыми, но они не раздеваются, как дончаки и петрики... а фотографировать кошку лучше не сверху а на уровне ее глаз (голову) и на расстоянии приблизительно 35-50 см и груди (тело), тогда понятнее.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EvskiДата: Суббота, 07.04.2012, 02:47 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Сочи-петерголд, нда? Все равно жалко что не раздеваются( будет грифончик(((

 
NataliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:11 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Evski, не похожа кошечка на Канада ваша. Посмотрите у нас тут как выглядят Канадцы. Это или Дон или метис. Шерсть браш, вероятнее всего подразденется или будет браш -поинт.

 
EvskiДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:46 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Natalia, да, вы правы) совершенно не похожа на канадца она) потому надеюсь разденется) Хотя, в принципе, все равно, ибо уже люблю такую как есть)

 
NataliaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Evski, меня только одно раздражает: почему продавцы не говорят правду о том, кого продают dry вводят людей в заблуждение.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: