Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Сфинкс и их "шубки"
EvskiДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:19 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
я тоже в шоке! Зачем врать? Мне девочка сразу понравилась, понятно было что забираю. Ну какие канадцы? И убеждает главное! Что и мама и папа! Может они конечно сами не в курсе, кто у них? Но как так? Наверно животные у них не с чистой родословной или без паспортов...

 
Ольга1Дата: Среда, 09.05.2012, 18:59 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Кострома
Здравствуйте! А можно и нам поинтересоваться у профессионалов в породе сфинкс? Мы приобрели кошечку без документов, заводчик сказала, что котенок породы канадский сфинкс браш. Вот фоточки - подскажите, пожалуйста, принадлежит ли наша киска к породе сфинкс?

 
Ольга1Дата: Среда, 09.05.2012, 19:00 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Кострома
Мы имеем ввиду трехцветную кошечку...
 
NataliaДата: Четверг, 10.05.2012, 12:15 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Ольга1,
Quote (Ольга1)
Мы приобрели кошечку без документов,

значит беспородная. А вообще ...ну разве это Канадский сфинкс, вы бы фото в нете посмотрели. Это или Дон или Метис.
фот фото вам с нета (тоже черепаха)

или вот


РАЗНИЦУ ВИДИТЕ?????


 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:40 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Что-то много развелось "канадцев" брашевых, которые совсем и не похожи на канадцев...Не понимаю,зачем людям обманывать покупателей....говорили б хотя бы,что Донской,хоть больше похожи.

Fields of Provence
 
NataliaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:06 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Catherine_Burmistrova, biggrin good в точку!

 
NataliaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:09 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Catherine_Burmistrova, мне кажется Метис, не чистый Дон, уши совершенно не Донские, заходят за линию глаз. А глаза не Канада (на фото миндалевидные). Скорее всего КанДон. Но любить животинушку это не мешает.



Сообщение отредактировал Natalia - Четверг, 10.05.2012, 16:12
 
Ольга1Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:25 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Кострома
Спасибо за коментарии! Очень любим нашу красавицу, просто хотели услышать мнения специалистов.
 
Ольга1Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:29 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Natalia)
РАЗНИЦУ ВИДИТЕ?????

Видим - вот тоже из интернета
Здесь разница не так видна (по крайней мере непрофессиональным взглядом)
 
i-donchДата: Четверг, 10.05.2012, 23:56 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Catherine_Burmistrova)
Что-то много развелось "канадцев" брашевых, которые совсем и не похожи на канадцев...Не понимаю,зачем людям обманывать покупателей....говорили б хотя бы,что Донской,хоть больше похожи.

если скажут честно , что метис тогда как минимум продавать надо дешевле, а то и даром надо отдавать, а у людей цель стоит заработать..........значит качество таких канадцев устраевает покупателей.............


 
a_kiyДата: Пятница, 11.05.2012, 00:04 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (i-donch)
если скажут честно , что метис тогда как минимум продавать надо дешевле, а то и даром надо отдавать, а у людей цель стоит заработать..........значит качество таких канадцев устраевает покупателей.............

да,Ира...печально все это ....если люди покупают без доков-(как я изначально купила свою)-Хоть не поленитесь отца и мать котенка увидеть воочию!пообщаться как то-расспросить...ну а если нет возможности увидеть кота-отца,то им может тогда быть кто угодно! sad Дурят народ как могут!в горячих из-за такого и разругались тогда ...Я против таких вязок! angry



 
i-donchДата: Пятница, 11.05.2012, 00:15 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
a_kiy, Алесь, это же не происходит как шел мимо зашел , понравился , купил.............это как миниму обсуждается семьей и просматриваются объявления........ну не уже ли не интересто почитать о породе? вот по мне так набрал в поисковик " сфинкс" а там бах .......и высветилось несколько сфинксов........ага оказывается они бывают разные..........почему бы не почитать чем они отличаются друг от друга............ну например у меня было так.........и просмотрев миллион фото я решила, что мне больше всего нравиться канадский сфинкс........даже просто из любопытства читала стандарты

 
a_kiyДата: Пятница, 11.05.2012, 00:28 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
i-donch, biggrin это точно))я очень хотела ж донского-все перелопатила про них-тут читала(так и попала сюда),а когда не нашла лысика подходящего у нас-стала про корнишей изучать литературу,фотки-что главное в породе.Если хочется породистое животное-нужно как-то постараться хотя бы иметь представление о породе)


 
i-donchДата: Пятница, 11.05.2012, 00:38 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
a_kiy, я своих котят продавала всех с родословной ( две еще до сих пор у меня лежат люди сказали что им не нужны бумажки......дополнительной платы я за родословные не прошу).........я не понимаю почему мне , абсолютно чужому человеку, люди должны верить на слово............если я заявляю что это канадский сфинкс то подтверждаю это документально

 
a_kiyДата: Пятница, 11.05.2012, 00:49 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
i-donch, ну ты ж знаешь-у нас в России все привыкли доверять по простоте дешевной!МММ одно чего стоило всем)))))))))))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Поиск: