Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Приму в дар лысинького катенка
Приму в дар лысинького катенка
SelectedДата: Пятница, 06.02.2009, 16:44 | Сообщение # 91
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Статус: Offline
надо любить своих питомцев!!!!! wink

Сообщение отредактировал Selected - Пятница, 06.02.2009, 16:46
 
ИренДата: Пятница, 06.02.2009, 17:57 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Абсолютно согласна! wink
 
cat-dsxДата: Пятница, 06.02.2009, 18:08 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ирен)
русский народ падок на халяву.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! exclaim exclaim exclaim Чем больше занимаюсь кошками, тем больше в этом убеждаюсь!


 
БьянкаДата: Четверг, 12.02.2009, 17:36 | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Для "поднятия оптимизма" рекомендую заглянуть на ПИК.Очень полезно бывает.Из мозга весь мусор вылетает.
А по поводу переезда на новое место.Если вы живете где то временно,и вам предстоит переезд,то не нужно,ИМХО,заводить кошку.И я не представляю себе ситуацию,что чел переезжает и не может взять с собой кошака.Это куда он переезжает то?В тюрьму? biggrin
 
ИренДата: Четверг, 12.02.2009, 22:42 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Согласна. Думаю, что врядли еще найдется место куда нельзя взять кошку.
 
IrinaДата: Суббота, 14.02.2009, 07:53 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Не понимаю уважительную причину "ПЕРЕЕЗД". Я своего пита 9 мес. при переезде из Краснодара привезла в Питер. И ни чего страшного в переезде не вижу. И не понимаю как можно отдать СВОЕ родное животное. Считаю правильным сравнение с ребенком.

С уважением, Ирина.
 
BusinkaДата: Суббота, 14.02.2009, 15:32 | Сообщение # 97
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
я тоже отношусь к своим как к детям!!!!!!!!!!!!!! smile

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЛаскаДата: Суббота, 14.02.2009, 21:57 | Сообщение # 98
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Businka)
я тоже отношусь к своим как к детям!!!!!!!!!!!!!!

Все познается в сравнении. Лет пять случилась такая ситуация. Сидим в клубе, заходит одна из заводчиц бесподобного вывозного чау-чау, с огромной выстовачной перспективой, и говорит, что она хочет отдать своего пса, причем кому и куда- ей безразлично. Естественно прозвучал вопрос- ПОЧЕМУ??? Пес стоил бешенных денег.И она рассказывает: собака играла с ихним ребенкм и дете, убегая от собаки забежал на балкон и вспрыгнул на перила.... Что произошло дальше- думаю и так все поняли. После похорон она пришла в клуб с просьбой пристроить ее собаку куда нибудь в кратчайшие сроки. И вот одна дама выслушав ее, возмущенно так говорит: "но ведь он (пес) ни в чем не виноват, а вы его отдаете! Как вам не стыдно!" И мне тогда в голову пришла такая мысль: если бы такое случилось у меня, с того же болкона следом слетел бы и пес... С тех пор я никогда не сраавниваю детей и животных. Они даже рядом не стоят. Может я их как то не очень люблю?


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Сообщение отредактировал Ласка - Суббота, 14.02.2009, 23:35
 
IrinaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:37 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А если бы на месте пса был второй ребенок?

С уважением, Ирина.
 
ИренДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:27 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, история жесть. Сама похожих много знаю. Только вот зря Вы равняете кошку и собаку как источник повышенной опасности, может приведете еще один душещипательный пример с дикими зверями? Ну а почему бы и нет? Тоже братья наши меньшие.
Только в таком случае, чтоб хоть какая то логика была обязательно и пример когда кошка могла стать причиной трагедии.
Устраивать монологи на тему кто важнее: ребенок, муж, родители, братья, сестры, кошки и т.д. вообще не считаю правильным, т.к. все мое мне оочень важно, в этом плане я максималист.
А на месте хозяйки собаки (Боже упаси) поступила бы также. Нет у меня столько мужества, чтоб смотреть на собачку и вспоминать ежесекундно. Малодушная.
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:32 | Сообщение # 101
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Только вот зря Вы равняете кошку и собаку как источник повышенной опасности, может приведете еще один душещипательный пример с дикими зверями? Ну а почему бы и нет? Тоже братья наши меньшие.

Да кто ж равняет??? surprised Ирен, я всего лишь сказала на примере этой истории, как я отношусь к фразе "как дети". Т.е. ключевая фраза сдесь была:
Quote (Ласка)
И вот одна дама выслушав ее, возмущенно так говорит: "но ведь он (пес) ни в чем не виноват, а вы его отдаете! Как вам не стыдно!" И мне тогда в голову пришла такая мысль: если бы такое случилось у меня, с того же болкона следом слетел бы и пес... С тех пор я никогда не сраавниваю детей и животных. Они даже рядом не стоят. Может я их как то не очень люблю?
Просто высказала, что мое мнение, что дети- это дети, а животные- это животные, и как бы мы их не любили, как бы не заботились- это совершенно разные вещи и отношение должно быть соответственным. Для размышления- почему то мы не оплодотваряем своих дочерей с целью продать внука, мы не кострируем сына, который несет в себе какие то отклонения в здоровье, развитие, и нам и в голову непридет не то что настаивать, а даже посоветовать другой мамаше кастрировать своего малыша, а тем паче его усыпить, ссылаясь на то, что он либо серьезно болен, либо неимеет никакой племенной ценности. Если вдруг у ребенка на вашу любимую кошку начнется аллергия, от кого вы избавитесь? Кому отдадите кусок мяса, когда кушать нечего? Вот именно. И это естественно. Если кто то живет в пользу кошки в ущерб ребенку, я такого человека назову больным. И все это понимают и согласятся с этим. И это нормально.
А когда мы говорим"люблю, как ребенка", мы в первую очередь обманываем маленький горячий комочек, который нам доверяет всей душой. Кста, фраза Экзюпери в первоночальном смысле выглядит так: Я тебя приручила и должна быть честна, т.к. я отвечаю за тебя и не имею права тебя обманывать. Это к тому, что мы любим своих животных, но не имеем права лгать, что как детей. Потому что если не дай бог встанет выбор, он будет однозначным. Как бы сильно мы их не любили.
Девочки, не обижайтесь, я ни в коем случае никого нехотела обидеть или оскорбить чей то взгляд на ситуацию. Возможно моя точка зрения не верна, я не настаиваю на этом. Просто это мой взгляд и мое мнение на сравнение с детьми. Мы можем испытывать нечто весьма приблизительное, но никогда КАК. Я так считаю.

Quote (Irina)
А если бы на месте пса был второй ребенок?

То он бы непострадал. К детям у меня адекватное отношение. Просто попросила бы кого нибудь из родственников забрать его на недельку. И то для того, что бы невидел и не пугался. А вот с собакой... Наверное так. Скажу честно- проверять нехочу и дай Бог не придется.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:12 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Irina)
А если бы на месте пса был второй ребенок?

Действительно, что тогда???? Ведь ребёнку, как и животному не объяснишь, что хорошо, а что плохо... Другое дело, что вы бы в глубине души винили бы ребёнка.. И для него это была бы травма...душевная. Может я не права.. Не знаю.. Своих детей нет. Но ситуация с собакой ужасная... sad sad sad




Сообщение отредактировал cat-dsx - Понедельник, 16.02.2009, 01:15
 
БьянкаДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:31 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Да не нужно никого сравнивать Это ерунда какая то.Кто важнее-бабушка или морская свинка,родители или любимая собака,попугайчик или родина. biggrin Это мне напоминает детские приставалки-если придут фашисты и скажут-кого то нужно расстрелять-папу,маму или братика-кого ты выберешь?На такие вопросы нет ответа,потому что вопрос идиотский.И разговор шел не о выборе между детьми и кошками,а о том,что часто животных отдают,прикрываясь предлогами-переезд,внезапная аллергия и т.д.,а на самом то деле причина другая-наигрались,надоело,оказывается кошки дерут обои,на них нужно тратить деньги,они КАКАЮТ!И иногда не туда!А если заболеют,то сразу нафиг!И животному еще повезет,что пристраивают в добрые руки.Некоторые более радикальны-усыпляют.Не могу забыть один звонок на работе-хотим усыпить кошку.Что,как,почему?А она дерет обои,кусает за ноги и бабушке старенькой не нравится.И вообще я ее не хочу!Сын просто просил.Кошке 6 месяцев!Я так осторожно-зачем же усыплять,отдайте в добрые руки .А она-убиться апстену-не могу отдать,сын будет переживать.Я говорю-а если усыпите,не будет?А она-а вы усыпите и оставьте.Сын придет,а я ему-вот смотри,кошка сдохла!
Это реальная история из реальной жизни.А вы-кто дороже,что лучше.
 
ЛаскаДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:37 | Сообщение # 104
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Что тогда?
Вот еще один случай из жизни: Жили были брат и сестра- Сестре было 20, брату-6. Родители у них погибли и сестра воспитывала братишку. У сестры был сынишка, которому было 2 года. В один далеко не прекрасный день дети решили поиграть в зайца и охотника. На стене висело трофейное ружье, разряженное, которым неоднократно играли. В этот злополучный день оно решило выстрелить. Прямо в голову 2х летнему сыну сестры.... Сейчас этому 6ти летнему брату 32 года и он по прежнему живет с сестрой, которая его воспитала.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:45 | Сообщение # 105
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Бьянка, exclaim !! Убедили! Хоть от таких историй плакать хочется! sad

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Приму в дар лысинького катенка
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: