Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Как продать сфинкса
Наиболее эффективный способ продажи котят
1. Выставки кошек [ 21 ] [27.63%]
2. Свой сайт [ 40 ] [52.63%]
3. Доски объявлений [ 26 ] [34.21%]
4. Газеты и журналы [ 14 ] [18.42%]
5. Знакомые помогают [ 4 ] [5.26%]
Всего ответов: 76
KatsyДата: Пятница, 22.05.2009, 17:22 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Заавель)
ни один уважающий себя заводчик в трезвом уме и твердой памяти такое не сделает

уважающий - да! а вот какая-нибудь Василиса приобретет животное с доками и станет творить "чюдеса породы"((( таких не переделать... sad
я-то хорошо смотреть буду, но есть и новички...



 
ЗаавельДата: Пятница, 22.05.2009, 18:10 | Сообщение # 122
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
Quote (Katsy)
но есть и новички...
confused

"обманут будет лишь тот, кто хочет быть обманутым" (с) не помню кто

Мы все были новичками и учились либо на своих, либо на чужих ошибках smile такова селяви cool

 
KatsyДата: Пятница, 22.05.2009, 18:25 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Заавель)
"обманут будет лишь тот, кто хочет быть обманутым" (с) не помню кто Мы все были новичками и учились либо на своих, либо на чужих ошибках такова селяви

эх, что правда, то правда...



 
cat-dsxДата: Пятница, 22.05.2009, 18:26 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Katsy)
но есть и новички

Новички новичкам рознь... Если такие, как Василиса, то конечно это ужасно... А если человек серьёзно подходит к этому делу, да ещё и в клубе есть хорошие консультанты, то это совсем другое дело. Обидно, что таких как Василиса у нас очень много...


 
KatsyДата: Пятница, 22.05.2009, 19:00 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (cat-dsx)
Обидно, что таких как Василиса у нас очень много...

вот, с чего и обидно cry



 
FeneosДата: Пятница, 03.07.2009, 02:45 | Сообщение # 126
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
От темки ушли далеко:) Лично по своему опыту, как продать котенка: обязательно сделать информативный и красивый сайт, выложить действительно веселые фотографии (можно и "серьезные", чтобы будущий хозяин мог оценить тип котенка), кинуть клич по своему кругу (у меня сработало именно - сарафанное радио), можно бить объявления на бесплатных досках, можно давать платные объявления... сам себе отдел маркетинга:) .
А по поводу разведенцев: всегда они были, есть и будут, тк самое главное для них - "отбить" стоимость своей кошки, корма и т.д. Есть люди, которые покупают по 5000-7000р "высокопородное" животное, а потом пристраивают, кидают, усыпляют..... Ко мне приезжают люди, которые рассматривали варианты канадцев за 5000р., рассказывали "ужастики" о здоровье котят, об уходе... Одного такого я выкупала у больной, которая кормила раз в 2 дня и вязала с непонятной целью папу и дочку, котят продавала , как канадцев за 7000р. для того, чтобы прокормить своих детей ( 30 лет, 20 лет и 27 лет), тк бедняжки - не работают.... Канадой там и не пахло... - обычные "волосатые" кошки. Так я к чему, покупатели, которые ответственно подходят к приобретению питомца и хотят именно сфинкса к таким разведенцам и не пойдут! А те кто покупает у разведенцев - не наши люди, не те самые лучшие хозяева для наших малышей!


Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
ИренДата: Пятница, 03.07.2009, 08:42 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Feneos, exclaim exclaim
 
KatsyДата: Пятница, 03.07.2009, 10:33 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
присоединяюсь!


 
ИринаДата: Четверг, 06.08.2009, 18:13 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (fentezicat)
Её слова:"Даже кусок хозяйственного мыла можно так отрекламировать и продать по цене золотого!"

Полностью согласна. Хотя, против лета не попрешь...


Питер
 
MyPearlДата: Четверг, 20.08.2009, 15:00 | Сообщение # 130
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: "My Pearl"
Народ, кому нужны сайты для питомников - обращайтесь ко мне. wink Мои данные можно найти у меня на сайте www.mypearl-sph.com и я на заглавной странице вывесила банеры на некоторые мои работы...

Без сайта продаться вообще сложно sad Я много где рекламируюсь .. и на выставках, и на досках, печатаюсь в из рук в руки - но 90% покупателей приходят через яндекс - попав на сайт. Сейчас люди предпочитают брать там где сайты есть, где можно сперва посмотреть котят - а только потом звонить, вопросы задавать...

 
catДата: Четверг, 20.08.2009, 16:03 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Девочки, кто дает объявления на доски, загляните в темку http://sphynx.cat-portal.org/forum/6-993-1 Хотел посоветоваться с Вами

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 20.08.2009, 16:34 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (MyPearl)
Народ, кому нужны сайты для питомников - обращайтесь ко мне.

а кому нужно привлечь покупателей на сайт питомника обращайтесь ко мне biggrin
MyPearl, красивые сайты smile


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
sosedkaДата: Вторник, 25.08.2009, 17:08 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Саратов
Добрый день.Я - новичок на данном сайте, но тема, как говорится, "задела за живое". Отношусь и к заводчикам, и к любителям. И как заводчик (немецких овчарок) прекрасно понимаю позицию здесь присутствующих, но как любитель сфинксов в некотором смысле разделяю позицию Василисы. Приобрела канадку с документами, т.к. тоже считаю, что не хочу получить "кота в мешке", и не пэт, т.к. уже заранее знала, что меня "разведут на потомство".... :-) Я имею в виду знакомых и друзей. Сейчас повязала ее с хорошим, породистым котом с отличной родословной и прекрасной выставочной карьерой, НО.... без клуба и документов!!! От этого котята не перестанут быть СФИНКСАМИ!!!! У друзей нет понимания, как можно заплатить за котенка или кутенка 15-20000 руб. До 5000 готовы приобрести, но у нас на базаре "неизвестно кто ГОЛЫЙ" стоит 6-7 тысяч. Объясняю, что надо искать заводчиков, которые готовы отдать своих питомцев с родословной за те же деньги, но людям ПРОЩЕ сходить на базар. По себе скажу, в прошлом году была патовая ситуация: мертвый сезон и НОЛЬ покупателей. Так одну из девок отдала за 100 рублей, при том, что моя девочка - Юный чемпион России и Чемпион России. Просто кормить и воспитывать ее уже не было сил, а оставлять 4 собаку при двухлетнем ребенке мне было не под силу.... Наученная данным "горьким " опытом, с кошками не хочу связывать с выставками, клубами, бумажками для котят, т.к. кошка бралась для себя на диван. А котят ОХ КАК ХОЧЕТСЯ!!!!
 
katrinДата: Вторник, 25.08.2009, 17:31 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
sosedka, простите, а как может иметь выставочную карьеру, если он без документов?
Quote (sosedka)
хорошим, породистым котом с отличной родословной и прекрасной выставочной карьерой,

родословная и есть документ!
а про цену - это вопрос личный, каждого заводчика, как он оценивает свой труд. многие говорят, что заводчик ценой хочет "компенсировать затраты" на котенка. простите, но кто будет в убыток себе что-то делать? одно дело подарить котенка близким людям. совсем другое - продать.
иногда сердце кровью обливается, когда видишь людей по форумам, которые купили котенка за почти даром, а когда тот заболел денег на вета нет, и они просто не знают что делать с малышом. но кот то не виноват, почему он должен страдать и мучатся? мне кто-то когда-то сказал - дорогая кошь как дорогая машина - требует дорогого обслуживания и вложения средств, взамен же отдает радость общения.
мне вот, например, дорогую машину спортивную ой как хочется. только она кусается не только ценой, а дороговизной в обслуживании. а ломаться она все равно когда-то будет.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
catДата: Вторник, 25.08.2009, 19:41 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (sosedka)
Сейчас повязала ее с хорошим, породистым котом с отличной родословной и прекрасной выставочной карьерой, НО.... без клуба и документов!!! От этого котята не перестанут быть СФИНКСАМИ!!!!

что-то не укладывается в голове как можно сделать хорошую выставочную карьеру не имея документов? Котята от этого кота будут не сфинксами, а голыми домашними кошками. Как заводчица Вы должны знать, что только документ подтверждает породные данные животного, а если нет документов, то так можно любую дворняжку назвать немецкой овчаркой более-менее похожую по фенотипу.
Заводчики стараются не продавать котят за 3 копейки, т.к. к ним вполне может быть отношение как к вещи, которую можно выбросить, раз купили не дорого. Хочется, чтобы жил в нормальных условиях, чтобы кормили как следует и не скупились на вызов ветеринара в случае чего.
Ко мне на днях позвонила женщина и спросила "У Вас нет котят бесплатно в качестве подарка?". Я сначала впал в ступор представив сколько работы проделано для получения нужного типа животных и сколько обходились нужные линии для работы, потом ей посоветовал обратиться на завод Мерседесов и попросить в подарок машину.

Quote (sosedka)
По себе скажу, в прошлом году была патовая ситуация: мертвый сезон и НОЛЬ покупателей.

Как правило, так говорят все, кто не вкладывает достаточно сил и времени в рекламу питомника и поиск покупателей. Сфинксы сейчас - это самая востребованная порода. Другое дело, если заводчик не делает себе сайт, нормальные фото, не хочет вкладываться в рекламу и т.п.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Поиск: