Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Как продать сфинкса
Наиболее эффективный способ продажи котят
1. Выставки кошек [ 21 ] [27.63%]
2. Свой сайт [ 40 ] [52.63%]
3. Доски объявлений [ 26 ] [34.21%]
4. Газеты и журналы [ 14 ] [18.42%]
5. Знакомые помогают [ 4 ] [5.26%]
Всего ответов: 76
ЗаавельДата: Четверг, 21.05.2009, 22:40 | Сообщение # 106
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
Quote (Василиса)
спутника жизни найти и ребенка родить

ога biggrin только без паспорта ваш брак не оформят и ребенка не зарегистрируют biggrin

С кошками та же история.

А вообще у меня дежа вю - одни и те же постинги в двух темах

 
ЗаавельДата: Четверг, 21.05.2009, 22:41 | Сообщение # 107
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
Так стоп! Кошке Василисы всего 4 месяца?
гыгыгыгыгыгыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Дамы! ну давайте не метать бисер , а по-до-ждемс! первого помета wink
 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 22:45 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Заавель)
Katsy, а Вы родословную будущей кошки внимательно изучайте

я то буду изучать!!! но если липу впарят...(((
А вот Ваши кошечки голубые мне очень нра!!!!



 
ЗаавельДата: Четверг, 21.05.2009, 22:51 | Сообщение # 109
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
Quote (Katsy)
но если липу впарят...(((

а заводчики на что и клубы???
по родословной можно многое узнать smile
Особенно, если в ней известные питомники wink

Quote (Katsy)
А вот Ваши кошечки голубые мне очень нра!!!!

Спасибо на добром слове smile

 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 23:04 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Заавель)
а заводчики на что и клубы??? по родословной можно многое узнать

это я к тому4, что Василиса писала мол, что заваодчики таких как ее котят выкупаю и записывают под своих кошек!!! ((( вот это мой кошмар, поэтому буду долго выбирать wink



 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 23:59 | Сообщение # 111
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
Заавель, Так стоп! Кошке Василисы всего 4 месяца?
гыгыгыгыгыгыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Дамы! ну давайте не метать бисер , а по-до-ждемс! первого помета

А с чего вы взяли, что об этом радостном событии я буду вас всех тут оповещать?? Я вам такого удовольствия не доставлю.. Утрите слюни, уважаемые! Уверена, за моими котятами еще очередь выстроится, потому как все её братья и сестры были проданы в хорошие руки в течении недели...А вы со своими племенными да наградными сидите и нойте что никак не продаются.. А потом, когда они подрастут, начинаете их впаривать лишь бы как и кому угодно..

 
cat-dsxДата: Пятница, 22.05.2009, 00:12 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Василиса, а кто вам сказал, что котята плохо продаются???? Я своих всех продала за приличные деньги.... И до сих пор звонят и спрашивают..

 
ВасилисаДата: Пятница, 22.05.2009, 00:29 | Сообщение # 113
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
Бог в помошь.. Уверена, что и на моих будет спрос.Только я не прикрываюсь высокими идеями, а говорю как есть.
 
KatsyДата: Пятница, 22.05.2009, 00:32 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Если у тебя нет высоких целей, то не не суди всех по себе!!! или в школе не учили такому???


 
cat-dsxДата: Пятница, 22.05.2009, 00:35 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Василиса, а мы тоже ничем не прикрываемся.. Мы делаем своё любимое дело. Конечно, есть нечестные заводчики, к сожалению... И от этого никто не застрахован... увы. sad

 
ЗаавельДата: Пятница, 22.05.2009, 06:51 | Сообщение # 116
Дипломник
Группа: Участники
Сообщений: 135
Статус: Offline
Город: г.Ижевск
lol
Quote (Katsy)
заваодчики таких как ее котят выкупаю и записывают под своих кошек!!!

ни один уважающий себя заводчик в трезвом уме и твердой памяти такое не сделает biggrin

 
Юля-донДата: Пятница, 22.05.2009, 07:15 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Василиса,.
Quote
Уверена, что и на моих будет спрос.
москва город Большой - на всех котят хватит biggrin

написано уже почти сто лет назад, правда про собак, но какая разница?:

..."Больше всего я люблю собак, – сказал Швейк, – потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: "Я, дескать, чистокровная тварь", – говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного – уши, от другого – хвост, еще от одного – шерсть на морде, от третьего – морду, от четвертого – кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости; был он такой покинутый и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, и с тех пор я его не видел...."


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Пятница, 22.05.2009, 07:17
 
Юля-донДата: Пятница, 22.05.2009, 07:39 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а это дебаты с нашего городского форума

Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....

Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано

я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится

Если владелец домашней кошки будет:

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)

А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку Потому как отношение типа "раз не породистая, то ей и без всего этого сойдёт", я не приемлю ИМХО

Я ещё раз заявляю, что беспородные кошки и полукровки имеют те же права, что и породистые - при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности
__________________


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 22.05.2009, 07:41 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
мне особенно 7 пункт нравится
чтоб за метки с этажей котов не скидывали biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Пятница, 22.05.2009, 07:58 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
и вот ещё с нашего форума ...

Лично я представляю себе каритну так:
не смотря на то, что №№ - большой город, но до цивилизованного отношения к животным его жителям ох как далеко! В мою компетенцию, как заводчика, входит не только разведение и продажа породистых котят, но и ведение просветительской деятельности по вопросу содержания и разведения кошек, а так же - ПРОПАГАНДА ГУМАННОГО ОТНОШЕНИЯ к животным. Так вот, моё глубочайшее ИМХО - это начинается с малого. А именно - с отношения к нашим самым обычным, беспородным (или помесным) мурочкам, васечкам, барсикам и жучкам. Они - самые доступные любым слоям населения домашние животные, потому как попадают в наш дом абсолютно бесплатно (или за символический пятачок). И вот поэтому к ним такое отношение - как к ничего не стоящим жизням. Взял-поиграл - сдох так не жалко - или выбросил, если неудобен стал... проходи - следующий! Или Вы меня сейчас начнёте убеждать, что именно вот Вы - совсем не такой человек? Так я охотно поверю, иначе бы Ваше животное не прожило бы с Вами столько лет! Но ведь вот какая штука - кроме меня, Вас и других "положительных героев" на этом форуме и в жизни вообще - есть ещё и другие люди и их ох как много! Понимаете? Именно их наличие в превалирующем большинстве и определяет общую картину отношения НАШЕГО общества к домашним питомцам - как к игрушке, бесплатной, не стоящей внимания, заботы иж тем более денежных трат на содержание. Это мол такая игрушка - ну заболеет и сдохнет, ну что ж - мир её праху, а мы другого возьмём... вон их сколько раздают! И пока будет подобный спрос на МАЛЬКОВ - они будут производиться в громадном количестве, из коего бОльшую часть ожидает весьма определённое будущее - гибель в раннем возрасте от вышеуказанных в переводной статье причин или выкидывание наигравшимися хозяевами на помойку. И пока будет такой спрос - будет подобное предложение! И будет процветать НЕГУМАННОЕ отношение к кошкам, собакам... К тому же есть определённый процент людей, относящийся как раз таки к "положительным героям" - это просто новички, ничего не знающие о том, как нужно содержать животное, как за ним ухаживать, воспитывать и прочее. И вот если у такого потенциально "положительного героя" появляется махонький котёночек, приобретённый вот при таких обстоятельствах - куда он обратится? правильно, к тому, у кого взял - "ах, у нас вот это что-то не так и вот такая проблема...что нам делать?!" . И что им ответит отдавший?! - а отдавший вряд ли сам что-то посоветует, скорее всего просто отнекнется и откажется решать проблемы... хорошо, если новый хозяин будет настойчив и найдёт решение проблемы в другом источнике... а если нет? знаетете, что тогда произойдёт? есть варианты: или животное погибнет (если проблема в здоровье), или животное выживет но останется глубоким инвалидом (мучая и себя и хозяина), или... "положительный герой" перестанет быть положительным и выбросит беднягу на улицу (например - за повышенную гадливость мимо лотка).

просто Ваша кошка - это Ваша кошка. она одна такая. это не значит, что все остальные кошки - такие же и что им так же повезёт! ВАМ ПОВЕЗЛО С НЕЙ, А ЕЙ - С ВАМИ! а другие малюсенькие котяточки, раздаваемые вот такими как в теме РАЗМНОЖЕНЦАМИ, могут оказаться не такими сильными, умными, способными, живучими (список продолжите сами)...
50 на 50. и мне искренне не хочется, чтобы 50 % обретали счастливую жизнь за счёт 50% смертей или мучений остальных!

Я не против СПАСЕНИЯ жизней малЫх котяток и щеночков! Если их например подобрали на улице и другого выхода из ситуации ну просто нет!
Здесь же - другой принцип действий! Ситуация ЗАВЕДОМО создана владельцем кошки, который теперь вот хочет ИЗБАВИТЬСЯ от обузы, нисколько не осознавая содеянного... ведь наверняка в следующий раз эта же самая кошка будет снова повязана котом, снова нарожает котят , которых опять будут раздавать вот так же, давя на жалость "ну не топить же..."... Ведь почему кошку повязали породистым котом? а? а потому, что рассчитывали, что полукровок легче сбагрить. А что будет дальше с ними - так там трава не расти... Это - конвеер. Конвеер , дающий более чем 50% выход "отказников" и "смертников"... Ведь если сейчас у владелицы этих котят возникнут проблемы с их пристройством то: 1. куда она их денет? 2. в следующий раз либо потопит новорожденных, либо вообще не будет вязать кошку, напичкав её таблетками. Луйчший выход в этой ситуации - плановая стерилизация кошки, котята которой никому не нужны. Ибо если бы они были рождены по заказу родственников-друзей или все были бы нужны самой хозяйке кошки-мамы - этой темы не возникло бы.

Я НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ УЖЕ РОЖДЁННЫХ КОТЯТ! ДАЙ БОГ ИМ ОБРЕСТИ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ, ИЗБЕЖАТЬ БОЛЕЗНЕЙ, ВСЕХ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ОПАСНОСТЕЙ И ВЫКИДЫВАНИЯ НА УЛИЦУ!
-------------------------------------------------------------------

На наших улицах - и так очень много бездомных животных. Ситуация в стране такова, что решить эту проблему на высоком уровне пока что никто не планирует. Правильно, в нашем обществе очень много проблем - в том числе и с абортами у малолеток, отказными детишками в домах малютки, беспризорниками, бомжами... Это так. Но ведь эти проблемы хоть как-то, но всё же решаются государственными органами. В отличие от 1.проблем содержания домашних животных и 2.проблемы бездомных животных... проблема 2. проистекает от нерешенной проблемы 1.
...............

....я не мессия. но я не равнодушна и хочу участвовать в решении тех проблем, которые мне близки и знакомы. я могу поучаствовать в их решении такими методами, которые мне доступны. а именно - путём информирования окружающих о методах и возможностях.

Считаю, что отношение к животным - немаловажный момент в воспитании наших детей. Именно с животными они учатся быть добрыми, заботливыми и прочее. Потому и заводит большинство людей котят и щенков - для ребёнка. И большинство этих людей - новички. И именно им и достаются все проблемные животные...

Новичёк из категории "положительный герой" , прочитавший и понявший, чем чревато приобретение вот такого маленького котёнка, в 50% из 100% откажется от подобного приобретения в пользу трёхмесячного подрощенного, воспитанного и привитого котёнка - ТАКИХ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ И ДАЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЕСТЬ!

Я убеждена, что если это произойдёт - то наше общество не безнадёжно. Очень надеюсь на то, что когда-нибудь в нашей стране будет введён закон о содержании домашних животных, подразумевающий ответственность владельца за его жизнь, репродукцию и здоровье. Как в развитых странах. Я - ЗА!
__________________
Корова - круче кошки. Её хоть за сиськи можно подергать. Зато наполнителя на нее не напасешься - какает много и где попало.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Поиск: