Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Как продать сфинкса
Наиболее эффективный способ продажи котят
1. Выставки кошек [ 21 ] [27.63%]
2. Свой сайт [ 40 ] [52.63%]
3. Доски объявлений [ 26 ] [34.21%]
4. Газеты и журналы [ 14 ] [18.42%]
5. Знакомые помогают [ 4 ] [5.26%]
Всего ответов: 76
cat-dsxДата: Четверг, 21.05.2009, 01:16 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Василиса)
Мы не хотим кормить дармоедов.

А кто сказал, что у нас дармоеды??? Они свою цену отрабатывают по полной.


 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 01:22 | Сообщение # 77
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
Но мы то их кормить не хотим, тем более, что у меня не донской сфинкс, а бегемот.. бумажки ведь нет.
 
cat-dsxДата: Четверг, 21.05.2009, 01:29 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Сами знаете поговорку про бумажку... То же и про животных породистых.

 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 01:35 | Сообщение # 79
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
Мы не претендуем на высшие звания, нам они не нужны. Киса для души и по карману. Это главное.
 
cat-dsxДата: Четверг, 21.05.2009, 01:41 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Василиса)
Киса для души и по карману. Это главное.

Ну и любите её! Зачем же размножать??? Вот поэтому многие питомники продают котят уже кастрированными...


 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 02:01 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Василиса, без документов ведь можно такого навязать, что детки и не выживут!!! Вы совершенно не в теме и спорите! Изучите термин фелинология и брид-программа!
А вообще - что Вы тут собственно забыли? как говорится, не устраивает - Вас не держат на форуме!
Читая Ваши посты, вспомнилась пословица - совесть это роскошь...а Вы люди бедные biggrin



 
catДата: Четверг, 21.05.2009, 03:15 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Мой ответ: снизить цену до реальной, и тогда не будет проблем ни с "мертвым сезоном" или что там у вас еще бывает?Люди, любящие эту породу готовы взять котенка в любое время, но за разумные деньги.Именно из-за неоправданно высокой цены появляются такие, как мы..с детями без документов, невесть какие голые кошки..

что в Вашем понимании реальная цена? Озвучьте ее пожалуйста. Надеюсь Вы представляете во сколько заводчикам обходится приобретение племенных животных способных бороться за первые места на выставках и содержание не 1 кошки, а питомника?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
cat-dsxДата: Четверг, 21.05.2009, 09:40 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Как видите, спорить с Василисой бесполезно... Человек уверен в своих взглядах на все 100%... Очень печально. sad



Сообщение отредактировал cat-dsx - Четверг, 21.05.2009, 21:10
 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 13:56 | Сообщение # 84
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
У меня складывается впечатление, что люди, сидящие здесь и занимающиеся разведением, ни о чем, кроме этого самого разведения думать больше не умеют. Логика и внимание к тексту отсутствуют напрочь.
Есть понятие купля-продажа. Чем собственно и занимаются заводчики, и не надо меня убеждать в их высоких целях.. не верю, когда вижу полосатого волосатого Мурзика с документами сфинкса за 15000 р. И всем понятно, что если ты хочешь приобрести бренд он будет стоить денег и немалых.. Если твой доход позволяет, пожалуйста! Но существуют так же предложения эдентичные, но без лейблов, может чуть другой расцветки, и тоже пользуется спросом. Как альтернатива дороговизне. Это я привожу аналогии, чтобы было понятно. Теперь эту схему можно привести и к данному обсуждению.
 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 14:01 | Сообщение # 85
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
А это мой пост из другой темы, но в некотором смысле является ответом на вышепоставленные вопросы : Еще раз повторюсь. Я не собираюсь заниматься разведением профессионально, ни о какой племенной работе речь не идет,-у меня нет на это времени. И дохода получать я не планирую, я на жизнь зарабатываю другими методами.Кошку я брала для ДУШИ, а не для разведения. И не вижу ничего криминального, если моя кошь раз в год будет приносить котят, которые будут продаваться по приемлемой цене. Как я их назову (сфинксы или бегемоты) не ваш вопрос. Люди, которые хотят животное для души, выбирают глазами, а не по бумажке.
Далее о клубах. Я принципиально не хочу, чтобы моя кошь была клубной, потому что тогда она становится движимым имуществом клуба, который будет мне диктовать с кем вязать и к какому врачу ходить, еще за это я должна буду им членские взносы платить. Я против.
И вообще, я хочу сказать, что до тех пор пока сфинксы будут комерчески интересны заводчикам, и заводчики будут получать прибыль, мы будем существовать как альтернативный способ приобрести лысую кошку. Я не претендую на звание породы, пусть это будет просто беспородная лысая кошка, как вы её все называете... А вот когда разведение действительно превратится в хобби, (как многие здесь с пеной у рта доказывают, что разведение не приносит дохода.. ага.. верим..), дело для удовольствия конечно же с финансовыми затратами (как например сноуборт или горные лыжи,- тоже весьма дорогое удовольствие не приносящее дохода), и лучшие представители будут уезжать на разведение ответственным людям за разумную плату лишь ради сохранения породы, а не коммерческой выгоды. Тогда и клуб может контролировать, насколько честно новый хозяин выполняет обязанности по разведению. А бракованные котята раздаваться даром уже кастрированные и стерилизованные , тогда отпадет необходимость в таких, как мы. И вот тогда, возможно, и я стала бы ответственным заводчиком или держателем любимца по всем правилам. А правила сегодняшней игры в разведение мне не нравятся, поэтому я придумала свои.
 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 14:41 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Вы что-то хотите нам доказать?
Идите на сайты двориков и общайтесь там! Сюда чего лезите и разводите тут демогогию? У нас тоже свои правила, в которые Вы не вписываетесь, так что досвидание!



 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:59 | Сообщение # 87
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
А я где хочу, там и гуляю... Нечего мне указывать, что делать.. Я никому ничего не доказываю. Мой вариант ответа на вопрос "Как продать сфинкса" смотрите в предыдущих постах.
А вот тот факт, что все вы "умняшки" на самом деле дилетанты, - это факт. Мне никто так вразумительно и не ответил, чем же отличаются сфинксы с бумажкой от сфинксов без бумажки (лапы, глаза, хвост и т.д) .Похоже, что только ценой. Все ответы сводились только " да почитайте", "кыш отсюдова". Ничего конкретного.
 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 16:12 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Отличаются тем, что в "бумажке" прописывается 4 колена родственников, по которым можно составлять брид-программу для получения здорового потомсва без гегетических дефектов!! Я вам уже советовала ознакомиьтся с этими терминами!!! Вы тоже тут особо не указывайте как кому снижать цены!!!
Такие кошки как ваша ваяжутся с котами генетически возможно не совместимыми(родственниками, не пригодными для имбридинга)!!
Ученье - свет! Поизучайте литературу, которой предостаточно и не задавайте тупых вопросов!





Сообщение отредактировал Katsy - Четверг, 21.05.2009, 16:13
 
KatsyДата: Четверг, 21.05.2009, 16:14 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Вы без своего паспорта тоже НИКТО и ни замуж без него не выйти ни ребенка зарегистрировать!!!


 
ВасилисаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:04 | Сообщение # 90
Студент
Группа: Дикари
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Москва
Зато я без паспорта смогу спутника жизни найти и ребенка родить... А кто мне это запретит? Вообще, не очень удачно сравнивать человека и кошку. Просто верх сообразительности и интелекта.
 
Поиск: