Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Новый член семьи (Помогите новичку))
Новый член семьи
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Появился у нас в семье парень Пел-Эдмонтон, дома Пельмень, 4 месяца.


Сразу извиняюсь за вопросы, совсем некомпетентна в этих вопросах))))
Подскажите, пожалуйста, это канадец? А цвет какой?
Как заполнять вет. паспорт (в ветер.клинике сказали первую страницу заполнять самим) а что там писать?
Еще вопрос, кормим про планом, вот заметила что усы стали "вылупляться", это может быть от корма? Или это бывает с возрастом?
И еще вопрос, как определить, у кого определить - представляет ли мой Пельмеш какую-то ценность для породы, кастрировать его или не мучить...

Заранее спасибо всем ответившим.
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 13:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Цветут_все_цветы,какой у вас красивый малыш!!!на мой взгляд это канадец.а усики у нас тоже есть маленькие.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Zharkova_anna, спасибо!
Прям радостно читать комплимент своему мурчалке))) обычно все знакомые совсем по-другому реагируют))
А по поводу вет.паспорта не подскажите?
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Цветут_все_цветы, ой насчет комплиментов привыкайте,здесь нет людей равнодушных к сфинксам!все красатулички,всех зацеловать охото!!!

Quote (Цветут_все_цветы)
обычно все знакомые совсем по-другому реагируют

ну и пусть живут в своем черно белом мировоззрении,а вы и не старайтесь их переубедить.придет время и они начнут по другому воспринимать сфинксов.Это волшебные животные!
а на счет вет паспорта у нас в ветаптеке врачи работают,там же прививки делают и сами все заполняют.может вам стоит в ветаптеку подойти и попросить помочь заполнить вет.паспорт?



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:33 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Цветут_все_цветы, а Пельмешек какого числа родился?он ооооочень похож на нашего Дианиса!и сколько он весит,нашему сегодня 4 месяца ровно,но у вас вроде крупнее или мне кажется.
и ещё фотки скиньте другие,на этих цвет не возможно понять,кажется как будто рэд,но носик лиловый вроде...



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо)
Я по телефону уже в 3 местах спросила - заполняется от руки, самим владельцем...
Мне вообще этот паспорт не важен. Единственное, он понадобится, когда будем границу пересекать. Нужно чтобы все документы были в порядке.
Вот и озадачилась, заблаговременно)
А у Вас в вет.паспорте что написано? Можно в ЛС?


Сообщение отредактировал Цветут_все_цветы - Четверг, 10.11.2011, 14:36
 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:49 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Цветут_все_цветы, у нас пока нет не одной прививки.Бывшая хозяйка не прививала котят,оставила эту процедуру для будущих родителей.Когда мы его привезли,он замерз и приболел...потом не удачно проглистогонила,пришлось через 10 дней повторно глистогонить и ждать ещё 10 дней для прививки,на 8 день у него начался понос от корма,перешли с РК на Хилс и нормально стало,на днях пойдем прививку делать....вот так мы припозднились...
По позже девочки подтянутся и подскажут вам,что у них написано в ветпаспортах.



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Цветут_все_цветы - Пятница, 11.11.2011, 14:07
 
MinkleytДата: Четверг, 10.11.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Цветут_все_цветы, Рада знакомству с Вами и Пелеменем!!! smile
Имя ваще класснючее!!!!!!!!!!!!!!!
А на последней фотке сынка? Тоже красавчик good
А на счет ветпаспорта, мне кажется там все просто, заполняйте все графы: имя, пол, порода, владелиц и т.д. Может я не поняла вопроса, если так то поправь. Хорошо?


 
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 15:28 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Minkleyt, )))) да я читать умею, я не знаю как правильно писать)))
Спасибо за имя) Очень долго придумывали... Я хотела Пельменя, как только увидела его, ну прям живой пельмешек))) Но хотелось и красиво.. Пел-это сокращенное от пельменя, а Эдмонтон город в Канаде biggrin
С владельцем и его адресом (т.е. мной) я разобралась))) (не смейтесь)
Кличка - ясно
Порода - Канадский сфинкс (а аббревиатура какая, или это не важно?)
Пол - М?
Окрас - Кремовый?


Сообщение отредактировал Цветут_все_цветы - Четверг, 10.11.2011, 15:29
 
MinkleytДата: Четверг, 10.11.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Цветут_все_цветы, Вот чего нашла, так как поняла что это касается Вас (я на счет )
Quote (Цветут_все_цветы)
динственное, он понадобится, когда будем границу пересекать.

Заполнение ветпаспорта - это достаточно сложный процесс, поэтому не рекомендуется пытаться заполнить ветпаспорт самостоятельно. Лучше обратиться в ветеринару, потому что он знает, как заполнять ветпаспорт.

Особые требования предъявляются к транспортировке экзотических животных, особенно если это связано с перемещением через границу. В большинстве случаев для этого требуется получить специальное разрешение в местной ветстанции, которое необходимо будет иметь при себе и предъявить по первому требованию должностного лица вместе с ветеринарным свидетельство формы 1. Особо отметим, что при себе необходимо иметь именно оригиналы документов, предъявлять копии, в том числе нотариально заверенные, недопускается

У меня в точности такой паспорт только конечно на кошек
Пример!!!



 
MinkleytДата: Четверг, 10.11.2011, 15:56 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
А на счет окраса, опытные девочки могут меня поправить, вы не кремовые - Вы канадский сфинкс красный.

 
Zharkova_annaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Цветут_все_цветы, о Боже!вы наш близнец!как здорово!и носик рыженький как у нас. Minkleyt, права это красный окрас.)


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
VitochkaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:43 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Цветут_все_цветы, здравствуйте, у вас замурчательный сфинксенышь!!!! Красавец!!!!
На счет вет паспорта......
пол- кабель
заводчик- это тот кто вам продал или отдал котенка
владелец- это Вы
а вот окрас... Вы не уточняли у заводчика? его нужно писать так, цифры и буквы, например у моей цвет - N 21 (т.е черный тебби).
Вы не стесняйтесь задавайте вопросы, здесь очень много людей, которые смогут вам помочь!!!
 
Цветут_все_цветыДата: Четверг, 10.11.2011, 17:07 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Значит у нас d 33? А глаза не голубые, они зелено-серо-болотные...
Пол - кабель? Вот это открытие)))) А если я его кастрирую потом, нужно будет дописать кастрат?
Жалко кастрировать, очень... Может сфинксы переносят кастрацию как-то иначе чем другие коты?
Как все сложно...
Заводчика нет, пару раз звонила, уточняла по поводу ухода/кормления, больше нет желания звонить и расспрашивать(((
А если я неправильно заполнила вет.паспорт? Его уже поменять нельзя? (там же наклейки/печати) прививок.

Спасибо всем за теплый прием!))))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Новый член семьи (Помогите новичку))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: