Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Новый член семьи (Помогите новичку))
Новый член семьи
Zharkova_annaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:59 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vitochka)
Я опять ставлю восклицательные знаки

flower roll roll roll



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Цветут_все_цветыДата: Вторник, 22.11.2011, 23:36 | Сообщение # 92
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Zharkova_anna)
Цветут_все_цветы, а почему Вы не создаете свою темку?или вам не интересно?Мне кажется уже пора!или можно админа попросить перенести вас в "мы и наши кошки".

я даже не знаю))
можно и перенести, а могу и создать новую тему, что лучше, наверное)


Сообщение отредактировал Цветут_все_цветы - Вторник, 22.11.2011, 23:37
 
Zharkova_annaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:40 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Цветут_все_цветы)
можно и перенести, а могу и создать новую тему, что лучше, наверное)

ну всё ждемс! wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
KosharikДата: Вторник, 22.11.2011, 23:49 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Zharkova_anna)
ну всё ждемс!

И на аватарке Дианисик ЖДЕТ. smile
 
Zharkova_annaДата: Среда, 23.11.2011, 00:39 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Kosharik)
И на аватарке Дианисик ЖДЕТ.

ага ,брат близнец)))
Цветут_все_цветы, Вы только темку переименуйте...."Новый член семьи" .....а то как то wacko happy wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Наталья147Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:41 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Подскажите. Мы сегодня забрали котенка, ему 1,5 месяца. У хозяйки дома с горшком не было проблем. У нас сегодня обновился диван... 
Хотя лоток показывали. Он такой же, как хозяйкин, даже цвета такого. Лапками скребли по сеточке, но котенок выпрыгивает оттуда и все... Посоветуйте, что делать.  cry
 
ktototamДата: Суббота, 01.02.2014, 23:55 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой главное не паникуйте... это у него от стресса

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:00 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
очень многие сталкивались с этим ,но главное это сейчас ваше терпение.Надо взять себя в руки и без нервов и срывов.( А то можно все вообще запутать у кота в голове)Терпение и хладнокровие:)))Давай те ка заводите себе свою тему , рассказывайте о своем чуде.А у нас народ радушный всегда поделятся опытом

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:26 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Мой совет таков: ограничить пребывание котенка ,например, в прихожей с открытым туалетом, остальные комнаты закрывать. Убрать из прихожей обувь, все, что может ему повредить и до чего он сможет добраться. Вымыть там пол( без ковров) , организовать теплый лежак  не на полу.Купить в аптеке спрей для приучения к туалету(например, гадить тут)или раздобыть "запах" туалета(моча , запах старого лотка). Держать животное до 100% чистоплотности. Вывести, как это ни сложно, прежнюю посадку на диване. Жестко, но , увы ... по собственному опыту знаю, обьяснять долго и зачастую бесполезно- за время такого демократичного воспитания  посадок в неположенных местах будет столько, что потом не переучите( запах поможет ему присесть где не надо), да и привычка посадок в разных местах закрепится. имхо, конечно(был ли запах в квартире, где брали котенка?)

Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 02.02.2014, 13:50
 
Наталья147Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:57 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, рассказываю. Списалась с хозяйкой. Она посоветовала лоток держать недалеко от еды. И как только он приучится к нему - постепенно двигать его  в нужном направлении, например к туалету. Лоток теперь стоит в кухне. В том углу, где он принюхивался все время. Сам он не хочет ходить. Вернее, скорее всего не соображает еще. После сна я котенка кормлю, потом он немного играет и начинает обнюхивать углы. Я его сажаю в этот момент в лоток и глажу. Правда почти всегда он из него выпрыгивает. Не все время, но мне удается поймать тот момент, когда котенок собирается сходить и перемещаю с пола в лоток и котенок писает в лоток. Дверь в кухне на момент этой операции закрыта. Опять же по совету хозяйки я лоток не мою целый день, мою только на ночь. То есть запах мочи в нем присутствует... Правильно все делаю?
Мне еще посоветовала подруга, когда котенок правильно сходит дать какое-нибудь лакомство.


Сообщение отредактировал Наталья147 - Понедельник, 03.02.2014, 13:00
 
ktototamДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:08 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
все верно

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:38 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Наталья147 ()
лоток держать недалеко от еды
В принципе, все верно, кроме лотка рядом с едой. Можете конечно попробовать. Мне даже стало самому интересно. Просто практика показывает совершенно обратный результат. Кошки, а тем более Сфинксы очень чистоплотны и поэтому не будут @@@ там где едят.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Наталья147Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:52 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
да у меня и не получилось рядом с едой. Он в противоположном углу почти.
 
Наталья147Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:53 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня первый раз котик сам запрыгнул в лоток и сходил! Очень хотелось бы, чтобы это было не случайно, а именно плоды приучения.
 
Наталья147Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:56 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
а вот и мое чудо! Знакомьтесь
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Новый член семьи (Помогите новичку))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: