Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Будет ли метить котик
Будет ли метить котик
EleniyaДата: Четверг, 06.09.2012, 18:47 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Олеся)
Даже ненаучные данные подтверждают, что такие рано стерилизованные животные худее, более высокие, более здоровые и живут дольше.


А это Донскому сфинксу нужно, чтобы быть худым и высоким?
Человек согласится купить кастрированное животное и походить с ним по выставкам и что в итоге? Деньги человек просто на ветер должен выкидывать?
Вязать нельзя, Выставлять тоже.
Не все Доны могут после кастрации набрать вес. Если пишут, что кастратам нужен особый корм, чтобы жить долго, но от такого корма он будет худой, а человек хочет хотя выставки посещать.


Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 06.09.2012, 18:49
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 06.09.2012, 18:50 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Eleniya)

Или это опечатка или один фелинолог увидел одну породу, другой другую в кошке.

Там и все предки по кошке в одной родухе петры, а в другой доны, но имена то теже! smile Цифры тоже одинаковые у предков, но после dsx и pbd . Например отец этой Sesilii -ARAMIS MAKLEN 1293 П-02\PTB PBD n21 , а в другой он же ARAMIS MAKLEN 1293 B-03DSX n21


Fields of Provence
 
NataliaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:55 | Сообщение # 78
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Shera)
Олеся,если Вы заводчик и занимаетесь породой,простите.а кого вы разводите.если не продолжаете развивать породу,Вы ж её ,по Вашим словам.выводите,кастрируя и стерелезуя

applause applause applause good good good


 
NataliaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:18 | Сообщение # 79
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Девочки, у меня вопрос данный тоже спорный кастрить или нет. Конечно бывают петы и возможно их стоит кастрить в раннем возрасте. НО....я, к примеру, не думала, что так увлекусь Донами и захочу заниматься ими. Мне девочка моя досталась не стерилизованной. Сколько было реально бессонных ночей в изучении породы, разговоров с заводчиками, клубами и прочее. Сейчас я знаю и понимаю, что чего и как. Итак к чему Я. А вот к чему. На сегодняшний момент я могу получить не худшее потомство чем у ЗАВОДЧИКОВ, знаю как поиграть с цветом, голубоглазостью и выдержать тип. А если бы я купила стерильное животное, такое могло и не случиться. Мне кажется ранняя кастрация не несёт ни положительных моментов ни отрицательных. Каждый волен поступать так, как считает нужным, исходя из , к примеру, места своего проживания, адекватности покупателя и многих других фактов. К примеру, некоторые мои покупатели ПРОСИЛИ меня не прививать деток, поскольку хотели сами это сделать и сами выбрать вакцину, хотя для меня оплата вакцинации элементарный вопрос (прошу не кидать тапками).

 
EleniyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:57 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Natalia, Наташа все правильно написала, только про прививки. Если они сами надумали прививать, значит котенок рано отдается, потому что там и ре вакцинация идет. Это все равно большой риск! В другом доме, пока котенка везут, он может прихватить инфекцию, покупатель не заметит больное состояние котенка, привьет и котенок может погибнуть. Нельзя давать котят не привитыми, потом спросят с Вас! Это риск. Не кидайте тапками.
 
NataliaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:41 | Сообщение # 81
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Eleniya, это было 2-ды и более не повторится. Пара детей уехали в 2-а месяца, у коши мастит нижней груди начался, вет назначила антибиотики, детей убрала от коши. Девочка не могла на лапу заднюю стать, причём так всё быстро началось, малышня причиняла естественно боль, но при этом мамашка терпела. Молоко очень быстро перегорело и без проблем. Сейчас девочкам в новых семьях почти 10 мес.всё благополучно.

 
EleniyaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:41 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natalia)
Eleniya, это было 2-ды и более не повторится. Пара детей уехали в 2-а месяца, у коши мастит нижней груди начался, вет назначила антибиотики, детей убрала от коши. Девочка не могла на лапу заднюю стать, причём так всё быстро началось, малышня причиняла естественно боль, но при этом мамашка терпела. Молоко очень быстро перегорело и без проблем. Сейчас девочкам в новых семьях почти 10 мес.всё благополучно.


Да, Мастит ничего хорошего, сама через такое прошла. У моих кошек не было, у собаки было.
Хорошо, что все хорошо. Счастливой жизни твоим котятам. а фото их есть у тебя? Или нет?
heart
 
MarijaДата: Среда, 12.12.2012, 11:08 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Подскажите как кошки сфинксы ведут себя во время течки?Громко ли орут?
 
ФлораДата: Среда, 12.12.2012, 11:42 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Marija, Сфинксы, как и все кошки, в принципе, ведут себя во время течки по-разному. Всё зависит от темперамента и характера коши.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MarijaДата: Среда, 12.12.2012, 12:40 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Gjvjoybr, спасибо)))
 
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:22 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
Подскажите,пожалуйста. Мне заводчик сказала, что у них канада не метит.Есть ли вероятность того,что мой кот не будет метить? Это передается генетически?

 
matisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:30 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мечение территории это - кошачя физиология. Никто не даст такой гарантии. Будет звисеть от того как котик будет воспитан, будет ли в доме человек, которого кот будет считать "альфа-самцом". К тому же многие коты метят в лоток.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:55 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
matis, а если вдруг начнет метить, после кастрации он прекратит или возможно и то, что так и не прекратит?

 
matisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:09 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Джуси, Так же никто не даст гарантий. Если котик не метил и был спокоен до кастрации, то и после он уже метить не будет. Если же кот при своем половом взрослении начал метить, кострация как правило решает эту проблему, но некоторые, вернее есть случаи, продолжают метить. Но как у нас говорят, давайте будем думать положительно!))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:16 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Джуси, Сколько Вашему котику?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Будет ли метить котик
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: