Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Будет ли метить котик
Будет ли метить котик
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:20 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
matis, дак 4 месяца, я про Джусю)

 
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:33 | Сообщение # 92
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
Я просто заранее беспокоюсь.. у меня дилемма: кастрировать или нет... bash

 
matisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:38 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
OOOOOO ))))))))))) У Вас еще как мин. месяца 3-4 спокойных. Потом смотрите. Как начнет "массажи" одеял делать и хвостом потрясывать (так как кобра потрясывает) знайте первые признаки. Тогда и смотрите. Если потрясыванием хвоста все и закончится тогда тяните месяцев до 10 ти. А если неметит хоть раз, не ждите, сразу к дохтору ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:43 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Джуси)
у меня дилемма: кастрировать или нет
А вот дилему быть не должно! Если брали под кастрацию, делайте. Если брали в разведение но не уверены в том что будете его вязать, что на примете всегда будут мин. три девочки,... или посещают мысли может повяжемся раз а после уже...... то ни в коем случае! Сомнения, значит кастрируйте обязательно.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДжусиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:53 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
matis, Мне заводчик условие кастрации не ставил. Я купила понравившегося котенка с документами и со всеми делами. Сходила на выставку в классе котят. Оценки поставили хорошие, даже судья из Америки (хотя вид у нее был,будто лимон скушала, ну она так на всех кошек реагировала почему-то). Я про это написала заводчику и попросила родословную выслать ( у меня сейчас метрика только), вот она у себя там родословную получит и мне отправит. Просто хочу котеночка Джусиного, так что не знаю,что и делать.

 
matisДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:08 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Джуси, Я все прекрасно понимаю и именно по этому Вас предупреждаю. Если будете вязать значит вязать, со всеми вытекающими. Три кошки на примете, соответствующее питание во время гона, с песнями и возможными метками. Имейте в виду что и кошки могут метить. А кошек будут водить к Вам с их едой и лотками. Так как кота вяжут на его территории. Ну и каждый раз дня три четыре.

Но если кот начнет метить и после первой вязки Вы его кастрируете, то он и после кастрации продолжит метить так как после вязки это у него будет уже в мозгу.

Так что или - или, компромис с одной вязкой думаю не желателен. Решайте, время у Вас еще есть.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДжусиДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:20 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 202
Статус: Offline
Город: Череповец
matis, Спасибо) А как часто надо будет вязать, неужели 3 раза подряд?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Будет ли метить котик
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: