Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Канадский или донской?
julia89Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:43 | Сообщение # 76
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
[b]Shera, когда я покупала котенка мне сказали что канадский сфинкс, но спустя год у меня появились сомнения и я решила перезвонить хозяйке, и тут она мне все объяснила вот и все. И не собираюсь я никого плодить, просто спросила совет....
исправлено модератором[/b]
 
ФлораДата: Четверг, 24.01.2013, 21:56 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89

Юля, Вы уже всё поняли, правда же? Кот донской. Мама его донская. Ну и что переживать? Да,дефект есть у кота с подбородком. Сводить его нельзя с кошами. Котята будут с дефектами. Вас надули. Вы никого надувать не будете. Если сильно котя беспокоит Вас с метками, а значит и сам беспокоится (и дальше будет только хуже), то надо просто кастрировать. Я уже писала несколько раз. Все будут счастливы, и Вы и особенно кот.
И вот возмите и приходите к нам, тоже уже писала, на наш форум. Очень будет хорошо. Создадите тему, расскажите про кота, мы будем рады, поверьте. Приходите. Я лично буду ждать, и не только я, а многие.  Просто всегда темы про покупку котей без доков вызывают много опасений. Все мы ратуем за чистоту породы.  Приходите, научим всему, про кастрацию всё объясним и снимем ненужные опасения. )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
julia89Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:01 | Сообщение # 78
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
спасибо всем
 
matisДата: Пятница, 25.01.2013, 00:06 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
julia89,  Предлагаю удалить тему, она себя исчерпала, если Вы не против. Предлагаю Вам открыть темку о Вас и вашем питомце в разделе "мы и наши кошки"

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Пятница, 25.01.2013, 00:39 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (julia89)
Gjvjoybr, а если челюсть нижняя уехала это признак Донского?
Просто челюсть донского сфинкса уехала за челюстью канадского сфинкса.что б соединится и называться челюстью канадонского сфинкса.


 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 08:13 | Сообщение # 81
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (julia89)
Документы решила не брать, т.к. не понимала в тот момент для чего они могли бы мне пригодиться, а переплачивать за породистого котенка не хотелось, я не собираюсь участвовать в выставках.

А в разведении хотите участвовать.  СУПЕР! poor


Сообщение отредактировал Vishny - Пятница, 25.01.2013, 08:23
 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 08:22 | Сообщение # 82
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Gjvjoybr)
Про смесь дона с канадкой и не думайте, у Вас дончак, при чем чистый.


А вы так уверены? Если вязали Донского сфинкса и Канадского, какой он чистый " Дончак?" И Канадский то сфинк у продавца не известно от каких пород родился, если продавец вяжет с кем попало.


Сообщение отредактировал Vishny - Пятница, 25.01.2013, 08:45
 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 09:00 | Сообщение # 83
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Gjvjoybr)
Любым вяжущим котом надо заниматься очень серьезно, подход к этому делу должен быть ответственным.


Особенно показывать на выставках, коту это нужно в обязательном порядке, для подтверждения породности и племенной ценности.
 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 09:18 | Сообщение # 84
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Gjvjoybr)
Еще раз говорю: тот человек,который хочет наживаться на коше или коте, не будет спрашивать совета!!!! Он просто будет это молча и тайком делать. И искать лохов,чтобы им продать подороже котенка и навешать побольше лапши на уш


Это вы про себя написали?

Очень кстати похожа на вас. У вашей кошки родились котята, похожие на мурзиков, а вы их сфинксов выдаете и продавать будете порода Донской Сфинкс. Вы даже не понимаете в чем заключается чистота Донского или Канадского Сфинкса, да еще советуете этого кота вязать, сделав родуху.
Не понятно, что человеку жалко денег на всечто связано с котом, лишь бы плодить да продавать, бизнес делать.
Можете тоже закидать меня тапками.
 
KsenaiДата: Пятница, 25.01.2013, 09:35 | Сообщение # 85
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Цитата (Vishny)
а вы их сфинксов выдаете и продавать будете порода Донской Сфинкс.
Вы не правы!
Извинитесь!


 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 09:40 | Сообщение # 86
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Gjvjoybr)
Да,дефект есть у кота с подбородком. Сводить его нельзя с кошами. Котята будут с дефектами. Вас надули. Вы никого надувать не будете.

Кота в профиль не правильно показали, со стороны затылка, а вы оценку даете. Не удачное фото, правильно нужно показать кота в профиль, тогда и можно сказать дефект или нет, подбородка.

 
Цитата
И,если Вы обратились к нам,значит, Вы не разводчик))))))))))
 
А это вообще смешно!


Сообщение отредактировал Vishny - Пятница, 25.01.2013, 09:44
 
ЛайлаДата: Пятница, 25.01.2013, 09:41 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Давайте прекратим бессмысленный флуд и закроем эту тему. Для обсуждений "правильности" и "неправильности" и других вопрос бридинга можно создать отдельную тему, а то мы просто переругаемся между собой. Надеюсь нам это ни к чему, будем вести себя цивилизованно. У нас же здесь не бои без правил, правда?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SheraДата: Пятница, 25.01.2013, 10:26 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
[b]Vishny,[/b] я ВО ВСЁМ,ЧТО КАСАЕТСЯ ДАННОГО КОТА, С ВАМИ СОГЛАСНА.КРОМЕ ОДНОГО,НАТАЛЬЕ ОБМАННЫМ ПУТЁМ ОТДАЛИ КОШУ, ЗНАЯ ЧТО ОНА ЛЮБИТЕЛЬ СФИНЕЙ,ПРИ ЭТОМ ,СКРЫВ ЧТО ОНА В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ БЫЛА БЕРЕМЕННА!!ОНА И ЗНАТЬ ТО НЕ ЗНАЛА О ЁЁ БЕРЕНЕНОСТИ,А ТУТ ТАКОЙ ВОТ И КОНФУЗ.что делать-рожать уже.ПРОДАВАТЬ ОНА  ИХ НЕ БУДЕТ,А ПРИСТРАИВАТЬ ДА..И она не заявляет их как сфинксов какой то породной группы.Просто,так образно-любовно называет-какавки и Умки.В остальном я с Вами согласна.!!!Вика,а у Вас нет темки,у Вас кто из сфинек,канада или дончак,может я что то пропустила?!Это без прикола,мне интересно общаться с людьми.у которых есть определённый опыт в содержание и бридинге канады.. smile

 
VishnyДата: Пятница, 25.01.2013, 10:39 | Сообщение # 89
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (Shera)
ОНА И ЗНАТЬ ТО НЕ ЗНАЛА О ЁЁ БЕРЕНЕНОСТИ,А ТУТ ТАКОЙ ВОТ И КОНФУЗ.что делать-рожать уже.ПРОДАВАТЬ ОНА  ИХ НЕ БУДЕТ,А ПРИСТРАИВАТЬ ДА..И она не заявляет их как сфинксов какой то породной группы

Тогда мне показалось, беру свои слова назад.
 
SheraДата: Пятница, 25.01.2013, 10:45 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Vishny, ЭТО ПРАВДА.Вик,а ты кого из сфиней то предпочтительнее любишь??Только это уже давай ка в мою темку заходи.а то флудим. smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: