Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Канадский или донской?
julia89Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением породы сфинкса. Канадский или донской. Просто покупала без документов, для меня это очень важно. Фото кота

Сообщение отредактировал julia89 - Среда, 23.01.2013, 00:04
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 10:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89,   Юлия, кот совершенно не канадской породы. Это донской сфинкс. А почему это может быть так важно? Рассказывайте.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 10:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (julia89)
документов, для меня это очень важно.
Простите.а почему это для Вас так важно??Котик может относится к породе,только при наличии родословной или метрики.Только тогда котик относится к породе,которая определенна в доках.Всё остальное определяется породой-Домус любимус.


 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
В любом случае, даже если и без доков, к канадам этот котя не имеет никакого отношения ))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 10:32 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ну и на дона как то не похож.Форма глаз,да и фото не удачное..ИМХО.

 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 13:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Ребята, из всех пород сфинксов, здесь один вариант - дончак. Может быть на других фото можно и получше рассмотреть, но это самый вероятный "диагноз". Причем кот очень даже хорош собой. Еще бы фоток больше. Юля, ну вы бы и в правду хоть какие нибудь подробности озвучили что-ли. Может у вас секрет конечно страшный есть, но если это возможно, поделитесь что к чему. Да фоток подкиньте еще.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дончак.   100%.    Без вариантов.  Может, и без доков, но дончак.  Без вариантов )))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 14:04 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
[b][b]Shera, Лайла[/b], Gjvjoybr[/b],  Девочки, по моему вы разговариваете сами с собой )))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 14:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Порода-Домус-любимос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не спорить ..покусаю,топик стартер идею подкинул,а мы тут и думаем. wink

 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 14:05 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, А то!!!Вот и поговорили,когда б ещё встретились.... smile

 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 14:23 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Shera, Лена, можешь кусаться сколько душе угодно, но от того что у животного нет документов "безпородным" он не становится. Его да(!) стоит стерелизовать (хотя на то дело хозяина) но принадлежность его к породе сомнений не вызывает!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Среда, 23.01.2013, 14:32 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Сереж, ну где нам еще поболтать? Мы ж не виноваты, что Юля отписаться не хочет. Может она думает или занята. Так мы пока сами с собой пообсуждаем.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 15:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Лайла, Да это понятно ))) просто не понимаю я людей - задают вопрос и исчезают, я про это.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 15:21 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Скоро автор вернется и всё объяснит. А мы терпеливо подождем, а потом поможем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 16:03 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Сергей.да Господь с тобой!!Ни Боже мой-
Цитата (matis)
принадлежность его к породе сомнений не вызывает!
.никого и не собиралась я кусать то.Услишь интонацию.А вот топик стартер,не про принадлежности к породе пишет,а именно
Цитата (julia89)
Канадский или донской
и это не кусание,а сугубо моё мнение,от того что нет доков,котя не станет менее  любимей,у меня Шера то без доков покупалась.Но обозначить её как дончак или канада?!!Мне ведь всё равно,кто как кого величает,но когда спаршивают,то и пишу СВОЁ МНЕНИЕ.И всё.. wink


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: