Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Канадский или донской?
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 21:08 | Сообщение # 31
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Котика я своего приобрела без документов. Мне сказали что канадский сфинкс. А потом я узнала что у канадцев волосы бывают на носу  100%. А он ведь у меня без единого волосика... Теперь я позвонила продавцу у которого приобрела кота... Она говорит что папа донской сфинкс с родословной, а ее кошка канадка но тоже без единого волоска, я ее пыталась переубедить говоря что у нее Донской сфинкс, но она утверждает обратное.... А говорят что двух голых сфинксов сводить нельзя, они умирают, а у нее родились 3 котика живые и здоровые по сей день, а кошечка(сестра моего кота) уже пятерых котят родила, 2 резинки и 3 флоковых, свела с Донским.. мордой мой кот похож на канадца, а полное отсутствие волос это признак Донского...

Сообщение отредактировал julia89 - Среда, 23.01.2013, 21:17
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 21:21 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (julia89)
аллергия на шерсть
Аллергия не на шерсть.а на слюну кошки.
Цитата (julia89)
породистого котенка не хотелос
Второе,вы купили заведомо безпородное животное,ибо,только у породного кота есть метрика,которая меняется на родуху.
Цитата (julia89)
двухмесячным, выкормила его сама с пипетки
2 месячный котёнок не ест из пипетки,а ест корм,и молочку.У кота совершено нет подбородка,его нельзя пускать в разведении.На 3 фото видно.Как можно иметь год животное.и только сейчас  озадачится.к какой породе его отнести?!!И кого плодить то будете,у Вас не было денег на породного кота,это Ваши слова,хорошо,мы не все гребём лопатами деньги,а сейчас,Вы что вот так повяжите,и что Ваш кот даст?!Кого...Куда котята пойдут то??Ладно,делайте что хотите.но Вы ж не на Птичку пришли,здесь и заводчики смотрят.Вот у заводчиков донов и спросите,и профиль покажите..


 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 21:29 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
julia89, Юля я прошу прощения за резкость в высказываниях участников форума и за флуд в теме.
В плане кастрации, дело в том, что с подобной проблемой сталкивается немало людей. Многие не думают о последствиях, а они могут быть следующеми. Во-первых для здоровья и удовлетворенности кота, Вам необходимо иметь на пимете не меньше 3-х девочек. И помимо этого коту на период гона необходимо определенное питание т.к. коты как правило худеют.  Девочки должны быть привиты и ухожены. Но если девочки без документов, то в затруднительном положении опять-же Вы, т.к. не знаете кто и что намешано в крови у девочек. Не заболеет ли кот, не получится ли сплошная паталогия в которой опять-же обвинят Вас.  А хозяева с документироваными кошечками, сомневаюсь что согласятся вязать с Вашим котиком по тем же причинам перечисленым выше. В итоге неудовлетворенный кот, который после первой вязки станет еще активнее требовать кошку, он уже метит а это совсем не просто теперь исключить. Даже если его кастрировать (поверьте это гуманнее чем мучить животное) он все равно может продолжить метить. А если одну девочку Вы ему все-таки найдете,....а что дальше? Надоедят крики и метки и захотите его тогда(!) кастрить?!.....


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 21:50 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89, Юля, тот человек,что продал Вам кота, просто очень хотел продать котенка. В два месяца ни один нормальный заводчик не продаст животное из своего питомника. Про смесь дона с канадкой и не думайте, у Вас дончак, при чем чистый.
Про вязки двух голых сфинксов Вам тож лапши набросили на уши )))) есть заводчики, есть племенная работа,чистоты породы добиваются люди годами. Вас развели "разводчики". К сожалению, они в природе существуют в большом количестве.   И пока есть люди, несведующие в вопросах пород животных,эти лохотронщики будут пользоваться моментом каждую минуту. чтобы нагреть себе руки.
Вам же я советую не идти по их дорожке. Кот хороший. Сделайте ему родословную и всё.
Хотя! Иметь дома кота-производителя - дело очень нелегкое и хлопотное. Сергей правильно Вам написал про потребности кота, про метки и т.д.
Про кастрацию. Запомните пожалуйста. Кастрированный сфинкс - счастливый сфинкс. Он живет в своё удовольствие и в ладу с самим собой.
Некастрированный сфинкс, не имеющий под боком у себя или не имеющий приводимых ему кошек для своих потребностей, очень мучается и не понимает отчего. Это мучение и для Вас и в первую очередь для кота.
Ничего страшного в катрации нет и быть не может. Уходите своими мыслями от каменного века и приближайтесь к европейским и вообще общемировым стандартам,которые нам давно диктуют развитые страны, которые вообще то давным давно издали изумительные законы по  соблюдению прав животных.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 22:33 | Сообщение # 35
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Shera, А вот на счет подбородка- это признак канадца?
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 22:33 | Сообщение # 36
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Gjvjoybr, а как же я сделаю родословную. Если практически ничего не знаю про род своего кота? Она же будет фальшивой??? Получается двух голых дончаков сводить можно?)

Сообщение отредактировал julia89 - Среда, 23.01.2013, 22:35
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 22:36 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (julia89)
что папа донской сфинкс с родословной, а ее кошка канадка
А сын  дончак.!!


 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 22:41 | Сообщение # 38
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Shera, на счет подбородка- это признак Канадского сфинкса?)
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 22:41 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89, Юля, двух голых дончаков сводить можно. Но подробнее всё расскажут опытные заводчики дончаков, которые должны появиться, подождите немного.
По поводу мамы канадки я думаю, Вас опять же развели. Коты же берут больше от матери, даже окрас они берут от матери-кошки, а не от отца.
Ладно, дождемся завтрашнего дня. Советы дадут еще и другие люди, более опытные в донской породе.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 22:43 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
julia89, Юля,вы ж сами написали.мама канада,папа дончак.Ваш кот- метис,ибо межпородные вязки запрещенны.Это разные породы.название просто одно -сфинкс.Подбородок,когда смотреть в профиль.должен быть на одной линии,кончик носа и губа.Присмотритесь к профилю своего котика..
Цитата (julia89)
как же я сделаю родословную
Юля,что б  Вам всё было понятно,найдите клуб у себя в городе.привезите кота,там фелинолог(спец по котам) посмотрит,и всё Вам объяснит.Это будет самое понятное,Вам всй и расскажут,и про подбородок.и про голостность и про вязку.


 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 22:45 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
По последним фото - всё без исключение донское. Челюсть нижняя немного уехала. Но глаза, уши, костяк, кожа - всё донское.
Юль, дождитесь завтра.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 22:46 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Shera, Да,вот дельный совет, если есть клубы, то надо к спецам тоже обратиться.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 22:46 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
julia89, Если правда то что Вы написали то кошка скорее всего помесь, поэтому и документов нет. В этом случае ни о каких документах для Вашего котика речи быть не может...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 22:47 | Сообщение # 44
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
сейчас я найду фото мамы своего кота)
фото1
фото2


Сообщение отредактировал julia89 - Среда, 23.01.2013, 22:53
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 22:47 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
matis, Это так сказал продавец, а что на самом деле??? Вот это и непонятно. Мальчик взял бы от матери-канадки больше, чем от отца дона. А тут дон.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Поиск: