Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Канадский или донской?
SheraДата: Среда, 23.01.2013, 23:35 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Сергей,это твоя работа,писать и рсстолковывать,я по скудости своего ума,написала,в доступной для понимание форме,а ты раскрутил тему.Все счастливы,но подбородок посмотрите,а в инет сходить и не судьба. wink

 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 23:40 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Юль, да, виден уехавший подбородок. Это дефект. И поймите нас всех скопом, пжлст. Посмотрите все темы про кастрацию. Ведь Вас сейчас мучает вопрос меток и "орания" коти. Если Вы прокастрируете его, то будет всем намного лучше. И Вам, и Вашему коту. Он будет реально счастлив. Он не будет метаться, смотреть в окно на кошек и думать - а я то больше не могу!!!! Нет, у него просто таких мыслей не возникнет. Он просто будет радоваться жизни и радовать Вас своим присутствием. Денег на коте заработать нельзя. Можно взять за вязку, если кто-то согласится на вязку своей коши с котом без родословной (а котят о этой вязки ни в одном клубе активировать не будут и продать их можно только за копейки,если найдутся такие покупатели) немного денег. Но все эти деньги, и даже намного больше, уйдут на то, чтобы отмыть квартиру после меток. А метки после вязки начнутся  нешуточные.  )))))))
Любым вяжущим котом надо заниматься очень серьезно, подход к этому делу должен быть ответственным.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Среда, 23.01.2013, 23:41 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Shera)
Сергей,это твоя работа,писать и рсстолковывать
)))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Ленчик за хорошее настроение на ночь! Работа у меня там где платят а здесь я такой-же участник форума как и все остальные. За исключением пары добавочных кнопочек.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 23:42 | Сообщение # 64
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Всем спасибо)
 
ФлораДата: Среда, 23.01.2013, 23:44 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89,  Юль, Вы от нас не уходите, приходите в Наши кошки со своей темой. Будут еще вопросы - пишите. Кастрация подкинет вопросов - напишем, поможем! Лучше про кота своего рассказывайте. +++++++

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 23:45 | Сообщение # 66
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Gjvjoybr, спасибо) главное с породой разобралась)
 
julia89Дата: Среда, 23.01.2013, 23:48 | Сообщение # 67
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Наб. Челны
Shera, в инет сходить не то что бы не судьба,я уже все облазила и добралась до Вас профессионалов!!!! В ИНЕТЕ СМОТРЕЛА ВСЕ ЭТИ ЛИНИИ И РЕШИЛА ДЛЯ ТОЧНОСТИ И УВЕРЕННОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ!
 
ФлораДата: Четверг, 24.01.2013, 00:07 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
julia89, Юль, ничего,все когда то начинают. И,если Вы обратились к нам,значит, Вы не разводчик)))))))))) а порядочный человек.  Всё-таки прислушайтесь к нашему мнению. Надо бы катрировать кота. Котята от него получатся с дефектом, скорее всего. А без фаберже он будет сам счастлив. И Вам больше радости принесет.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Четверг, 24.01.2013, 00:30 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
julia89, ЮЛЯ,ВАМ О КАКИХ ЛИНИЯХ ТАМ В ИНЕТЕ ПИСАЛИ,ВАМ СТАНДАРТ ПОРОДЫ ДОНЧАКА И КАНАДЫ СМОТРЕТЬ НАДО,В ПРОФМЛЬ,АНФАС.Это не так я Вам скажу просто..Кастрите парня,всё верно пишут,потом,раз уже подцепили болезнь сфинксомания,купите себе кошу или кота с доками,позвездите на выставках,и вперёд в бридинг..и будете ещё заводчиком..все обзавидуются.это без прикола.

 
ЛайлаДата: Четверг, 24.01.2013, 06:18 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Юля, вам много и по делу рассказали. Я думаю вы не будете обижаться и подойдете к информации с позиции рациональности. Кот ваш всем понравился, красавец кот, заслуживает много похвал. Как вы его приобрели, история к сожалению очень распространенная. В силу определенных обстоятельств и отсутствия необходимых знаний такое случается. Теперь вы должны сами для себя принять решение. Мы не имеем никакого права настаивать и требовать от вас поступить так, как сами считаем правильным. Но мы рассчитываем на вашу ответственность и разумный подход. Я раньше тоже негативно относилась к вопросу кастрации и стерилизации. Типа - животное должно быть полноценным во всех отношениях и пр. Но приобретая знания, знакомясь с опытом других людей, рассматривая разные жизненные ситуации нам свойственно иногда пересматривать свое мнение. Поверьте, любой заводчик или владелец занимающийся бридингом скажет вам то же самое, что выше вам уже говорили. Думайте, решайте. Будет очень хорошо если вы не исчезните получив необходимую информацию, а продолжите с нами общаться. На форуме много полезного и интересного, а нам не безразлична судьба всех наших участников. Если надумаете прийти к нам со своей темкой и познакомится поближе, мы вас примем на равных. Для общения наличие родословной совершенно не обязательно, только ваше желание. Так что надеемся вас видеть на форуме еще много много раз.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Четверг, 24.01.2013, 09:48 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лайла, + 1000 !!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
KsenaiДата: Четверг, 24.01.2013, 16:39 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Это просто "День сурка" какой то....
Во всех темах практически одно и то же.
Но неужели девушка которая излазила интернет, ни где ни разу не заметила, что не стоит даже задумываться о разведение если нет у животного доков?
Ну почему у всех такое маниакальное упорство плодить своих любимок?
Фраза:нам доки не нужны, мы не собираемся по выставкам ходить уже набила оскомину.
Мы не собираемся ходить на выставку, к ветам, мы не собираемся понимать что там в кровях у твоего животного, что он несет в себе... НО!!!!! Мы собираемся плодиться и размножаться....
Можете кидать в меня помидоры... но я не понимаю этого...
Интернет сейчас у всех под рукой, ну напрягись ты... прочти хотя бы самый минимум инфы...подумай немножко...
НЕТ!! Плодим, раздаем бесплатно всем подряд и по барабану как будет жить это новое поколение. Какое потомство появится у этого поколения идущего от твоего кота....
А потом начинается...Ой...чей то у нас котята с 6 лапами дохлые родились?
Это потому что все сфинксы-мутанты!
 Простите...


 
SheraДата: Четверг, 24.01.2013, 16:59 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ksenai, Всё верно,главное породу определить,и прочитать в инете про линии.Ну ведь пишешь  так себе тактично,котёнок Пет,Обижаются.без доков нас не признают.Да признают то за то что любите котейку.кормите отличным кормом.Респект и уважуха.Но ведь мы тож купили,ага,раз кому то можно продать,то получается и нам...Чистопородного поголовья канадских сфиней в России всего 60 голов..это я вычитала в инете.Цена доходит до 300 т.р.И мы то все,покупатели,держатели сфиней.А вот заводчик,которые ведут работу,отсеивают котят,фильтрует помёты,ибо не все рождаются в Бридинг,продают кастратиков.Они и могут говорить ,что котята то ваши,,.ну тактично написать-ничего не написать..Но ведь любим мы их,но реально надо смотреть на вещи,и хотя б прислушиватся к советам..Как то вот так.сумбурно и корявенько.НО ИМХО.

 
ФлораДата: Четверг, 24.01.2013, 19:57 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Девочки,еще раз повторяю, никто не написал вам здесь о том, чтобы заняться бизнесом и продавать котят. Пишет девушка о том, что кот начал метить и кричать. Вот она и озадачилась, и, перед тем, чтобы его свести с кошей, написала нам. Совета спросила. Теперь узнала, что не надо сводить. Что есть другой выход. Получила советы.
 
Еще раз говорю: тот человек,который хочет наживаться на коше или коте, не будет спрашивать совета!!!! Он просто будет это молча и тайком делать. И искать лохов,чтобы им продать подороже котенка и навешать побольше лапши на уши.

Если человек советуется, значит, он сам обманут. Она же сама писала, как её развели при покупке.  Давайте помогать! Давайте объяснять.  Мы - тоже инет! И к нам тоже так же обратились, как и на другие сайты. Давайте всё по полочкам разложим и убедим человека всё сделать правильно.
 
И он сделает всё правильно. Если, конечно, его не обругать в первые минуты и не заподозрить в страшном преступлении.  А тогда он уйдёт в неведении и сделает много ошибок.

Вы за кого???  Я лично - за сфинксов!  Так давайте ради них и действовать сообща. Чтобы их владельцы вовремя всё правильно поняли!

Чтобы именно сфини не страдали, объяснять надо подробно. И каждому. Обязательно.  Пока мы тут биться друг с другом и новичками будем, будут страдать маленькие сфиньки, народившиеся от других сфинек, которые были куплены у лохотронщиков.

Объяснили всё - умываем руки. Человек порядочный всё поймет. А другой сюда и не обратился бы.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Четверг, 24.01.2013, 21:12 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Gjvjoybr)
Вы за кого???  Я лично - за сфинксов!
Вот по этому и пишем.
Цитата (Gjvjoybr)
. Она же сама писала, как её развели при покупке
Кто её развёл,она знала,что папа дон,а мама канада,её предупредила продавшица.и девушке захотелось узнать к какой породе относится кот..Смешно..Вот её слова- без документов. Мне сказали что канадский сфинкс. А потом я узнала что у канадцев волосы бывают на носу  100%. А он ведь у меня без единого волосика... Теперь я позвонила продавцу у которого приобрела кота... Она говорит что папа донской сфинкс с родословной, а ее кошка канадка но тоже без единого волоска, -, но она утверждает обратное.Девушка по наиву не знала что нельзя проводить межпородные вязки???А инет на что?Ей нужно мнение знающих людей,её ж не убедили слова продавца.Нужен кот определённой породы.Это важно и принципиально для  кого?!!И она .читаем -я ее пыталась переубедить говоря что у нее Донской сфинкс.ПЫТАЮСЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ КОГО...ЧУШЬ КАКАЯ.ЕЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ И ПОРОДНОСТЬ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА.ответ,теперь будем сводить с дончаком.Это как?!!!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский или донской?
Поиск: