Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
Оцените пожалуйста кошечку
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 18:38 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
К нам на выставки приезжают обычно эксперты с Петрозаводска, Питера, Москвы и Екатеринбурга, оценивают жёстко и настойчивость тут не поможет, "любой" кошак даже с мылом не пролезет:))) потому как потом этих же кошек привозят на выставки в их города. Если этого котёнка продавали бы с метрикой, то любой заводчик указал бы как брид класс, это же ежу понятно, а без доков соответственно пет
К сожалению в профиль у нас нет фотки.... напишите плиззз своё мнение, какие Вы видите + и -, а я уже буду думать стоит ли овчинка выделки:)))


Сообщение отредактировал Леночек - Четверг, 16.05.2013, 18:55
 
ЛайлаДата: Четверг, 16.05.2013, 18:54 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Мама достаточно хороша. Папу естественно не знаю. Девочка хорошей голости, шкурястая. Толстошкурая или нет по фото трудно сказать, думаю шкурка не очень плотная, складочки ложатся у толстошкурых по другому. У мамы уши гораздо лучше, но может еще изменятся у ребенка немного. Ширина не плохая, но хотелось бы больше боковые карманы и больший разлет (чем больше тупой угол между внутренней линией ушей, тем лучше). Пинч выражен хорошо, у мамы очень рельефные подусники, у ребенка не видно, может такое качество фото. Ничего не могу сказать по стопу, подбородку и длине морды, но девочка не короткомордая и судя по маме наверное крепкого подбородка у нее не будет. Но кошкам обычно такое прощается, если подбородок не скошен, не ушел и прикус нормальный. Желательно чтобы котенок был не мелкий и пропорционально сложен.
Ребенок создает благоприятное впечатление, ухоженный, ясные глазки, чистые уши.
Окрас у кошечки сложный, похоже биколорная табби черепашка f 21 03.
Но я не эксперт и таких заключений давать не имею морального права, так что это только мое мнение и мое видение, вы решайте сами учитывать его или нет.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 19:10 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Большое спасибо за характеристику good Обычно со сложными окрасами проблеммы на выставках, так как сколько экспертов столько и мнений. Я так вообще уже заблудилась в окрасах по инфе в нете, так и не поняла какого она. Была бы она в городе, так отвезла бы показать в клуб, а так получается кот в мешке:))))
Лайла, а цвет глаз у сфинксов так же как и других пород к полугоду перецветает? Думаю должны быть зелёные как у мамы, потому как папа розовый с голубыми.
 
ЛайлаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:16 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Голубых у нее не будет однозначно, останутся зеленые или могут перецвести в желтые. Перецветают до года, но вероятнее всего останутся зеленые, у мамы тоже зеленые. Этот окрас не будет сложным для экспертов. По фото у меня возникли сложности, но на фото где ребенок совсем маленький видны пятна по табби рисунку и на морде, поэтому я предположила что она не просто биколорный таббик, а еще и черепаха. В живую все намного проще.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 19:29 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Хорошо, что у канадцев все окрасы признаны, брака не будет smile Ещё буду звонить заводчице, пообщаюсь..... и решу окончательно, она мне на раздумья неделю дала, завтра я должна ей ответить.
целую неделю эти фотки гипнотизирую, уже похоже заочно влюбилась:)))
ещё смущало, что она самая шустрая в помёте, хана наверное моим цветам и шторам...
 
ЛайлаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:31 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вполне возможно что дизайн придется немного подкорректировать, ну или ребенок это сделает сам. Вы бы в клубе заодно проконсультировались, а возьмутся ли вам доки восстанавливать?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 19:42 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Уже звонила и узнавала.... если что сходим на 2 выставки к экспертам на оценку, тогда родословная с ноля будет:((
Отпишусь позже, как определюсь с приобретением wink
 
NinaVikДата: Четверг, 16.05.2013, 22:11 | Сообщение # 68
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Леночек, если Вы уже занимались британской породой,то знаете,каких питомцев и где нужно брать для выставок и последующего разведения...
А если эта девочка реальна запала в душу,то возьмите ее и просто дарите любовь smile
Это лично мое мнение smile
Многие заводчики так и начинали...покупали пэта под стерилизацию,влюблялись в породу и уже потом осмысленно приобретали производителей! smile


 
ЛеночекДата: Четверг, 16.05.2013, 23:08 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Мурманск
Цитата (NinaVik)
Леночек, если Вы уже занимались британской породой,то знаете,каких питомцев и где нужно брать для выставок и последующего разведения...А если эта девочка реальна запала в душу,то возьмите ее и просто дарите любовь
Вы прямо как в воду глядите:)))
Да, мне именно эта девочка очень понравилась, но поскольку я не совсем новичёк, хотелось бы конечно сразу с родословной, из-за этого сомневаюсь и ищу пути к совершенству:)))))) Двух я не потяну сейчас, младшему ребёнку годик, потому и британцев раздала cry
 
NinaVikДата: Пятница, 17.05.2013, 15:43 | Сообщение # 70
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Леночек, начните просто с маленькой любимицы...а там уже сама жизнь распорядится smile

 
Евгения_26Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:12 | Сообщение # 71
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
Вот мое чудо-юдо ) помните, какой был маленький? Только фотографироваться не любит почему-то.




 
ktototamДата: Пятница, 24.05.2013, 01:33 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какой ушастый красавчик:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Евгения_26Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:45 | Сообщение # 73
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Кисловодск
да, уши у него действительно большие )
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Оцените пожалуйста кошечку (Оцените пожалуйста кошечку)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: