Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Оцените кошечку (Правильность породы)
Оцените кошечку
SheraДата: Вторник, 24.07.2012, 06:52 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Вот это кош!!!!Айсидора Дончикан,где её Есенин???Да же мне делитанту,и то всё видно.А глаза какие,я таких ниу кого не видела...Юля, а у котов канады.недостатком считается не слишком длинный хвост?Хвост должен быть равен длинны тела,котёнок растёт.и хвост растёт.В каком возрасте можно уже чётко определить,достоинтсва и недостатки породных признаков.Спасибо зарание.

 
SnikaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:38 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Заводчики
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (marfushka)
Доброго времени суток всем форумчанам! Собираюсь покупать сфинксика,подскажите пожалуйста вот по этой котейке http://cs411922.userapi.com/v411922048/2039/4XTZHmZzEoE.jpg


А, что котейки в подъезде живут??
lumped


Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
 
marfushkaДата: Вторник, 24.07.2012, 13:18 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Snika)
А, что котейки в подъезде живут??

Меня это тоже убивает sweated
И вообще,к сожалению,большинство продавцов не удосуживаются потрудиться,чтоб сделать хорошие фото angry
 
SnikaДата: Вторник, 24.07.2012, 13:22 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Заводчики
Сообщений: 104
Статус: Offline
Скорей всего котейка от разведенцев angry без документов и прививок и с набором болячек (не дай Бог, конечно)

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
 
marfushkaДата: Вторник, 24.07.2012, 22:04 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Snika)
Скорей всего котейка от разведенцев без документов и прививок и с набором болячек (не дай Бог, конечно)


Скорее всего так и есть((Попросила свежие фото кошечки(те были сделаны пару недель назад,а может и больше),но продавец сказала что новых фото нет((((Грубо говоря,покупайте кота в мешке((((

А вот нашла годовалую канадочку с документами.Что скажите?Я извиняюсь,что спрашиваю,просто новичек в сфинксах,информацию читаю конечно,про типы,про стандарты,но это всё теория,а практики ж нет...(((Про тех животинок,которые уже живут у меня,сама могу давать консультации,но когда их покупала изначально тоже очень нервничала и волновалась.



Сообщение отредактировал marfushka - Вторник, 24.07.2012, 22:06
 
SheraДата: Среда, 25.07.2012, 07:12 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Приветик,я то ж ничего не шарю.учусь.Но вот,что котейка классная,это факт,окрасс нравиться.а глаза,так ваще-янтарь.Один вопрос Вы должны задать цена(от неё зависит и породность котейки) и почему продают.Хорошую кош,подрощенную.никогда не продадут.тем более с доками,каке оценки.её должны выстовлят,и как её продают,какой класс котика?Профиля не видно,но мне нравится.то что у коши выражен пинч,переход от скул к носу...Знатоки,не кидайтесь в меня тапками,я ж учусь то.И мне нравятся уши.!!!У неё хорошая голостность.как я понимаю,ну вот пока.что я смогла понять,а теперь ждём наших мэтров.Что скажите???И где я ошиблась?

 
EleniyaДата: Среда, 25.07.2012, 10:59 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я тоже учусь. Мордочку чуть покороче и ушки повыше.
 
SheraДата: Среда, 25.07.2012, 12:15 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Eleniya)
чуть покороче и ушки повыше.
Ленча,ку ку,а уши повыше,это уж дончаковое,хахаа у канады можно и пошире,,,Лен,да хто я так вижу мне так лучше учуитсь,я пишу,а ты подсказываешь..Лен,а вот на первом фото,голова то хороша,длинна чуть шире должна быть по стандарту,и вот мне и показалось.что прямо ок.И пинч у неё хорошо просматривается, ИМХО -опять не вижу, да Лен???.


 
marfushkaДата: Среда, 25.07.2012, 12:42 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за участие!

Сообщение отредактировал marfushka - Среда, 25.07.2012, 14:36
 
marfushkaДата: Среда, 25.07.2012, 12:44 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Shera)
каке оценки.её должны выстовлят

Как указала хозяйка кошки-"имеет открытый титул чемпионки(2*САС)На выставке вошла в 3 лучших представителей породы и получила сертификат "лучший канадский сфинкс"
Quote (Shera)
и как её продают

В каком смысле?
 
EleniyaДата: Среда, 25.07.2012, 15:32 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
marfushka, ну это как удача подвернется на выставках.
В одном городе она лучший Канад, в другом как фортуна, повернется она лицом или нет.
У всех экспертов свой взгляд и свое предпочтение в породе. У всех вкусы разные.
 
SheraДата: Среда, 25.07.2012, 16:05 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Ну ,Ленча,умеешь успокоить то,да красивая кош.Вопрос,Вы то для чего покупаете,для выстовок,тогда надо,как Лена говорит,ждать как фортуна ляжет.ХОРОШУЮ КОШУ,НИ ОДИН ПИТОМНИК НЕ ПРОДАСТ.ОСТАВИТ СЕБЕ...Мне оч.нравится,главное как Вам...
Quote (marfushka)
В каком смысле?
вот вы и ответили,раз выстовляется.знисит прдают в разведение.я это спрашивала.


 
marfushkaДата: Среда, 25.07.2012, 17:45 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я покупаю не для выстовчной карьеры,а в разведение.
 
SheraДата: Четверг, 26.07.2012, 08:54 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (marfushka)
в разведение.
Тогда надо и кота,под эту кош,чтоб он по породности был лучше коши,да мордочка немного длинновата.но Вам же не выстовлятся,за Вас кош уже поездила по выстовкам,а это такая морока-жуть.Но,знаете,только просьба -без обид,кош продаётся я так понимаю из питомника,или из частных ру,если из питомника,значит для них она не предстовляет племенной ценности,а в частные руки,кош продоваться НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЭТО ЗАПРЕЩЕННО.И ещё,её год,она была развязана.имела деток?Ну смотреть Вам.Тем более,как пишете опыта ноль,просто я тоже пркупаю,но котика,а вот кош,это нужны знания,и не делитанта....Но мне коша нравится,и ушки и мордочка,а глаза-янтарь,ещё б характер был бы золото..


 
marfushkaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:59 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да чего мне обижаться,я ж потому и спрасила здесь,чтоб услышать разные мнения.Насчёт почему продают,тоже терзают мысли всякие.Заводчица шотландских кошек взяла себе канадку,а она никак не уживается с шотландцами,мол те её обижают,и ей приходится целыми днями сидеть в закрытой комнате.
Развязана не была.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Оцените кошечку (Правильность породы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: