Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » мои дончане - Туман и Глея (разрешите представиться)
мои дончане - Туман и Глея
katrinДата: Четверг, 04.08.2011, 17:31 | Сообщение # 1276
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
деФФочка, Спасибо огромное за Ваше внимание. Давно меня тут не было, наверное, с тех пор, как я была перенесена в группу «Изгнанные».
Могу Вам сказать, что Бу-буся выросла в очень ласковую кошку прилипалу. Я называю ее в шутку «мозговой слизень» (смотрели футураму?) Потому что когда она сядет, либо ляжет на тебя, ровно через 5 минут ты уже не можешь ничего делать, а через 10 минут – ты превратился в безвольное желе, с одной лишь функцией – гладить кошечку и рассказывать, какая она красивая. Дома у меня существует уже отговорка: Я не могу сделать то или иное, т.к. меня завоевал Бусюн!







Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Четверг, 04.08.2011, 17:32 | Сообщение # 1277
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Кошки все также топят сало на солнышке, напоминая своей кучностью лежбище морских котиков.



Сюсик аж помялся от такого сна





Глеся учится стоять как доберман. На данный момент она самая огромная кошь у меня.



Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Четверг, 04.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1278
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ванятка все такая же красявая с характером котенка.







А еще у кошуней есть друг и защитник – молодой добермашка.





Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
kate_71Дата: Четверг, 04.08.2011, 17:38 | Сообщение # 1279
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
katrin,Классные жмивотные и фото-молодец)))

 
catДата: Четверг, 04.08.2011, 23:03 | Сообщение # 1280
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
katrin, шикарные фото, особенно с собакой!
Может быть эту тему перенести в раздел МЫ И НАШИ КОШКИ к остальным темам владельцев и заводчиков? А то что-то отделились от коллектива.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
tatochka_yaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:23 | Сообщение # 1281
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
классные кошки, красивый добермашка!!))) А что, уже отменили купирование хвоста и ушей у доберманов? Все-таки купированные они круче смотрятся)



полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
деФФочкаДата: Суббота, 03.09.2011, 00:58 | Сообщение # 1282
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Катяяяя,вы вернулись,совершенно случайно зашла проверить новые сообщения и была приятно удивлена. tongue Вы будете снова радовать новостями ,или нет особого желания?Если нет,то я не буду проверять странички,ответьте пож.,а если уж ваш дневничек продолжитсссся...то-с удовольствием!!!А вчем причина ИЗГНАНИЯ??? Чей лысый хвостик вы подполили?? biggrin

 
деФФочкаДата: Суббота, 03.09.2011, 01:00 | Сообщение # 1283
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Ванятка-то уже не Ванятка,а мурВАНЬКА-ТОЛСТЫЙ ПУЗ! lol exclaim

 
katrinДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:56 | Сообщение # 1284
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
kate_71, спасибо за похвалу, очень приятно.
Quote (tatochka_ya)
А что, уже отменили купирование хвоста и ушей у доберманов? Все-таки купированные они круче смотрятся)

Эх, сказать, что хвостато-ушатые смотрятся не круто - это ничего не сказать. Они смотрятся просто другой породой. sad
Но в Европе выбор у меня не большой, поэтому заводчик выбора мне не оставила wink
Я хвостатых добров зову "Маруськами" Чехи уже привыкли, что я так зову своего кобеля ( у них Маруська - это МарУшка)

cat, Сергей, переносите куда хотите - хозяин - барин. Когда тема создавалась в разделе Донские сфинсы, то в те "далекие времена" люди создавали темы по породам, чтобы было понятно о ком пишут. Если сейчас все по-другому и все породы и одной теме - Ваше право переносить.

Quote (деФФочка)
Катяяяя,вы вернулись,совершенно случайно зашла проверить новые сообщения и была приятно удивлена.

почему-то прочитав Ваш предыдущий пост захотелось Вам ответить, что для Вас я и написала предыдущий пост с фотографиями. Вы осилили все странички моей темы, а это не мало! Было бы не красиво с моей стороны не ответить на Ваш вопрос " а что же дальше?" wink

А про дела минувшие мне сложно что-то Вам рассказать, я тогда только на раздачу слонов успела. Все произошло как всегда бывает в нашей жизни: кто-то кого-то с кем-то поссорил, потом пошло-поехало как снежный ком нарастать, и в результате "кто не с нами, тот против нас".

Времени у меня в последнее время катастрофически не хватает: собака, которая требует активного выгула по 2,5-3 часа в день + его занятия; 4 кошки. Всем надо уделить время, поиграть и персонально погладить, рассказать какой он/она замечательный и неповторимый! Без этого у меня не одно животное не уляжется спать, а значит и у меня будет бессонная ночь. А не за горами у нас появится пополнение, даже не знаю как будет с вылазками в инет обстоять дела.
Но это потом, а пока, немного фото и маленький рассказ wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:11 | Сообщение # 1285
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Бу-бусюн еще немного подросла, и стала просто невозможно прилипалистой! Дома даже вошла в обиход фраза "меня завоевал Бусюн, поэтому я по дому ничего уже сделать не смогу!" Эта фраза стала оправданием своей бессильности! (кто-то смотрел Футураму? там в одной из серий были мозговые слизни, что подчиняли человека себе). Так вот Бу-буся - это 100% мозговой слизень, в хорошем понимании слова, если таковое имеется. Если она на меня/либо кого-нибудь еще ляжет - все! Через считанные минуты ты не будешь в состоянии встать с кровати или даже пошевелиться. Ты просто превращаешься в безвольное желе под воздействием Бусюна, и единственная твоя функция - лежать подставкой под мурчалку, топталку Бубусю! и иногда ее поглаживать. Вот эта хитрая морда:



но совместное проживание с собакой отложило на нее свой отпечаток. Бусюн часто думает, что она в чем-то тоже немного пес: собирается на прогулку с собакой и не стесняясь старается выйти с ним гулять; носит аппорт и пытается учиться командам "сидеть" и "ждать" - это когда идет приготовление и раздача вкусняшек хвостатым. А еще она любит все "тягать"







Ну а еще Бу-буся очень любит сторожить кого-нибудь, кто спит:



Дурындость из моих кош-котов не проходит даже с возрастом:



Глеся - Куралеся все так же толста и прекрасна, обожаю эту кош за свой ненавязчивый характер, чувство такта и аристократические манеры!







Страшный зверь. На фото он еще маленький, сейчас Аморэ стал крупнее и округлился в формах. С кошками у них полная любовь со стороны собаки, и поведение под настроение - со стороны кошек. В общем, все прекрасно! Собака пеербрала много интересных кошачьих повадок от голышей, что очень удивляет других собачников (ну, например, боксировать лапой по морде, если кто-то докучает).





Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
деФФочкаДата: Среда, 12.10.2011, 22:44 | Сообщение # 1286
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
katrin, если будет свободная минуточка,не ленитесь,фоточки выкладывайте и пишите.Буду ждать. Про своего Марусика тоже,собак очень люблю.А котяйки у вас........ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ,ПУЗАТЕНЬКИЕ ,КРАСОТУСЬКИ!!!!! Побольше-бы фоточек про дурындость)))))))) Неподражаемо!!!

 
katrinДата: Среда, 07.11.2012, 21:04 | Сообщение # 1287
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
деФФочка, спасибо за столь приятный пост. Как-то так получилось, что на год я выпала из интернетовой жизни.

Девушки доноводы, помогите. Замылился глаз. Как обычно на чужих котят смотришь и все видно, а на своего смотришь и не понимаешь: сегодня вроде хороший котенок, завтра - срочно к кастрологу.

Так вот есть у меня такой котенок. На фото возраст 5 месяцев, вес - 4 кг, телосложение грушевидное, компактный, т.е. не особо и большой.

П.С. за грязные уши простите, слома рука и почти сломана шея, как-то не удобно чистить уши с такими делами
профиль:





анфас:







Буду благодарна за конструктивную критику. Спасибо


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Среда, 07.11.2012, 21:07 | Сообщение # 1288
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Елки, а где кнопка исправления сообщения?!...

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Среда, 07.11.2012, 21:13 | Сообщение # 1289
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Почему-то в моем варианте форума таковая функция как " править сообщение" отсутствует... Ну что ж, буду ждать модератора, раз мне эту опцию отключили так же как и личку

Ув. модератор, по какой-то не понятной причине ресурс http://ifotki.info/ на Вашем форуме не уменьшает размер фотографии (странно, т.к. на других форумах данной прблемы у меня нет). Фунции "изменить сообещние"и у меня нет, поэтому фотографии уменьшить я сама не могу. Не будите ли Вы столь любезны либо дать доспут к данной функции, чтобы я исправила фотографии, либо измените разрешение фотографии в моей теме.

Заранее благодарна.

Спасибо


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 07.11.2012, 21:14 | Сообщение # 1290
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
katrin, справа внизу сообщения "правка" smile

Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » мои дончане - Туман и Глея (разрешите представиться)
Поиск: