Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Порода Петербол))))))))))))))) (Мнения.)
Порода Петербол)))))))))))))))
АлесаРаДата: Среда, 19.05.2010, 15:21 | Сообщение # 46
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне , например , петерболды очень нравятся.Больше , чем донские.Но в первую очередь-канадские.Потому что канадские-единственная стабильная сфинксопорода по поводу голости.
 
СветлячЁкДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:58 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А я недавно завела себе Петерболда, и очень давольна!Взяли мы его взрослым (2 года),но привык он к нам быстро,в туалет начал сразу ходить на место, кушает всё,ласкается,спит с нами!Как буд-то и жил эти 2 года с нами.
 
СветлячЁкДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:01 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Новокузнецк


Сообщение отредактировал СветлячЁк - Понедельник, 24.05.2010, 16:03
 
простоВикаДата: Четверг, 17.06.2010, 14:38 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Тема - хорошая! Только что-то мало владельцев Петерболдов сюда идут...Конкуренция, знаете-ли...У меня скоро будет проблема..найти кота для моей девчёнки...да вот почитала и понимаю , что это будет непросто! И условия драконовские, и коты нужные закрыты. Хочу сказать спасибо за статьи О.Мироновой (она очень хорошо отзывалась о моей кошке на выставке) и описание стандартов. Для себя, я уже понимаю, что лично мне не все нравится...мои представления о настоящем Петерболде скоро будут совсем устаревшими. Поскольку у меня еще нет достаточного опыта в разведении, то и не апеллировать разными умными терминами не буду.
Хочу рассказать о характере моей кошки. Она сама по себе, никого не выделяет, целоваться не лезет, ручками не обнимает. Живет в прайде их трех кошек и этого ей достаточно, единственное, что она себе позволяет - спать под одеялом на моем животе и еще я ей нужна, когда подходит время обедать (или ужинать), а так, особой привязанности я не заметила...Но вот за это я ее и люблю! Для сравнения: у меня жила собачка тоя (она и сейчас жива-здорова), так своей преданностью замучала, из серии - залижет насмерть! Честно говоря, иногда - перебор..А вот кошки с их независимым характером - это мое! Просто, в чем-то мы похожи!)))


Живу по-принципу: Если не я , то кто же?
 
AzkaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:29 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я только сегодня добавилась, ибо только-только выбрала котёнка. Она милая петербурженка с голубыми глазками. Папа у нас чемпион, мама домашняя..родословной нету..Не выгоните? а то тут все такие именитые, с выставок...а хотелось бы пообщаться=) smile


 
katrinДата: Вторник, 03.08.2010, 02:25 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Azka, ну кто ж Вас выгонит - располагайтесь, думаю не только тем, кто занимается петербургскими сфинксами будет интересно с Вами пообщатся!
Azka, когда поедите котенка забирать, посмотрите не текут ли у нее глазки, нет ли сопелек, не чихает ли. Поверьте, если что-то в здоровье будет смущать, то иногда лучше перебдеть! wink

А сколько еще ждать малявку?


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
AzkaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:18 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Пасииииба!!!
Я с ней вчера пообщалась - самая активная девочка! месяц - уже сама прикорм начала и лоток нашла=))) и с глазками тоже всё нормаьно, и с ушками - я тож посмотрела..Я вообще собачница, с котятками не так часто общалась=)))
ждать - ну..месяц-полтора, когда закончить мамку сосать=))



 
AzkaДата: Вторник, 03.08.2010, 12:08 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Lilu-223 - я вот тоже одна жить собираюсь и беру специально для себя. Одна совсем жить вряд ли смогу - у нас кошка живёт ( уже 19 лет, помесь сибирской с дворняжкой) сколько себя помню, и собаки одна семь, вторая пять..Постоянно кто-то ходит, дышит, шелестит - дом живой! а придёшь домой, когда никого нет (когда на дачу уезжали все, а я по работе оставалась) - тишина и дом такой пустой и холодный...
И вот давно мечтала о сфинксе, именно девочке, но хотела раньше канадского. А в прошлом году подруга (тож обожающая сфинксов)замуж вышла и с мужем взяли петербола чёрную девочку. Я насмотрелась, натискалась...И вот у них сейчас котяткам полтора месяца. Зашла посмотреть (ну и можт выбрать себе) - четверо спят, а Саюри меня увидела - вылезла, по мне бегала, игралась, охотилась на сумку, потом устала и рядом со мной заснула. Позвали чай пить, я говорю, иду, вставать начала - она проснулась, так требовательно на меня посмотрела, сказала "мяяяу!!" и полезла на колени=))) и так повернётся, и так вытянется - мол, смотри, какая я красивая! Она мохнатенькая, голубоглазая -как и я(в папу, а вторая мохнатка-девочка с зелёными глазками)..И не выдержала я. Чуть позж заберу!!! мою милашечку!!!
И вот тоже боялась, как же потом - семью ж тоже заводить буду когда-нить, как кошка воспримет..а теперь почитала - успокоилась happy



 
LoloДата: Четверг, 02.09.2010, 15:55 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Offline
Город: Гатчина
всем привет! можно и мне к вам?
у меня девуля-красотуля петерболдик smile такое чудо!!! я ее взяла почти месяц назад, больше всего боялась как она с моим сынулей уживется... теперь я счастливая мамочка человеческого детеныша и своей красавицы lol
и хочу сказать что у меня сынуля (7мес)бывает даже более независимым чем Ришка!!! она просто постоянно на мне или на муже!


 
AzkaДата: Среда, 08.09.2010, 22:40 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2694
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Lolo)
и хочу сказать что у меня сынуля (7мес)бывает даже более независимым чем Ришка!!! она просто постоянно на мне или на муже!

ахаа, да, они такие=)))и не вырастают - так "рюкзачками"общительными и остаются=)



 
maria30Дата: Среда, 02.02.2011, 09:43 | Сообщение # 56
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
Очень интересная тема ! Как раз нам в тему. По обьявлению брали канадского сфинкса. Но сделав темку про своего котю,поступило мнение,что он петербол. Рада буду любой точки зрения.Хочется узнать правду )


 
RкаприZДата: Пятница, 18.02.2011, 10:30 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
ух, какой красавец biggrin
это петрик 100%
балдею от этих ушек))))))))))))))))))))))


Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
КайлинаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:26 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (ВМилена)
Это действительно наименее известная порода

Я бы сказала наиболее трудная в разведении. Без прилития ориентальных кровей эта порода погибнет.В итоге приливания кровей получаем классный тип, и волосатых котят.Как только начинает наклёвываться что-то голенькое -теряем тип.Ходим по кругу так сказать...Поэтому не каждый отважится заняться разведением....


 
КайлинаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:56 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (maria30)
поступило мнение,что он петербол. Рада буду любой точки зрения.Хочется узнать правду )

Действительно петерболд! Очень милый мальчишка)))Серьёзный какой...


 
maria30Дата: Вторник, 22.02.2011, 02:59 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Город: г.Ивангород
Кайлина, RкаприZ, спасибо вам,что поддержали !!!!! я немного сомневалась,а посоветоваться не с кем .все содержат пушистиков)) и ни капельки не жалею,что он не канадец.просто моей целью была бесшерстность кошки.а то ,что сфинксы разные даже и не подозревала smile наоборот приятно ,что мы молодая порода и такие красивые )))) wink
а узнавая его,вообще влюбилась в это маленькое создание )))))))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Петербургские сфинксы » Порода Петербол))))))))))))))) (Мнения.)
Поиск: