Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
ИренДата: Четверг, 16.04.2009, 22:55 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Lima, вареные шеи и головы давать категорически НЕЛЬЗЯ! Только в сыром виде. Вареными велика опасность поранить желудочно-кишечный тракт.
 
LimaДата: Пятница, 17.04.2009, 00:58 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ирен , спасибо за инфо!! хорошо,что я своей еще не давала шейки smile

 
daiana69Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:35 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Кошка)
Что закапывает, простите?какое кофе?

Кофе молотый Ченая карта :))))) Закапывает как в туалете и чихает при этом.
У моей еще такая странность, пьет очень теплую воду из под крана! (У нас колонка и вода чистая). Пьет как ненормальная, причем просит что б в ладошки набрали и лапой поторапливает. Странно......

 
tanyaДата: Среда, 22.04.2009, 02:16 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Lima)
Tvorog ona ne est -ne ponravilsya

Кстати это не факт!!!
Я сначала попробывала покормить 3%, жидким творожком - она не стала...... А потом купила 8%, он более суховатой консистенцией , скушала, да с таким удовольствием!!!!! tongue что теперь каждый раз его даю)))

 
CleochkaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:42 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Извините за глупый вопрос,но почему нельзя давать молоко?
 
ИренДата: Вторник, 02.06.2009, 22:42 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
http://poteriashki.ru/?p=1279
Многие убеждены, что нет ничего лучше для кошки, чем свежее молочко и рыбка. В книжках с детскими сказками можно без труда найти картинку, на которой кошка облизывается при виде крынки с молоком или свежей рыбы.
На самом деле рыба и молоко - самые неестественные продукты для кошек. В природе кошки не доят коров и далеко не все умеют ловить рыбу и, соответственно, ее едят.
Молоко свежее сырое или кипяченое (ДАЮТ только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты.Цельное молоко взрослые кошки переваривают плохо.
Рыбу кошкам дают не чаще 1 раза в неделю, только речную - в вареном виде. Лучше не давать треску и минтай.
Из молочных продуктов хорошо давать нежирный творог, чуть-чуть сметаны, можно иногда ряженку. Не увлекайтесь сыром - слишком остро и жирно. Но совсем без молочных продуктов нельзя - там содержится необходимый кальций для укрепления костей и, особенно, нормального развития котенка.


Сообщение отредактировал Ирен - Вторник, 02.06.2009, 22:48
 
ИренДата: Вторник, 02.06.2009, 22:43 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте):

1 Кости куриные, рыбьи Котенок или кошка могут подавиться, к тому же кости повреждают пищевод и желудок, засоряют кишечник
2 Свинина, баранина. Мясо домашней птицы (кроме курицы): гусь, утка, индейка. В сыром виде приводит к заражению глистами, в некоторых случаях к опасным инфекционным заболеваниям, что влечет смерть животного. Такое мясо очень жирное и плохо усваивается организмом кошки.
3 Жирные, острые, соленые, копченые продукты, в т.ч. колбасы и консервы для людей. Жареные продукты Вызывают расстройство желудочно-кишечного тракта, нарушают обмен веществ. В результате животное плохо выглядит, появляются хронические заболевания.
4 Сахар, шоколад, конфеты, торты и все сладкое Нарушает обмен веществ, слабый иммунитет, тусклая шерсть, заболевания зубов. ШОКОЛАД содержит теобромин, что для кошек - ЯД, вызывает сильные отравления, гибель животного.
5 Картофель Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство
6 Бобовые (соя, горох, фасоль) Не усваивается организмом, вызывает вздутие и брожение в кишечнике
7 Соль, специи Пищу для кошек не солят и не используют специи, т.к. это не приносит ее организму пользы, только вред
8 Лекарственные препараты, в т.ч. витамины, предназначенные для людей У кошки свой особый баланс веществ в организме, витамины для людей им не подходят. К тому же многие лекарства для людей вызывают сильнейшие отравления, у кошек отказывают почки, что приводит к гибели

 
CleochkaДата: Среда, 03.06.2009, 00:34 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ого,спасибо большое!!!нам пока 2 мес и мы очень любим молоко,скоро придется отказаться!
 
ИренДата: Среда, 03.06.2009, 00:38 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Cleochka, растите здоровенькими и не забывайте показывать фото малышки smile
 
katrinДата: Суббота, 13.06.2009, 18:10 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ирен, скажите, пожалуйста, а куриными вареными сердечками не вредно кормить? просто нигде не встречала инфу про них, а кот у меня за них готов "душу продать".

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Rina-AfinaДата: Суббота, 13.06.2009, 18:50 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
katrin,
кушайте на здоровье!

мы питаемся сушкой-поэтому особых рецептов по натуралке не подскажу-
кормят наши друзья своих красавцев сердечками


 
ИренДата: Суббота, 13.06.2009, 23:25 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
katrin, вареные сердечки это подходящая еда, только нужно понимать что одних сердечек недостаточно smile , а мои кошки сыроеды их вареным-тушеным-жареным мясом не увлечешь happy
 
knvДата: Суббота, 13.06.2009, 23:30 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, очень интересно про натуралку. Беатка очень любит тоже курятинку - сердечки, грудку, шею. Вот я и даю ей вместо одного кормления, ближе ко сну что-то из этих продуктов. Так же любит яблочко погрызть. Сливки 10% даю. Яичко перепелинное. Вот только боюсь по поводу смешивания сушки и натуралки. Она конечно не в один присест съедает сушку и натуралку, но не хочется навредить. А можно поподробнее как именно вы кормите своих питомцев? smile

 
ИренДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:32 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
knv, действительно ветеринары против совмещения, но большинство заодчиков кормит смешанно. У меня например сушка в свободном доступе 24 часа в сутки, а помимо даю натуралку, полагаю примерно 5 % от общего объема.
Фактически не слышала чтоб были последствия от смешанного кормления.
 
knvДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:40 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ирен, а я даже и не знаю сколько % натуралки у меня получается. сушка постоянно в мисочке, и один раз в день, как уже писала, даю что-нибудь вкусненькое. Это в понятиях Беатки. Она так ждет когда я дам ей полакомиться. Я даже заметила, что сушку не особо с охотой и ест, вот у меня и возникла идея перевести ее на натуралку, но боюсь с моим графиком я не смогу полноценно ее кормить. Пока никаких отклонений в пищеварении не заметила ТТТ smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: