Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
katrinДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:43 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
у меня выходит приблизительно тоже в соотношении сушки и натуралки 90-10%, натуралку дают раз в два-три дня как "лакомство", но т.к. у меня оба животные с разными предпочтениями в еде, то тут уж не уследишь, кто слопал большую часть вкуснятинки в этот раз. ветеринары так же как и дугим говорят, что смешивая, я только делаю вред животному. ну а с другой стороны, ну как их можно не побаловать чем-то скусненьким! biggrin

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:49 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Это точно. Отказать не могу. Она так ждет сырого мясца... Я как на кухню иду, так бежит за мной - в глаза заглядывает, на задние лапки встает, мяучит так призывно. Мне аж стыдно становится - как будто ребенка голодом морю. Сушку совсем мало ест. По крайней мере мне так кажется. dry

 
katrinДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:07 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
у меня Туман, когда маленький был, сушку тоже не ел практически. пришлось менять разные корма, пока не нашли ту, что нравится. может и вашей кисе просто вкус не нравится wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:57 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
katrin, вообще она этот корм ела еще в старом доме, я менять ничего не стала во избежании проблем с пищеварением. А то как почитаешь про корма и их восприятие кошками - волосы шевелятся. Не стала экспериментировать. Когда она приехала - 2-3 дня адаптировалась, а потом я стала ей мяско предлагать. Вот тут она и перестала на сушку внимание обращать. Все ждет, когда же вечерний пир будет. smile Не думаю, что дело в сушке. Думаю дело в том, что мясо ей больше нравится. happy

 
katrinДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:16 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
biggrin

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
rinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:35 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
почитала я почитала...и поняла,что любят котятки мяско все biggrin biggrin biggrin вот и мой дуралей до мяса сырого сам не свой...я на кухню-он за мной biggrin вот только почему -то куриные шеи перестал есть после тогок как попугая слопал smile странно dry

Ханюльке 8 месяцев
 
daiana69Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:03 | Сообщение # 37
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А у меня на сырое мясо вообще не реагирует. Зато ест листья салата, причем только из пакета, если вымыть и положить в мисочку,сразу отказывается, бананы ест, но не много и пьет очень теплую воду из-под крана, холодную игнорирует. И еще забыла, очень любит торты и пирожные, если не уследить, то набрасывается на крем вместе с бисквитом и наворачивает за обе щеки.
 
rinaДата: Пятница, 10.07.2009, 10:51 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Quote (daiana69)
ест листья салата

Quote (daiana69)
бананы

везет...а мой овощи и фрукти нивкакую...фиг заставишь,а там же витаминки все biggrin


Ханюльке 8 месяцев
 
daiana69Дата: Пятница, 10.07.2009, 15:51 | Сообщение # 39
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Еще я сажаю овес! Но так как мы очееень любим копаться в горшках цветочных (юнннный огородник блин). То когда овес вырастает кошь берет за несколько штучек и несет с подоконника в спальню,естественно вместе с пластиковым горшочком, что б я тоже поела. Итог: вся квартира в земле и в наплеванных травинках.... biggrin
 
rinaДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:37 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
я тоже своему травку купила..только вот пока не посадила...землю купить надо smile

Ханюльке 8 месяцев
 
IrOKДата: Среда, 12.08.2009, 12:51 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А мой беспородный котя, его кстати Хелсик завут, ест цветок такой и узкими длинными листьями.
Этот цветок так и стоит в зачаточном состоянии, только проклюнется листочек он его обгрызет. А траву ту что в зоо магазинах ни ни:)
А корм мы ему тож сухой Хилс давали, просто он болеет, другой нельзя.
Очень посит мясо, прям жалко даже, креплюсь не даю. Ветеринары сказали что если не хочу загубить , то только тот корм.
А сейчас болеет и на другой его посадила, а он не ест:(


Сообщение отредактировал IrOK - Среда, 12.08.2009, 16:14
 
КошкаДата: Четверг, 13.08.2009, 10:28 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (IrOK)
А сейчас болеет и на другой его посадила, а он не ест:(

sad sad маленький как же жалко его
 
mama_motiДата: Четверг, 13.08.2009, 11:10 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
У меня распорядок по еде такой. С утра даю консервы Gourmet Red, насыпаю корм (сейчас Роял №33 для сфинксов и малышке №36). Ухожу на работу. Не успею зайти в квартиру, уже тут как тут, ждут, что я сейчас им вкусненькое положу в миски, а если сразу не на кухню иду, а иду передеваться, всё караул, песни заводят жалобные, хотя в мисках полно сухого корма, и я несусь с ними на кухню. Каждый вечер я им покупаю свежее куриное или индюшиное мясо или печёнку, или кур. головы, шеи. Замороженное мясо уже есть не хотят, и я уже всех продавцов замучила, спрашивая и нюхая мясо, мороженное оно или нет.
 
IrOKДата: Четверг, 13.08.2009, 13:07 | Сообщение # 44
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (mama_moti)
сейчас Роял №33 для сфинксов и малышке №36

А вот у меня раньше два котика было и один старый, так ему для старых котиков покупала, а другой лечебный свой ел.
Так они друг у дружки воровали. Я только отвернусь и все поменялись.
Поэтому что с утра съели то и на целый день. smile
А про печенку мне в ветеринарке сказали, что не желательно, в ней много таксинов.
но это может при моей болячке.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:00 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
А у меня Тинка не ест консервы вообще... Мяско сырое это да, это "со всем нашим удовольствием", а консервы "спасибо сами ешьте"! А вобщем у нас соотношение сушка-натуралка тоже где-то 90% к 10%

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: