Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
ulcerДата: Вторник, 18.08.2009, 20:59 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Пермь
Диана-донской сфинкс. Ест роял канин для лысиков плюс гурмэ консервы и обязательно творожок Данон без добавок 2 раза в неделю! Для пищеварения полезно, Рыба 1 - 2 раза в месяц варёная(обычно горбуша), а телятина сырая 1 раз в неделю(парная), но очень любим сметану-это лакомство! Если у кошки нет проблем с пищеварением, то смешанное питание не повредит! А по поводу что у взрослых кошек могут быть проблемы с молоком, то всё как у людей. Если кормить с детства без перерывов(длительных), то необходимые бактерии для переваривания молока в желудке не погибают и животное спокойно пьёт даже парное молоко(кот домусик 10 лет у моей мамы тому пример) biggrin
 
katrinДата: Среда, 19.08.2009, 03:42 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ulcer, а сушку она у вас кушает? и в каком соотношении с лакомствами?) тут все кормят по разному, вот интересно какая у Вас пропорция получается ))))

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ulcerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:35 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Пермь
Сушка всегда в свободном доступе. А влажный корм от 80 до 100 гр(чаще гурме), а остальное я описала.
Проблемы были до года, не пила воду(черпала носом и чихала biggrin ) Так что сухой корм где то с 1.5 лет.


Сообщение отредактировал ulcer - Воскресенье, 23.08.2009, 20:43
 
katrinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:40 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ulcer, видела вашу красавицу на другом форуме! а у меня кот проверяет уровень воды в миске, чтобы носом не черпать - лапой. макает и смотрит сколько там cool

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ulcerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:53 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Пермь
Да уж грымза ещё та!Пить из стандартной миски и сейчас не любит! У меня посмотрите в "домике", на окне стоит целая кювета, вот из этого озера и пьём!
Но соотношение корма 90 к 10 мне кажется фантастикой! Если сушки она съедает 100, 150 гр. р день, то свежий корм 10, 15 гр на аптечных весах взвешивать надо!
В тот день когда даю свежачок, потребление сушки резко падает! Так что соотношение на каждый день одинаковое--это фантастика!
 
ulcerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:00 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Пермь
Не видно кто в сети, однако! cool
Зато сметану мы готовы лупать каждый день, пришлось перевести на маложирную, иначе шкура портится! biggrin
 
katrinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:00 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ulcer, я просто мяско даю взрослым раз в два дня, например, или даю банку корма 80 на двоих как лакомство. сушку взяла для привередливых и они вдвоем стаптывают миску большую за сутки - вот и получается так)))

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:01 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ulcer, а если зернистый нежирный творог со сметанкой мешать?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ulcerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:37 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Пермь
Просто творог в данном случае я даю для поддержания бактериального баланса в кишечнике.
Активия содержит живые лактобактерии, поэтому кошка может одновременно есть и сушку и свежий корм.
Это для здоровой кошки! Но если есть проблемы с кишечником, я считаю, надо переходить на натуралку, плюс витамины, плюс йогурты и творог(живые)
А сухой корм для кошек не очень естественнен, в природе он не бегает biggrin
Хотя нам помогает содержать зубы и дёсна в порядке! И освобождает хозяев от хлопот.
Так что, как вы понимаете, корм для хозяев, а не для кошек!
Хотя кошки его любят(как мы чипсы biggrin )И там и тут привлекательные ароматизаторы!
 
barbi-bagiraДата: Среда, 28.10.2009, 06:43 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Черногорск
вычитала что говядину можно давать только после 10 дневной заморозки , молочку нельзя , свинину и сырую курицу а тем более что то жаренное нельзя , моя ест только сушку и вискас вкусный обед и иногда у нее получается стырить майонез (уж трясется ка не нормальная и мурчит) biggrin

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

 
плюсДата: Среда, 28.10.2009, 19:13 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Многие советуют давать сырую промороженную говядину.Но вот что ответили специалисты -врачи эпидемиологи-

Промораживание в отличие от тепловой обработки (выше 50 , а лучше 100 градусов) не является способом обеззараживания от гельминтов. Гельминты не являются теплокровными и поэтому при размораживании возможно заражение этими паразитами. О так же мясо может содержать не только самих особей, а чаще их яйца, которые сложно уничтожить без хорошей тепловой обработки.
Я всегда мясо отвариваю,возможно часть полезного расходуется.Но страшнее подцепить паразитов.Кстати,ветеринары советуют сырое.А врачи,только вареное.Была на конференции врачей-педиатров в Сочи,они тоже дали однозначный ответ-только варить.Т.к. с кошками целуемся не только мы,но и наши дети.

 
BiankaДата: Четверг, 29.10.2009, 10:22 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а я смотрела передачу про паразитов и в ней тоже врач какой-то говорил, что кулинарная тепловая обработка не может уничтожить яйца глистов
что если покушал шашлык (если даже сам готовил) - 100 % заражение



 
Gaus666Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:57 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Екатеринбург

А мы очень курочку любим и говядину сырую biggrin biggrin biggrin


Gaus666
 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:56 | Сообщение # 59
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
Quote (Ирен)
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! (в любом возрасте):

я в шоке, что нельзя домашнюю птицу.
а кролика можно??


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: