Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
daiana69Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки и еще один вопрос про кормление: Я кормлю сухим кормом и влажным одной фирмы. Но, поначитавшись на форумах я смотрю что кормит народ и сушкой и натуралкой смешанно....На сухом корме у меня росла собака и веты строго говорили что нужно выбирать одно, либо сушка, либо натуралка. Если сушка то можно очень ограниченно сырые овощи и все, так как имунная система подстраивается и сбивать ее нет смысла. Это только к собакам относиться? Мне кажется что нет. Моя киса очень не равнодушна к молочным продуктам, творог, сметана, молоко, прям лезет в рот. Можно давать не много или лучше не надо?
 
ИренДата: Четверг, 26.03.2009, 12:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я кормлю на 90-95% сушкой, а помимо даю сырые говядину и курятину, также не могу отказать в молочной каше, они ее просто обожают.
 
SvetlanaДата: Пятница, 27.03.2009, 09:34 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
А мы еще два раза в неделю даем творог, а если его смешать со сливками 10%, то младшая (8 мес) готова мне кажется все за это отдать. Она каким-то образом уже знает, что я на кухне грею именно ее лакомство и начинает меня пасти, ее задача - первой накинуться на тарелочку и не подпустить других, хотя они и не особо рвутся.... tongue
 
daiana69Дата: Пятница, 27.03.2009, 09:55 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Со сливками? А не жирно?
 
SvetlanaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
daiana69, молоко кошкам категорически запрещено, а вот сливки 10% можно.
 
daiana69Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:24 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Не знала, спасибо. Я так понимаю что смешивать корма можно, раз все кормят....
 
LimaДата: Суббота, 28.03.2009, 01:20 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
menya tozhe etot vopros ochen volnyet. sejchas ya svoego kotenka kormly syhim kormom dlya kotyat, plus odin raz v den dau govyadiny (siryu , promorozhenyu) ili grytky kyrinyu (varenyu) . Tvorog ona ne est -ne ponravilsya smile zato vot chaj zelenij popit onaooochen lubit smile i frykti y menya izo rta pryam azbiraet, tak chto dau ej yabloko pooblizivat, vinograd,slivi , a za banan ona gotova na vse smile nadeu eto vse ne vredno,esli v malih kollichestvah(ooochen malih). ewe v govadiny ya ej dobavlyau specialnie hlopjya dlya kotyat - chavkaet s radostju!

 
SvetlanaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:03 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
daiana69, да, ветеринары очень ругаются, что их не слушают. Потому что всеравно все кормят и сухим и консервами и натуралкой. tongue
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Статус: Offline
Город: Самара
Lima, ест фрукты - это круто, наши не едят. Могут овощи тушенные поесть, и то очень редко. smile
 
LimaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:04 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
хоть и плохо это смешивать корм с натуралкой, но сейчас вообще никуда не деться. жалко же маленькую, без зубиков корм почти не ест, так с голоду помереть можно. Вот и кормлю ее мясом. Как только сможет есть нормально будем стараться не смешивать.
Quote (Svetlana)
ест фрукты - это круто

я вообще впервие столкнулась,что бы кошка тааак фрукты ела! знаю дыни едят, огурцы, но вот все фрукты - да...это и правда круто wink


 
daiana69Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:23 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Кстати чай зеленый молочный тоже лакает. А вот креветки вареные не ест, а кофе вообще закапывает с брезгливым видом....
 
Anna6338Дата: Среда, 15.04.2009, 11:41 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 113
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Девочки извините если я про одно и то же но у меня котенок отказался есть мясо. Ест только сушку запивает водой и на мои предложения что-то еще съесть ноль реакции. Оставить его на сушке пока сам другого не попросит или так делать нельзя?
 
ИренДата: Среда, 15.04.2009, 19:07 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
не переживайте, Ваш котенок с сухим кормом получает все необходимое и выполняет все требования ветеринаров - корм, и ничего кроме корма.
 
КошкаДата: Четверг, 16.04.2009, 11:18 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (daiana69)
кофе вообще закапывает с брезгливым видом....

Что закапывает, простите?какое кофе?
Девчонки, а вот мой куриные шеи сырые вообще не ест...подошел понюхал первый и последний раз посмотрел на меня как на ненормальную...умел бы говорить, наверно выругался по-мужски.....(а ведь шеи так для зубок полезны :()
 
LimaДата: Четверг, 16.04.2009, 20:36 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Кошка)
куриные шеи сырые
а почему сырые? их вроде как варить надо... хотя может я путаю что-то.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » При кормлении сухим кормом, что можно добавлять из натуралки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: