Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мои космические сфинксы-Кося и Шера.Наша неземнея любовь (Шера сфинкс,но какой?)
Мои космические сфинксы-Кося и Шера.Наша неземнея любовь
SheraДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:41 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Lenok)
. Ой и Вам лично тоже желаю здоровья!!
Спасибки,Ленок.Коша была выращенна в оч.любящей семье.Хозяйка дала бумажечку с запозом лотка.Но у нас дома был котенок с потеряшек.Вот я и упустила момент.Надо было купить два лотка.Да и когда её забирали надо было ехать с новым лотком,а старый,с запахом мамы,и котят забрать.И закрыть её не предстовляется возможность.Квартира студия,почти черновая отделка,дверей пока нет.Ждём строителей.которые будут делать кап.ремонт.А вот нам надо будет месяц жить на квартире,и для коша опять стресс!! ,надо было сначало устроиться.а уж затем покупать кошу.Но муж,так хотел мне сделать подарок,после смерти Муси,а Шерка, она такая малышечная была.Мы то котят сфинксов только на фотках видели.А тут,он уже заплатил за неё.а вечером мы поехали.Вот маму то я и увидела,ну настоящая лысая ушастая,сфинкса.А Шера,шётка,маленькая,она была одна,двоих уже купили.!!Столько радости было.!!Что и, не передать словами.Спасибо за пожелания.Да,можно один вопросик.А Шера,какой то окрас имеет?.Вернее,как её окрасс называется.,и она такой вот шёточкой брашкой останется.?


 
a_kiyДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:51 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (Shera)
А почему мне ни кто не пишет?!Или Шера моя не предстовляет породного интереса,тогда напишите,где можно пообщатся с такими же любителями,как я?

Приветик))))Я вот любитель и вообще у меня корниш-рекс biggrin )))тут на форуме всем рады!
Шера красавица у тебя,только вот можно фотки покрупнее ее-я не могу толком разглядеть ее окрас и мордашку !



 
SheraДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:51 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Приветик.землячка.Я родилась в Черняховске.Родители там живут,а я вот на севере.Вот фоточку попробовала сделать,но фотика нет.Возьму у сына,и тогда фотосессию устрою!!!!А счас,что словила,то и выкладываюА мне подруга оставляла корниша.Такой красавец.Остались фотки,могу показать.

 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:53 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Мне кажется окрас у вас сил-поинт=)но по этим фото не очень видно,будем ждать сына с фотоаппаратом=)

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:55 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
А вы маму Шерину видели? на кого больше похожа по вашему? посмотрите в интернете фото канадского сфинкса и фото донского

Fields of Provence
 
SheraДата: Вторник, 05.06.2012, 07:30 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Catherine_Burmistrova)
А вы маму Шерину видели?
Да,мама черная и голышка.Кажеться похожа на канадку,хозяйка показывала вет паспорт.Кличка двойная.Но ведь написать можно что угодна.Папу они берут на вязку уже 2 раз.Платят за вязку.Мне Шерка так понравилась,что я даже и не спросила,сколько котят,какие,были лысики,или она одна брашик. и она мне вынесла её,поазала и всё.Говорит,что остальных котят купили раньше..Резервировали зарание.Когда спросила,про метрику(ну конечно её и быть не могло)вет паспорт хозяйка не делала.По этому она сама скинула цену.с 6 т р.до 5т.Можно позвонить,и спросить фото мамы.Но условия содержания были великолепные.полы с подогревом,Место для кошки и котят оборудованно.Но я так рада была,что не до этого то было.Шера вчера меня радовала.Все делишки в лоток.А сегодня,я проснула от того,что она прудит.Подскачила,поймала понесла в лоток,ничего не сделала.Потом ходит.крутиться,мяукнула,ну думаю знак дала.Опять в лоток.Ничего,тут скорая позвонила.что приедут.а она в это время на кресло,там муж положил разнос большой,что б она не прудила,так она туда уже и сделала.Сейчас довольная гоняет игрушки.Вот беда то.У мужа получается приучить лучше.Он Мусю трёхнедельную ,такую принёс,подсаживал на бортик.Так она и на бортике все делишки делала.!!Такая ж умница была,ни цветы ,ни обои,ни мебель,ничего не попортила.А вот меня начала лечить.Да что сейчас то вспоминать.Надо с этой карапузиной что то делать.!?У меня просто больные нги(переломы были сложные)реакция то у меня не такая.как у здорового.Ну а муж до позна на работе.Ладно,разнылась тут.Опять кому то не понравиться!!!!Будем решать проблеммы по мере их поступления.Пишите,буду рада Вашей информации.




Сообщение отредактировал Shera - Вторник, 05.06.2012, 07:38
 
kaktus_svДата: Вторник, 05.06.2012, 08:35 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Shera, Только добралась до вашей темки))). Веша Шерочка точ в точь как мой беленький котенок))). У вас тоже на краешках ушек черненькое и на хвостике, а остальное все беленькое? У меня остальные 2 малыша уже поменяли цвет глаз на зеленый, а у этой до сих пор голубенькие глазки. Но у нас голубые глаза врятли остануться(((. Я вот читала, что до 12 недель у сфинксов меняються глаза, а потом уже нет. Так что у вашей они такими могут и остаться))).
 
kaktus_svДата: Вторник, 05.06.2012, 08:44 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Shera, А на счет переезда вы слишком не переживайте... Мы вот тоже киску купили(3х месячную), а через 1 месяц на новую квартиру переехали. Там мы прожили год и опять переезд... Только во второй раз я с 2-3 дневными котятами пережаала, тоже очень переживала, чтобы она их из-за переезда не бросила. Но выхода не было! Мы квартиру продали и нам по срокам нужно было освободить ее. Наоборот на новом месте быстрее от туалета в неположенном месте отучите(запаха же не будет и может получиться как-то пространство для туалета оградить).
 
SheraДата: Вторник, 05.06.2012, 08:51 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (kaktus_sv)
краешках ушек черненькое и на хвостике,
У Шерки что то мне непонятное происходит.Хвостик у неёниз светлый персик,а по верху полосы тёмные,начали проявляться пойнт(так полоски кажется называются?)Под подборотком какие то тёмные пятна.Короче-мутирует мой кош.А уши становятся.как пигментация у беременных.Но вы то голыши.а мы брашики.Шётка настоящая,и лысеть не думает.А нам то и не надо.Я вчера,начиталась,что сфинксф простите воняют.Так мой Академи(муж_вчера,чуть ли не под хвост её нюхал.Он же купил мне.У Вашей котяши,ТАКИЕ ГЛАЗА интересные,китаяночка.У меня догиня ьмраморная была,такие ж глащзюки были.а скажите,Вы сами вяжите,или готовые свитерочки покупаете.У меня есть,но некрасивый,хочеться научиться вязать,может в инете посмотреть.Глазки у нас уже наверно остануться,голубые,но не чисто голубые,а с серым.


 
kaktus_svДата: Вторник, 05.06.2012, 09:00 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Мы когда на предыдущей квартире жили, то у нас там в детской лохматый ковер лежал. Так мы Капу даже взрослую в ту комнату не пускали, она на него писала. И многие люди жаловались, что кошке уже много лет, никогда замеченной не была, а как лохматый ковер купили - стала на него писать. Как-то плохо кошки на этот вид ковров реагируют(((. Это я пишу к тому, что как ремонт сделаете и дойдет очередь ковры менять - лохматые Шагги не покупайте!
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 05.06.2012, 09:00 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Полосатость называется табби, а сил поинт-это окрас,как у сиамской или тайской кошки, как-будто кончики темным аэрозолем подкрасили

Fields of Provence
 
kaktus_svДата: Вторник, 05.06.2012, 09:04 | Сообщение # 27
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Shera)
.Но вы то голыши.а мы брашики.

Нет, мой белый котенок тоже брашик! Сейчас активно сбрасывает шерсть. Там где уже сбросила - шерсть очень-очень реденькая и низенькая, жесткая. А в тех местах где шерсть еще в полном объеме - она очень мягкая, как пух.
 
kaktus_svДата: Вторник, 05.06.2012, 09:08 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Shera)
У меня есть,но некрасивый,хочеться научиться вязать,может в инете посмотреть.

У вас почта есть? Могу вам по почте схемы скинуть...
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 05.06.2012, 09:10 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (kaktus_sv)
Нет, мой белый котенок тоже брашик! Сейчас активно сбрасывает шерсть. Там где уже сбросила - шерсть очень-очень реденькая и низенькая, жесткая. А в тех местах где шерсть еще в полном объеме - она очень мягкая, как пух.

Ну у вас-то доняшечка=) а тут родителям заявили, что канадца им продают.


Fields of Provence
 
SheraДата: Вторник, 05.06.2012, 09:40 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (kaktus_sv)
У вас почта есть? Могу вам по почте схемы скинуть...
Есть почта,matvienko5700@bk.ru.Буду конечно пробовать,а лучше подруге схемку покажу.
Quote (Catherine_Burmistrova)
Полосатость называется табби,
Вот у нас полосатость стала проглядываться по телу,а уши,хвост(тёмный и полосатый)..!!!Цвет, вся кофе с молоком,а полосы четь темнее,но появились.Окрас-зашибись,а порода-Любимка.
Quote (kaktus_sv)
менять - лохматые Шагги не
А я то хотела ламинат,берёза,и искуственный ковёр,белый длиноворсный.Вот облом то!!!Ну будем думать,тут ещё с ремонтом пока вопрос.но спасибки.А вот с её делишками.эт сложно.Мы же не выдержали.когда нам подруга корниша подсунула.!!!И сейчас история повторяется.Но тот то зверь был взрослый,а это дитя,как воспитаешь,то и получишь.Буду стараться.




Сообщение отредактировал Shera - Вторник, 05.06.2012, 09:46
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мои космические сфинксы-Кося и Шера.Наша неземнея любовь (Шера сфинкс,но какой?)
Поиск: